как подружить 2-х котов в доме??

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как подружить 2-х котов в доме?? Кот Тимоша (кастрированый) 5 лет живёт с нами в квартире.В выходные на даче прибилась к нам чудо-девочка по возрасту месяцев 6, очень ласковая и спокойная, забрали с собой. Тимофей наш воспринял это очень агрессивно, не дает ей носа высунуть из-под кресла, если ей удаётся выйти сразу бросается на нею и кусает. У девочки шок, не знаем, чем ей помочь и вернуть опять её на улицу жалко. Может у кого-то была такая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу с таким не сталкивалась -обычно все мирно и весело происходит. Но,думаю, кот привыкнет . Может, это он играет так -по-мужски?)) У нас кастрированный кот именно так с кошкой и играет -аж клочья летят и ор стоит ого-го!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю что привыкнет, у меня некастрированый кот два раза котят принимал, сейчас может на младшего (уже взрослого и кастрированного ) дома шипеть, а на даче если младшего соседские коты обижают тут же вылетает и защищает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы Тимоше ногти подстригите, чтобы менее болезненно знакомство проходило+ ограничивайте передвижение котов по квартире, один в одной комнате, другая в другой, потом меняйте местами, ждите...Я у себя помирила собак охотничьих с котами, и котов между собой таким методом. Ушло на все 2 месяца, но у меня собаки планочники конкретные, могли сожрать.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже третий год коты живут в разных комнатах при закрытой двери кот и кошка стерилизованные, но при встрече друг с другом клочья летят в разные стороны, ор стоит такой, что ребенок пугается. Ничего не можем сделать. Врачи сказали, что кот кошку воспринимает за соперника. Так и живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте Феливей. Должно помочь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете, где купить и какова цена? Прошерстила Гугл, нигде в Украине не нашла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка+ http://zoostar.com.ua/products/pheromon-for-cats-FR-01
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... цена конечно приличная. Триш, а действительно препарат работает? у меня сейчас у мамы прибавление + старый кот немного агрессивно настроен на нового, но до драки не доходит. просто ревнует.просто так вкладывать деньги чисто из эксперимента, считаю занадто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не пробовала именно Феливей (я его недавно нашла), но погуглите отзывы в Инете. Лично я пробовала ошейник с феромонами для очень проблемной собаки+ когда отправляла ее на операцию в Германию. Уж не знаю, что помогло, но пес доехал очень хорошо. Вообще в успокаивающее действие феромонов я верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно погуглю, но пока еще возьму тайм-айт - может мамин старый кот все таки успокоится (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение