Подскажите, пожалуйста, знатоки кошачьих

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, знатоки кошачьих Хочу завести котенка осенью. Поскольку все работающие, котенка будем оставлять дома одного. Собираюсь запирать его в комнате примерно 7 кв м с лотком, едой и питьем и приоткрытым на прветривание окном (первый этаж) на время, пока никого не будет дома. Он не будет сильно страдать от этого? В свободном выгуле оставлять не хочу, опасаюсь шкоды. Второе. Живу в частном доме, большой двор, на улице(и на соседних) почти нет движения машин, а если есть - все едут по одному и очень медленно (специфика улиц). Можно кота выпускать на улицу гулять? А то мне как-то чисто домашний кот в частном доме кажется чем -то противоестественным. И последнее. Если выпускать на улицу - значит мне светит только дворовой кот? Ни о каких британцах не может быть и речи, они слишком нежные? Или я их недооцениваю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В приоткрытом на проветривание окне любопытный котенок может застрять и повеситься(((. Гулять я бы не выпускала одного - только во дворе и под присмотром (так и делаем на даче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая-то у Вас каша в голове, сорри По первому пункту: с открытыми на проветривание (под углом) окнами котов категорически оставлять нельзя. Иначе в один прекрасный день Вы рискуете найти удушенный трупик, зажатый между окном и створкой. Жестко, да, но если я поищу фото в сети - будет еще жестче. Либо конструкцию окна надо менять, либо не открывать вообще. Либо открывать настежь со специальной прочной сеткой или решеткой. На улицу я бы любого не выпускала. Чем британец отличается от беспородного - стоимостью?Риск есть всегда: не машины, так собаки, не собаки, так люди неадекватные. Оно Вам надо?У меня много знакомых с котами в частных домах, которые никогда не выходят на улицу. Один мой питомец уже 3 года счастлив в частном доме. Его выводят летом на крылечко для фотосессий раз в месяц строго под присмотром хозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На проветривание на самом деле Открывается форточка - это тоже опасно?Под присмотром можно пока маленький, а большой же будет сбегать? На поводке его выводить, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через форточку просто вылезет, если заскучает и захочет приключений. О прогулках вам решать. У меня в детстве в разное время три любимых кота не вернулись с прогулки(((. У мамы одного кота отравили, второго - убили. Я своими любимцами уже не рискую. И пусть миллионы котов годами самостоятельно гуляют на улице, но мой только под присмотром. Без поводка, он не убегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо, про форточку поняла, рисковать не буду У меня в детстве коты были самостоятельными и всегда сами решали, куда им идти. Потому я и представляю себе так: либо вообще на улицу не выпускать, либо все равно сбежит погулять, если выпущу во двор... Надо думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем при таком раскладе кот вообще? Дома он шкоду сделает, будет на 7 метрах сидеть, зато на улице машины едут медленно (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня частный дом В прошлом году был построен временный летний вольер, но коту удалось удрать. Поэтому, пришли к выводу, что будет построен стационарный и функциональный вольер...но не в этом году.Кошки гуляют на улице под присмотром. Но...на прошлой неделе они принесли с собой квартирантов в виде блох. Так что теперь и не гуляют. Довольствуются окном, на котором стоит укрепленная противомоскитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю что в 7 кв.м. кот будет страдать. наилучший вариант в частном доме - полудомашний-полудворовой кот, гуляющий во дворе, огражденном высоким и частым забором.у знакомых перс так живет. со двора выйти не может, забор ему не предолеть, и уличные коты на его территорию не проникают. в доме он ночует, но гуляет вволю.если есть совсем свободный выгул, рано или поздно может случиться беда - автомобиль, бродячие собаки, отравленные мыши, злые люди (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всё лето на даче в свободном выгуле шотландец и дворяночка) Кстати Вы недаром насчёт британцев сомневались, шотландцу понадобилось 3-4 "отпуска" на даче, чтобы привыкнуть. Поначалу сутки под диваном сидел, зато теперь уже даже раз принёс добычу и несколько раз подрался с пришлым котом. Несмотря на наличие забора, научились выкарабкиваться и уходят на пару часов гулять в лес. Дорога имеется, но такая же как у Вас по всей видимости. Но в основном тусуются во дворе или спят в доме. Да, оба кастрированы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну да, обязательно от клещей и паразитов всяких капельками обрабатываем. Может если котёнок сразу будет жить на свободе, он по-другому себя вести будет, чем наши, ведь мы только в отпуск на 3 месяца и на каникулы школьные на дачу выбираемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение