А как вы думаете, на джек рассела сейчас есть спрос?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы думаете, на джек рассела сейчас есть спрос? Собираюсь вязать свою красавицу джек рассела, но все же терзают меня сомнения. Порода довольно дорогостоящая, но на Украине не много собак высокого качества. Я свою завозила из Белоруссии, добросовестно выращиваю, закрываю чемпионства. Кобеля присмотрела в Москве. И вот переживаю, есть ли мне смысл вбахивать в собаку кучу денег? Я не в плане окупится, или нет. Я в том плане, найдутся ли ценители этой породы, которые оценят и крови и подбор пары и выращивание и мои усилия не пойдут на смарку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу как заводчик кошек среднему покупателю как-то все равно, что мои производители приехали из других стран и стоят более тысячи евро каждый.... а у соседей по выставке вроде такие же, но купленные по 3 тысячи гривен. Их волнует внешний вид животного (окрас+кондиция), здоровье и социализированность.Ваш вклад в развитеи пороыд могут оценить только другие заводчики, т.е. люди которым понравятся результаты Вашей племенной программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не заводчик, но джек рассел сейчас "на волне", коммерческая порода коль скоро у вас высокопородная псина, чемпионка -просто грех не вязать, хорошие породные линии надо продолжатьиначе смысл в этих чемпионствах.. потешить свое тщеславие?вы ж уже вбахали кучу денег в выставки. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и я о том+ на емаркете том же куча обьяв. Джек расселы по 5 тыс. грн. Документов или нет, или сомнительные, про выставки, я вообще молчу. Но только единицы покупателей будут разбираться, где достойная собака, а где полу дворняжка(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож+ не хочется потом опускать цену до обычных собачек, чтоб моих взяли на диван(. Но ведь могут и не найтись желающие выставлять и заниматься щенками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джек рассел? Вот уж популярная сейчас порода..... оценят или нет покупатели - вопрос ...я смотрю по бассетам , хотя порода не модная/ не популярная ....щенки в среднюю цену расходятся , щенки "диванного" экстерьера улетают как пирожки ( но дёшево) , а вот вижу , что щенок , родившийся у очень титулованных родителей продаётся с марта ...Ну да , цену поставили соответствующую ...Видимо , в питомнике этот парень и останется, т.к. полугодовалый бассет - это уже чувак со сложным характером.хотя мне кажется, или рожать от крутых родителей, или не плодить посредственность.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно, что ценителей хороших собак у нас очень мало. Я так смотрю, что многие люди ищут щенка по своим деньгам, вот зажмут пару штук в кулаке и обзванивают всех, кто согласится продать за их цену, туда и едут смотреть. А есть еще категория покупателей с деньгами, которые могут платить, но тоже не особо разбираются в качестве, пришел, увидел, понравился щенок, все, деньги выложил.Кстати, моя коллега много лет о расселе мечтала, обзванивала регулярно все пометы, купила очень очень недорого, засиделся щенок, который 6 месяцев назад стоил ого-го, она добилась своего, таки нашла хорошего щенка по хорошей цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ХОРОШЕЕ всегда есть спрос конечно, на "мешок за 3 копейки", спрос больше, тут менталитет не малую роль играет, но, поверьте нормальному вменяемому человеку, который хочет собаку и именно этой породы будет не все равно, все таки гены это не только внешность но и характер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложный вопрос. Я могу по кошкам сказать, что как-то не очень сейчас с продажами, по словам заводчиков+ Многие засиживаются животные. Если раньше котята еще до рождения бронировались, то сейчас ситуация поменялась. Я сама на прошлой неделе купила Девоншу, которой 7 месяцев, от привозного с Америки папы, вязка с которым стоит 5000 гривен, по совсем символической цене. У знакомой сидят из хорошего помета 8 месячные брабансоны, она уже себе их решила оставить.Взвешивайте все за и против, в любом случае желаю удачи.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c собаками такая же ситуация независимо от происхождения сидят пометы по 9-10 месяцев по разной цене. Хорошие йорки по 3500 грн сидят, скотчи по 3000 грн от импортных кобелей тоже сидят сиднем. Возможно к концу осени ситуация изменится.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только я как полный дебил умудрилась купить щенка за 6 тыс грн :)))) правда, 2 года назадно сейчас смотрю иногда -нет, не опускают цены на вестов.и грумерша моя говорит что их щенки максимум до 5 месяцев засиживаются, но дешевле 800 баков не отдает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо дешевые щенки напрягают потенциальных покупателей дешевизной. Россия умудряется стабильно продавать в Европу скотчей по полторушке евро. Два года назад в Киеве разошелся помет по 12 Кгрн, весной в Крыму продался щенок за 7. На днях я тоже пришла к выводу, что нельзя опускать цену ни в коем случае, это странным образом отпугивает желающих.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, а мне недавно тут говорили что щенок зененхунда за 2000 грн - это не зенехунд и отдаленно похож на породу прям накинулись[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доля правды в этом есть в моей породе откровенные петы бывают и по 800 евро.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и обидно становится+ когда ты в свою собаку душу вкладываешь, деньги не малые. А кто то подобрал суку отдаленно тоя напоминающую, повязал с тоем и продает по 3 тыс. грн. Причем даже для такой милюзги на самый дешевый корм не раскошелится. Манка на воде, вот и вся еда. Про прививки и глистование я вообще молчу. Потом мне звонят покупатели и услышав цену, рассказывают. Ну вы же на собаках зарабатываете, я вот по обьявлению дешевле видел, правда без документов, ну они мне не нужны, не все же люди держут собак для бизнеса. Блин, так обидно до слез становится. Значит Петя ни потративши ни копейки(за исключением манной крупы), вяжет собаку на каждую течку-порядочный человек, не наживается на собаках. А я угрохав хрен знает сколько денег, и подняв цену, немного больше, чем у Пети- деньги лопатой гребу(((. Такое мнение у нашего народа(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у заводчиков кошек такая же картина Любимая фраза: "Вы же на кошках/собаках зарабатываете". Хотя, зарабатывают как раз те, кто купил животное без документов, вяжут непонято с кем, продают личинок, отдаленно напоминающих породу.Но, при этом есть положительный момент. Народ потихоньку начинает понимать, что покупая в нормальном питомнике за соответствующие деньги, он получает здорового породного представителя.А еще где-то читала о том, что планируется закон, который защитит заводчиков. Что для продажи будет требоваться лицензия, которая будет основываться на регистрации питомника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего обидно, вы не сравнивайте Мерседес и Ладу. Тот кто хочет нормальную собаку , купит ее за адекватную цену. А тем кому дорого, и дворняжкой удовлетворятся. Хуже когда плембрак продают по 8000.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то прозвучало противопоставление некрасиво: нормальная собака / дворняжка ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему некрасиво? Я же не сказала что дворняжки плохие+ Дворняжка - это любая собака не имеющая однотипных, стойких, породных, передающихся с каждым поколением черт внешности и характера.Сейчас действительно много продают животных не породных, по цене породистой собаки, вяжут их, как попало, и получают слабое, нередко с врожденными заболеваниями потомство. Которое часто оказывается на улице. Вы, как волонтер это сами прекрасно знаете.Заводчикам обидно когда не ценятся их труд и вклад в породу. Людям обидно что покупают больных, или агрессивных собак. Страдают животные прежде всего.Я когда вижу такс с кривыми локтями, провисшей спиной содрогаюсь, они редко до 7 лет доживают.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взгляните с другой стороны: дорогие и породные щенки попадают к ценителям породы, которые вдумчиво подходят к покупке, содержанию и дальнейшему племенному использованию. А "ху из ху" становится понятно на международных выставках под хорошими экспертами. И все больше собаковладельцев понимают, что заработать на разведении невозможно, это дорогостоящее хобби для повернутых мозгами обладателей свободного времени :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вяжите с нашим, посмотрите его на сайте woody.in.ua порода очень популярна, я думаю, что усилия даром не пройдут, если действительно породистые щенки будут, их много щас переростков,купленные места на выставках портят породу, у нас юный чемпион в кку и ксу, но занимается муж, если захотите)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ксу купленные места исключены там иной механизм протекции.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно было написать "породная собака", а не "нормальная", чтобы противопоставить дворняжкам. Простите, я болезненно вопринимаю такие определения.+ Все, что Вы написали, мне известно, у меня тоже были породистые собаки. В нашем обществе, где подавляющее большинство обывателей дворняжек считает ненужным отребьем, нужно быть корректнее в выражениях, ИМХО.И - дворняжки и породный брак, потомство внеплановых вязок и т.п. - это все-таки разные понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за предложение, у вас красивый мальчик), но у меня сужен поиск, я ищу брокена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно читать про купленные места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение