Кошка стала очень много есть

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошка стала очень много есть Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан резко повышенный аппетит у кошки? Утром только слышит, что кто-то встал- орет диким голосом, насыпаю миску, съела, встает еще кто-то и все повторяется опять.Раньше такого не было. Сегодня за утро 3 раза ела. Идти к врачу? Скажут, что мне корма для котейки жалко))))Гугл пишет про жажду и повышенное мочеиспускание при таких симптомах, а у нее этого нет. И не поправляется, хотя ест последнее время очень много.Может у кого такое было? Что это может быть? Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Версии: 1) похолодало, тушке для обогрева нужно больше энергии, а она берется с корма2) глисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! к тому же по собственному опыту врачи не скажут,что корма жалко, скорее наоборот -врачи считают,что перекорм крайне вреден. меня постоянно веты шпыняют за излишний вес у кота и требуют вообще не кормить,гады!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похолодало наверное отпадает, она же у меня не первый год, никогда такого не было.Глисты может быть, не подумала про них. Травлю 2 раза вгод собаке и кошке весной и осенью. Еще не давала осенью, забыла, надо будет дать лекарство.А еще мы квартиру сменили, может это от стресса у нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она стерилизована()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык нет лишнего веса у нее, вообще какая была- такая и осталась, хотя жрет так уже наверное с месяц. Я просто раньше замечала, но не обращала внимания особо- ну жрет и жрет, жалко что-ли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда что-то бывает в первый раз если это не глисты - реакция на холод. Плюс, просто раньше Вы могли не обратить на это внимание.Насчет стресса - тоже может быть вполне.Пока просто стоит понаблюдать за ее поведением и не идти у нее на поводу, т.е. не увеличивать дневную норму еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Дам лекарство, надеюсь это глисты, т.к. не представляю как не идти на поводу. Она орет дурным голосом)))) Даже муж, довольно равнодушный к ней раньше, выговаривает мне, что я ее голодом морю и идет кормить страдалицу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая история только у нас кот-кастрат, который знает, что от меня ему дополнительная пайка не светит. А вот к мужу можно подойти, потрогать его лапкой, помурлыкать и поиграть глазками....и вуяля....в мисочке появился корм.Пока приехавшая коллега-заводчик не сказала, что у кота страшное ожирение и если это не прекратить, он умрет. До мужа все дошло. Так что уже три дня кот не может понять, чего же это все его уловки не действуют и еда теперь только четко 2 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) попробуйте прогнать глистов. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не замечали? У моего раньше тоже как-то не так выражено было. А в этом году летом почти не ел, а сейчас кушает о-очень хорошо. На толщине туловища не отображается), проглистогонен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно? мои не есть, а жрать стали после операции... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ест? может ее на низкокалорийный корм для кастратов перевести? [+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, давно Мне ее друзья отдали 8 лет назад, на тот момент ей было года 3 и она уже была стерилизована, когда именно стерилизовали я не знаю. Вот именно, что не ест, а жрет последнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ест Роял шерсть и кожа. Попытки (раньше, давно.лет 5 назад) перевести на другой корм, не помню уже точно какой, обыкновенный Роял, Проплан и Ориджен не пошли, идет раздражение на коже, как аллергия. Я поэксперементировала и перестала, с тех пор ест только роял "шерсть и кожа" .А какой из хороших низкокалорийный можете посоветовать?Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиг его знает, может и не замечала с завтрашнего дня решила взвешивать сколько ей еды дают, у меня весы есть. Муж с меня уже заранеее ржет)))) Грит, что начнет свою еду взвешивать, вдруг я его меньше кошки кормлю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фест чойз лайт -но тоже надо пробовать, начинать с маленькой пачки и переводить постепенно,в течение недели. Не угадаешь,случится аллергия на корм или нет....Как раз вчера с ветом говорила о переводе кота на низкокалорийный корм -говорит,что не стоит все-таки экспериментировать,просто давать меньше нормы( мои на Проплане для стерилизованных). пару дней назад другой вет советовал перевести на специальный корм против ожирения от Пурины -я почитала состав и он мне не понравился....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кормите, в чем проблема? [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парикмахерские услуги ставрополь http://our-salon.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парикмахерские услуги новомосковск http://our-salon.ru/articles/modnye-strizhki-pricheski-osen-zima-2015-2016/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.