Нужны советы - морская свинка

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы - морская свинка Купили морскую свинку, для меня все в новинку, у меня никогда животных не было, я их даже чуток боюсь. Посоветуйте, плз, проверенный корм, форумы читали, но от количества разных видов кормов в магазине глаза разбегаются. Первый, который купили оказался с молью. Ну и что лучше брать для подстилки? Заранее спасибо за советы.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: Подстилку делаю так - насыпаю гранулят СуперкЭт, сверху пресованные опилки Эта нравится. В уголки гранул побольше, потом поймете где он себе "туалет" облюбовал - туда и будете подсыпать. А из корма, так я даю вот какой основным Versele Laga. Ну и траву, сочный корм - но вы подробно прочитайте на форумах о правилах кормежки сочным кормом и зеленым, там нюансы есть.Еще солевой ролик, мелок тоже можна. А вот сено (сено обязательно должно быть! всегда! не затоптанное, свежее), так тут я покупаю дорогое, но у меня спец. кормушка и сено не валяется как подстилка в клетке. Я купила сенник и щедро туда напихиваю Падован альпийский, иногда покупаю Витапол (как с денежкой напряг), но оно тоже очень хорошее.П.С. Поздравляю со свинюшкой!:))) А какая порода?[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у моей туалет везде? И выбрасывает даже за территорию...))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю кошачьи гранулы (древесные) + щедро засыпаю травой (покупаю польскую, она чище, чем наша). Корм мне нравится ЛориВит, там много всякого разного: и орешки, и палочки, и хлопья.Вот хочу домик какой-то ей соорудить, да пока не знаю, из чего... Предыдущая свинья домик съела)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что влезаю у меня остались после свиненка корма, гранулы..отдаю за символическую цену:1. Корм -Cavia Crispy (Versele-Laga) с витамином С(1 кг, запечатанный пакет), и Karma (Vitapol) -1кг, начатая упаковка. 2. Упаковка сена (начатая) и 2.5 кг гранул3. Домик из сенаЗа все - 70грн.Юлия067-502-73-90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам ответила в темке, что хочу забрать. Сегодня можно подъехать вечером?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ у меня в клетке есть спец отсек для сена, так свинка туда все время залазит. Купили вроде бы гладкошерстную (рыжая и черная полоска), но вот посмотрела чек, а там написано Морская свинка розеточная. Вот теперь и не знаю чего ждать:) Но не похоже, что она будет волосатая. Загрузила фото в регу, может поможете опознать.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня розеточная, она не слишком волосатая))) не переживайте!))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос возник если поверх гранул насыпать прессованные опилки, не будут они лететь в разные сторон? А то свинка наша переодически бегает как шальная, с невероятной скоростью и очень хоатично. Я первый раз как увидела, думала ее кусает что-то, вот она и подскакивает. Даже к ветеринару ее повезла проверить, там на анализ несколько волосинок из нее выдрали для анализа, оказалось, что ничего на ней нет, здоровенькая. Ваши свинки тоже себя так ведут? [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а трава свежая? киньте в меня ссылкой, если не затруднит, на ту, которую покупаете?[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, трава сухая. Свежую мы рвем летом. А еще для меня стало открытием, что свиньи обожают одуванчики!!!Мы их с малыми рвем горстями (тогда, когда у них желтые головки).А еще - ботва от: буряка, редиски - вообще Родину продаст.А я и не знала об этом))Но фаворит, конечно, петрушка и укроп))Ссылку не дам, я просто прихожу в зооларек и прошу польскую. Она дороже, но в ней меньше пыли.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от характера зависит. Моя последняя прыгает как блоха по клетке))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это точно про нашу "прыгает как блоха в клетке":) Я рада, что это у них такая особенность, а то я уже думала, что у нее с головой не в порядке, мы поэтому и к ветеринару ее потащили:) Но ничего, мы опыта наберемся и не будет такими пугливыми.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одуванчики они прямо с цветками уплетают или только стебли? Спасибо за советы, мне теперь уже не так "страшно":)[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одуванчики вместе с цветками! Причем со сверхзвуковой скоростью))) Никогда бы не подумала, что такое кто-то может есть!)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя петрушку не есть, а фыркать начинает :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже Лоривит любит, покупала разные пробовала :) я тоже гранулы покупаю древесные, в одном углу где туалет ничем их не присыпаю, а так опилками сверху присыпаю просто :)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лапуська:))) Ну розетки ж не длинношерстные, просто все торчком в разные стороны:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прыгает шогазель!:))) Все вразлет, поэтому сверху сеном присыпаю, но все равно заметать есть что:))) Я читала, что они пока молоденькие такие прыгучие. Все ок:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой зверь за пырей родину продаст:))) И за морковку! Даже в чашку к ребенку с морковным фрешем лез! Вовремя остановили, а то б окунулся:))) Дурбазябла малолетняя:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще важно! Что можна кушать из сочки: ОВОЩИ Огурцы Морковь (можно давать и ботву) Помидоры Брокколи Китайская капуста Капуста кольраби (в больших количествах может привести к вздутию живота) Кочанный салат (грунтовой) Капуста (в больших количествах может привести к вздутию живота) Тыква Свекла (можно и ботву) Брюква Топинамбур (корнеплоды и листья) Кабачки Сладкая кукуруза (можно и листья) Листья цветной капусты ФРУКТЫ И ЯГОДЫ Яблоки Бананы Груши Клубника Сушеные плоды шиповника Киви Мандарины Виноград (без косточек и кожуры) Апельсины Арбуз Дыня ЗЕЛЕНЬ И ТРАВЫ Сельдерей Шпинат Укроп Петрушка Крапива (сушенная) Одуванчик Люцерна Подорожник Клевер Тысячелистник Ромашка Шалфей Полынь Подсолнух (все растение) Добавки к корму Пророщенный овес Семечки подсолнуха Овсяные хлопья Хлопья гороховые Изюм (необработанный) Сухие овощи и фрукты Свежие веточки деревьев Ореховое дерево Яблоня Груша Тополь Клен Ива Береза [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! Скопировала, повешу сегодня на холодильник, будем сверяться со списком:)[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, она нам тоже сразу понравилась Думаю, что в чеке ошибка, не похожа она на розеточную. Я до этого и названия такого не знала. Я же в магазин пошла только посмотреть на свинок, а не покупать, меня дочка 2 недели уговаривала. Ну а эта понравилась нам обеим сразу, так что пришлось согласиться. Теперь вот читаю форумы, знакомлюсь, так сказать.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морские свинки Украины: http://oms.ucoz.com/Чудесный форум. Многие девочки свинководы тут тоже бывают:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знала, что такой форум есть Столько информации! Огромное спасибо за помощь![+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение