Посоветуйте машинку для стрижки йорка

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте машинку для стрижки йорка наш Ремингтон (вполне человеческий, кстати, Ремингтон) приказал долго жить, купили взамен Ровенту - а она собаку не стрижёт :( Людей стрижёт - а собаку нет, забивается шерстью и получается собака не стриженная, а общипанная клочьями.Знающие, подскажите - какая из человеческих машинок для стррижки осилит йоркширскую шерсть?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть не в машинке, а в ноже и качестве его заточки. Но даже профессиональные сменные ножи после 3-4х йорков требуют новой заточки. Деление машинок на "человеческие" и "для животных" весьма условно, "для животных" обычно всего лишь тише, чтобы не пугать и мощнее, чтобы быстро стричь большие объемы. Я стригу собак Мозером 1245.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ у меня и Ремингтон и нынешняя Ровента с самозатачивающимися ножами, что характерно - Ремингтон издох при попытке самостоятельно это ножи поменять, а до этого с успехом в течение трёх лет регулярно стриг 3-ёх мужчин и время от времени одного йорка. Но захотелось, блин, поменять ножи...Та модель Мосер, которая у Вас - для меня дорого, особенно в контексте того, что стригу я только свою собаку. Ремингтон - такой, как у меня был - уже не выпускается. Купить что-угодно другое - стрёмно, потому как "человеческая" машинка у меня есть, а что для собаки подойдёт - не факт.Эх, будем искать (с)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поленитесь, найдите где продаются машинки для собак подешевле, типа мозер 1230, REX, подъедьте с собакой и попробуйте ей прям в магазине уши стригануть. Если получится - смело берите. Вибрационная вполне выдержит ваш режим работы + всю семью будете ей стричь:)Машинки продаются и в зоо- и в человеческих магазинах для парикмахеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение