Британский торчиухий - ноу-хау в породе

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Британский торчиухий - ноу-хау в породе Я даже смайлик не ставлю, это капец как не смешно....Есть в Одноклассниках довольно многолюдное сообщество - называется Порода Британских и Шотландских котов. Обнаружила там занятный диалог: дословно цитирую аффтара: -Бэги_британец торчиухий 2мес ,мама -окрас черная -торчиухая-папа -вислоухий окрас серо-голубой ... у нас какой?-*такой породы не бывает, вы что?*-дело в том ,что у мамы в документах написано ...ТОРЧЕУХАЯ -поэтому пишу ... к сожелению фото папы нет ... серьезно в документах у мамы так написано ..у нас пока еще доки не готовы )Капец...... Люди добрые, шо ж это делается? Там по фоткам из всех уголков СНГ, кстати, можно посмотреть, кого людям продают под видом британцев и шотландцев. Грустно, однако ((((http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=foptckglbxrnbnhznfm0roaciecuizhiqebbcd[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горе-"заводчики":( мы присмотрели на выставке котейку - шотландец-фолд.давай смотреть документы: окрас неправильный записан, вместо фолда - страйт...фоток родителей даже нет у хозяйки. потом еще раз внимательно котейку посмотрели - хвост почти не гнется...но хозяйка распинается, какой потенциал и т.д.другая в 1,5 месяца непрвитый помет приперла на выставку - продает....еще одна 2-х месячных с одной прививкой продает, даже руки обработать не дает ни чем...я была очень удивлена[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж даже не удосужиться изучить информацию о породе нет слов ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на какой выставке Вы были? бррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во дворце пионеров и в ровестнике [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успели везде:) просто не помню, чтобы на Роландус (Дворец Пионеров)пускали личинок. Там только с 3х месяцев.Но читать такое жутко..... Притащить непривитых личинок на продажу, еще и на выставку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама прифигела - 1,5 месяца котеичам [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня утомили "британские веслоухие"((((( хотя торчеухий - тоже тот еще перл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, дома на диване они его хоть Бронтозавром пусть называют. Но "документы", кто-то же еще и делает этим людям документы! [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, еще грустнее: Я: Торчеухий - это капец Заводчика подвергнуть жестоким пыткам и забрать у него всех животных нах! А судя по тому, что один из родителей - вислоухий, то о британской породе вообще и речи идти не может. (и если честно, сомневаюсь, что порода вообще как таковая есть, но то такое)Хозяйка торчеухого британца (Х):ну то.что это британец -это 100%....я покупала ее у знакомой и ее кошечку возили вместе с ней на случку .... Так,что документы и мамы и папы видела ... и вот мес назад видела папу ...потолстел еще сильней ... а вот то что торчиухий ддааааа ..я в шоке ))Я:Понимаете ли, вислоухими бывают ТОЛЬКО шотландцы, британцы - никогда. И если вислоухий вяжется с прямоухим, то в помете все равно получаются шотландцы, никаких британцев там по определению быть не может. А судя по документам, написанным на коленке непонятными левыми людьми (потому что ни один серьезный клуб не выдаст документы на "торчеухого" британца), то скорее всего породы в реальности вообще нет - ни у родителей, ни у котенка. Но надеюсь, для Вас это просто любимый кот? Только кастрируйте его, пожалуйста, не плодите дальше "торчеухих" неизвестных науке животных. Так грустно такое читать ((((Х:нет кастрировать мы его не будем .... он действтельно любимый кот ..... за своими документами я слежу сама ... чтоб тоже не был "торчиухим"[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афигееть(((....... нет слов((((... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-да....что тут сказать и эти истории будут продолжаться до тех пор, пока на законодательном уровне не будет контролироваться вопрос бридинга. Тогда останутся заводчики и волонтеры.Потому что уповать на то, что кастрация котят ДО продажи - это только частичное решение вопроса. Все равно останутся разведенцы, продающие непривитых личинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В продолжение марлезонского балета (я ж настырная и занудная) меня обозвали злой, нечуткой ("сама себя и своих животных кастрируй") и заявили, что котику нужно хоть раз стать папой...shitПечально, в общем (Но с другой стороны, а вдруг кто-то там это прочитает и сделает выводы?[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,нужно надеяться,что нормальные отвественные ПХ прочтут и задумаются. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они вроде их из-под стола продавали, моя мама тоже видела. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже интересный диалог был: Девушка хотела кошку повязать, но очень хотела чтобы мы ее кошку сами забрали и сами отвезли, за свой счет естественно. Справок от вета и ветпаспорт она давать не хотела, типа а зачем кошка здорова, и прививки мы в зоомагазине сделали, но штампа нет, он нам не нужен. Ей в вязке вежливо отказали, объяснили условия на которых кошку сможем повязать.Звонит эта барышня через 2,5 месяца, повязала кошку с другим котом, а котята умерли, потому что группу крови она не знала, и не спрашивала. Можно к вам на следующую течку кошку привезти? Дорогу так и быть я оплачу, но вы мне даете гарантии, что кот точно повяжет и котята точно не умрут? ВЫ же заводчики, вы же все должны знать :)[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на столе стоял шатер [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец ( [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какой выставке: Роландус или WCF? лично я бы сказала организаторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как определили, что из-за группы крови? вариантов из-за которых котята умерли может быть несколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роландус Моя мама ходила смотрела на котят, сказала что из-под стола показывали и продавали маленьких.Кто продавал не знаю.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы и не определяли, но у девонов своя специфика+ барышня начала спрашивать про группу крови, мы ее спросили про группу крови кошки. Она говорит не знаю. Но требовала гарантий что кот повяжет и котята не умрут.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение