Корм для кошки

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корм для кошки сейчас кошка есть корм для привередливых кошек Роял Канинзадумалась над сменой корма в наиболее лучшую сторону. Какой корм на данный момент считается лучшим, цена значения не имеет, важно хорошее качество.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ориджен,Фелиде,Акана,Фест чойз...Сейчас подтянутся матёрые кошатники -еще,думаю, назовут. Но нужно пробовать -даже самый супер-пупер корм может не подойти конкретной кошке.Мои коты наотрез отказывались с Фест Чойза переходить на Фелиде, а от Аканы было жуткое расстройство у обоих.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+адын, даже добавить нечего :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вилови Хороший состав у суперпремиум.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 10% мяса - разве не маловато для суперпремиум? И столько же риса....Я не знаю этот корм, только состав нагуглила. Ну и цена 500 грн за 20 кг - ИМХО, дешево для суперпремиум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роял хороший полнорационный корм, почему КОНКРЕТНО Вы хотите его сменить? Кошка плохо выглядит, шерсть не в порядке ну и тп?Потому что если животное в хорошей форме, то ИМХО менять корм это из серии "жертва маркетинга":-)Ориджен и Акана подкупают содержанием процентным мяса, но это холистик, у многих кошек он дает по поджелудке, ну и нет учета индивидуальных потребностей, просто один корм для всех кошек: а ведь кошка в 6 мес, и кошка в 12 лет - это разные кошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в его "классовости" либо стоимости а в том, чтобы он подошел конкретному животному.Пример, за неполных 4 года мой питомник перепробывал уже все существующие на рынке Украины корма. В моем случае проблема была осложнена тем, что животные ко мне приехали из разных питомников. т.е. были воспитаны на разных кормах. Плюс кое-кто уже был с посаженным ЖКТ. Как результат:1) основной корм - Пронатюр Ориджинал2) беременяшки и кормящие - РК бейбик3) кот-кастрат Нутра Микс для выведения шерсти (вот с этим товарищем было сложней всего). У него посаженный ЖКТ и даже лечебная линейка Хиллс и РК не могла исправить качество стула. Плюс он кастрат, который не страдает пониженным аппетитом, а даже более того:(Есть кошка, которая фанатеет от "Клуб 4 лапы". При этом она самая здоровая (в части размера и в части здоровья). Правда этот корм у нас идет как лакомство.Так что тут более чем индивидуально. Для меня в процессе выбора корма главное, чтобы она подходило животному. т.е.:1) был нормальный стул2) животное было в хорошей кондиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже состав, там 18% цыпленок и 12% рыба, всего белок 30% Дегидратированное мясо цыпленка (не менее 18 %); лосось и тунец (не менее 12 %); плазматические белки; жир цыпленка; рыбий жир с высоким содержанием омега-3 полиненасыщенных жирных кислот; рис (не менее 15 %); картофельный белок; пивные дрожжи; глюкозамин; хондроитин; природные антиоксиданты (альфа-токоферолы, экстракт розмарина, селен); биофлавоноиды; пробиотики; пребиотики (E. faecium); маннан-олигосахариды (МОС); фрукто-олигосахариды (ФОС); таурин; мякоть свеклы и солодовый экстракт.http://alta.in.ua/product/177[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И цена там 44 гривны кило. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, другой корм этой марки нагуглила :) Это получше и подороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а подскажите и мне по Ориджену, моя кошка лопает его с удовольствием уже 1,5 года, никаких проблем нет. Но она кастрирована. Ест строго суточную норму. Мнения ветов, с которыми я консультировалась, расходятся. Одни говорят переводить на корм для кастрированных, другие - кормить дальше. А я в растерянности...Читала, что если строго норму давать, то можно кормить им и кастрированных животных, но не хочется потом проблем... В раздумьях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое холлистик? обїясните, плиз. Там, где я корм покупаю, ничего по этому поводу не знают(( Я тоже задумалась над сменой корма, что-то не нравится мне мой кот в последнее время...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю несколько питомников на нем сидят, неплохой он и по качеству и по цене. Животные в хорошей кондиции. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Ориджена нет ограничений для кастрированных. Я бы не меняла, если кошка ест его как и раньше, не полнеет и хорошо себя чувствует.Своих перевела с него на менее белковый и менее жирный Фелиде только потому, что кошка после стерилизации стала сильно набирать в весе. Не буду же я одну кошку переводить на другой корм :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кратко и упрощенно, то это корма "как для людей" :) Human grade так называемые - состоят из ингредиентов, пригодных в пищу людям. Эти корма наиболее натуральные по составу, с высоким содержанием протеина и калорийностью, ну и самые дорогие обычно. :) Они не делятся на категории типа "для котят", "для кастратов", "для самок-самцов" и т.п. Они универсальны для всех пород и возрастов кошки. (Я, если честно, тоже приверженец этой философии - т.к. в природе не существует отдельной пищи для молодых и пожилых тигров, например. Но это касается только здоровых животных)Но Юля права - они не всем могут подойти. Если у животного есть какие-то проблемы со здоровьем - однозначно не подойдут. Плюс индивидуальная переносимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! пока полет нормальный на Ориджене - кастрировали 5 месяцев назад, кошка активная, веса лишнего не набрала, не обжора, правда, стала выедать все что насыпали - раньше такого не было ))Но больше нормы не даю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не совсем так:-) дело в том, что все корма супер пермиума делаются из продуктов пригодных для людей. Другое дело, что в производстве (и даже описании) некоторых из них и технология "как для людей", именно в таких кормам мы можем прочитать обычно" мясо австралийского ягненка, тихоокеанской акулы.." ну и тд. и тп., в то время как в принципе интересна совсем другого рода информация. А именно кол во протеина, жира, углеводов, тех или иных витаминов и тд и тп, тк именно она несет в себе смысл который можно понять и измерить, а "ананасы, коктейли из мяс лесного зверя" и тп это наши человеческие эмоции, и восприятие животного и его потребностей как человеческих, хотя они у них другие.Ну и по поводу: "в природе рацион один на всех" - правильно (хотя отличия некоторые есть), но в природе выживает сильнейший, животное с особенностями там быстро уберется естественным отбором. Наши же домашние животные это совсем другое дело, у них и активность разная, и особенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої одногрупники, які працюють радять акану. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно задумалась когда кошка начала часто рвать, вот практически через день, давала ей пасту от шерсти, все до одного места..сейчас вроде не рвет, но меня это напрягло..шерсть у кошки чистая и блестящая, ест корм с удовольствиемну и думала поменять на что-то более качественное по составу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, у нее проблемы с поджелудочной? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение