Кошка пришла во двор

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка пришла во двор На вид небольшая, ухоженная. Приходит утром и вечером , истерически мяукает, беспрерывно с нервным и громким мяуканием или мурчанием выпускает когти из всех лап (в землю)Два вопроса: Что с ней делать? Ну покормили раз (она была не очень голодная, так , откусила чуть, и отошла). В руки дается, но поймать - и куда? К себе взять не можем, уже есть котенок, пока не привитый. И потом, у нее звук нервного громкого мява не выключается вообще, как с ней сосуществовать в одном помещении?И второе - она не может быть опасной? Во дворе ребенок. Поведение выглядит очень странным, донельзя нервным (при этом людей не боится). Эти дерганые метания вокруг нас, эти постоянно выпускаемые когти (выглядит как какие-то судороги или приступы, честно). Так бешенство не может проявляться? От включенного шланга, кстати, (не на нее) шарахнулась с диким мявом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бешеная кошка не шла бы в руки. Кошка явно хочет обратить на себя внимание+ Может, просит о чем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я , наверное, не разберусь, о чем она просит :( Больной, раненой не выглядит, просто нервной очень. Когти выпускает все время, мяукает - очень странное поведение. Что делать с ней, так и не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых пропала кошка пушистая, белая с сединкой и зелеными глазами. Не она?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Касательно выпускания когтей это любят делать котята, если наблюдали, то когда они сосут мамочку - то у них таким образом идет стимуляция выдачи молока:)а у своих взрослых кошек наблюдала, когда они балдеют, например ты их долго гладишь в разных местах. Пару раз наблюдала когда они нервничали (выставка) и таким образом, чтоли скидывали свое стрессовое состояние.Я бы решила, что кошка Вам пытается что-то объяснить или рассказать. Она не беременная и не кормящая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта белая с серым, на вид молодая и некрупная (хотя я в возрасте не очень хорошо разбираюсь), пушистость обычная (шерсть жесткая, не такая как у сибирских котов или персов или других пушистых пород). Так что наверное не она :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На беременную или кормящую не похожа - стройная, соски-живот не отвисают, и проводит по много часов у нас во дворе - если кормящая, то вроде как больше с котятами должна быть? Мне кажется она молодой для котят (не очень большой размер, как подросток скорее - хотя я не специалист). Врядли балдеет - скорее неврничает. Наматывает круги, мечется с мявом, запрыгивает на дерево, спрыгивает, выпускает когти все время на всех лапах одновременно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них шиншиловая, пушистая.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может,течка у нее? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто ее знает... А мы при чем? В смысле, что она к нам имеет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком районе пропала? Давали объявления о пропаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объявления развесили, недалеко от Каравана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кошка во время течки (в самом начале) становится очень ласковой и сама требует ласки больше обычного. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение