кошка стала ссать в ванну

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кошка стала ссать в ванну живет у нас под 3 недели, ходила в лоток по всем делам, но интересовалась ванной, запрыгивала и выпрыгивала.и тут была замечена за мокрым делом и оставила другой темный след((( что делать?пока если ловили на "горячем" открывали в нее душ, брали за шкирку и мочили водой лапки... котэ висело спокойно не рыпалось... но продолжало..в корыте у нее наполнитель под сеточкой. (серый, который превращается в нечто похожее на глину), теперь купили новый из спресованных опилок, но еще не пробовали.ей удруг разонравился ее туалет? или вдруг резко понравилась ванна?спасибо тем, кто поможет советом.АПД я понимаю, может, кому-то может резать слух и глаз оПИСание действия.. но по-другому не назовешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте котенку лоток с наполнителем, без сеточки, чтобы могла порыться+ Прессованные опилки многие кошки не любят.А что такого страшного - в ванну? ))) У меня одна кошка любит писать туда - в самый слив, точно-точно попадает ))) Подумаешь ))) Все равно дезинфицирую каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советом не помогу, но наша тоже пристрастилась к ванной. Мы довольны были- она попадала почти в самый слив. Убирать -мороки меньше. Смыл, протер ванную спец средством и проблем нет. Это уж лучше, нежели в постель и др...Попробуйте сменить наполнитель.Или вообще его убрать, бумажку положить.. или просто тряпочку.. мало ли что ей нужно уже..экспериментируйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в слив!=))) так не в слив же! ну и писать еще куда ни шло.. но какать!... кот Мотя какал в ванну. очень воняло и неприятно((( он вообще какал мимо((((в принципе, ответ понимаю, но переспрошу - а как пороет, подметать каждій раз?:) пока не опилки, пока полуглина. опилки только куплены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуем, спасибо! только б не какать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы не рассыпалось, нужен лоток с рамкой-ограничителем. А вообще мы с кошками очень любим туалеты-домики плюс резиновый коврик на входе )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле та моя кошка, которая ходит в ванну, прекрасно пользуется и лотком, так что это+ наверное, приятное разнообразие для нее )) Не думаю, что дело в наполнителе в данном случае. Можно поставить еще один лоток, например домик. Может, ей хочется разнообразия )) Вообще, есть правило: количество кошек в доме=кол-ву лотков +1. Так что Вам точно нужен второй. Желательно не такой, как первый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же проблема. Кошка тоже какает в ванную, мало тут приятного. Правда, у нас это не регулярно происходит) думаю, что это может из-за не совсем убранного лотка. И котов у нас несколько. Я работаю, муж тоже, и выходит, что не всегда можем по первому зову прийти и все убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котові 18 років, одразу привчив нас, що ходить у ванну. Добре, що ми всі полюбляємо душ. Він ще і "риє ямки" там. Але ванна досі ціла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))): чудово написали- привчив... У мене також- "хозяйки", можуть себе дозволити навіть і погладити іноді..Автор, вибачте, що не пор темі..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коты,кстати, вообще не принимают древесные наполнители -категорически. Пока я приучала котенка к лотку,перепробовала кучу всего (предыдущий кот ходил в лоток пустой или с сеткой). Следующий согласился только на Барс (тогда в продаже иных еще не было).так что ваша кошка может протестует,а может ей просто в ванну понравилось))) Моя кошка воду пьет только из-под крана в ванной -пускаю ей струйкой и она стоит под струей,пьет из нее и умывается тут же. ну вот понравилось ей так и всё))) Может, запах хлорки ей нра)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котов и кошек, которые любят ванны и мойки для этих дел, говорят, очень просто приучить ходить на унитаз...может так попробуете? Есть специальные наборы для приучения к унитазу.[+sign]http://tesoro-bello.jimdo.com/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот!! И наша красавица тоже пьет воду только из-под крана!))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был у меня кот -он пил только из полного ведра -всегда для него стояло))) А эта кошка раньше пила из ведра -поставит на него передние лапки и одну заднюю,а затем перед тем,как пить, лапкой как бы отгоняет что-то с поверхности пару минут -типа листья опавшие))) Сейчас перестала, однако кроме мисочки с водой в кухне всегда еще и струйка ей течет тоненькая в ванной. Но она вообще ванну любит почему-то))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшок домик наша писает в умывальник когда наполнитель пора менять, меняю и всё ок, а что б не разгребала по сторонам есть классная штукагоршок-домик(не могу найти ссылку на него), стоит правда, но чистота и порядок вокруг, у нас нет необходимости в таком горшке, но у друзей он есть, они довольны как слоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшок домик наша писает в умывальник когда наполнитель пора менять, меняю и всё ок, а что б не разгребала по сторонам есть классная штукагоршок-домик(не могу найти ссылку на него), стоит правда, но чистота и порядок вокруг, у нас нет необходимости в таком горшке, но у друзей он есть, они довольны как слоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашей походы в ванну означают скорую течку. в остальное время сбоев нет - только лоток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей под 3 месяца() [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение