У кота рвота второй день

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кота рвота второй день Все добрый день.Очень прошу подсказать советом.Есть кот, кастрированный, шотландский вислоушка, 2 года.Вчера в обед на улице подобрали кошечку, очень жалко стало, взяли на передержку до пристройства. Только кошку привели в дом, наш кот первый раз вырвал. Стараюсь не связывать эти 2 события, т.к. вырвар он буквально через 30 минут после приезда кошки в дом.Рвота кормом + желтой прозрачной жидкостью.Померяла температуру - 37,9. Вцелом достаточно активен, аппетит есть, на найденыша шипит.Кормим Роялом для кастрированных, ничего в питании не меняли.Девочки, подскажите, отчего может быть рвота? Может это стресс?Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить?Никогда раньше рвоты не было так часто (за вчера - сегодня рвал раз 6).Заранее всем спасибо за советы, мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура нормальная, а котенка вы через осмотр в клинике домой привели?+ ваш кот привит? найденыш не изолирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что откликнулись. Найденыш не изолирован. В клинику на осмотр не водила. Кошка-найденыш была домашней - слишком чистенькая + повадки. Я обсмотрела шерсть + в течение 2-х недель ходила ее кормить до того, как забрать, следила за аппетитом / активностью. Повода для беспокойства не было.Кот домашний не привит, температура у него 37,9 (меряла сегодня утром и днем).Знаю, что это риск, но домашний кот вырвал то, что съел до того, как мы привели кошку с улицы.Посоветуйте, какие анализы срочно сдать + что сделать найденушу, кроме как покупать / обработать от блох / клещей? От глистов лекарство уже дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм...насколько мне объясняли, если есть вирус, то он проявится не сразу, а в течение 10-14 дней, которые рекомендуют держать на карантине подобрашек+ не хочу пугать Вас, советую идти к врачу и консультироваться, врач даст рекомендации, какого пациента обследовать в первую очередь - кота или кошку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера поняли проблему У кота домашнего рвота психологического характера, если можно так сказать.Он категорически не воспринимает новую кошку, шипит на нее и вот сразу после шипения начинается рвота.Сегодня подобрашку изолировали на балкон, кот сразу ожил - и поел, и в туалет пошел.Кошку проверили в клинике - блох нет, температура нормальная. Вчера выкупали, лечим ушного клеща и будем стерилизовать.Девочки, у меня дополнительный вопрос. Как знакомить и попытаться привыкнуть / принять друг друга котов. Если не удастся найти старых хозяев (а пока вот уже 2 недели никто не отзывается), мы будем перед выбором - или оставим кошку себе (только при условии, что наш кот будет комфортно себя с ней чувствовать) или будем искать ей новый дом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец, что пытаетесь помочь бездомной кошечке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много информации о том, как подружить двух котов, на профильных форумах+ вплоть до того, если подобрашку категорически не принимает старожил - и гладить по очереди и давать руку нюхать, и лежанки менять, и выпускать в одно помещение дозированно, под присмотром... мои терпят друг друга, любви особой ни испытывают ни кошка, ни кот )))Вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет, буду искать информацию. Подобрали очень ласковую девочку, есть желание оставить у себя, если не найдем прежних хозяев. Будем стараться их примирить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи, удачи и еще раз удачи! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение