Можно ли малявке есть взрослый корм?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли малявке есть взрослый корм? У меня 2 радости, одной из которых 3 месяца, вторая - стерилизованная мама. И мелкой совсем-совсем неинтересно есть свой корм, она постоянно пытается залезть в мамину миску. Контролировать получается не всегда, хотя я и стараюсь. А тут задумалась: а может позволить ей есть взрослый корм? Кормлю их обеих ПроПланом, младшую - для котят, маму - для стерилизованных. И если все-таки кормить отдельно, то насколько проблематичным может быть то, что она отгоняет мать от ее миски? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было точно так же -пришлось малышку в 3 месяца примерно тоже кормить взрослыи кормом. Но тут старшая кошка посягала на детский корм и у нее началась аллергия. Плюнула я на это дело и давала обеим взрослый. Сейчас когда кормлю котов -стою над ними , поели -миски убираю и привет!)) Посягания на чужую тарелку пресекаю сразу. Но тут больше из-за того,что кот толстенький,а я ему даю строго норму(в общем,чтоб лишнего не съел).[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все познается в сравнении если младшенькой корм старшей не вредит, т.е. нет поносов, запоров, потери веса...то почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девушки, вы меня успокоили. У малой нет проблем со взрослым кормом...ну если не считать полотенца на заднице ))) мамаша пытается время от времени есть детский корм, но у нас проблема в том, что она его ела, пока кормила малявок и конкретно на нем поправилась. Ну значит не буду мучиться сама и мучить детей, переведу на один корм[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше кормить обеих киттеном, корм для кастратов слишком "беден" для растущего котенка. Как подрастет переведете обеих на корм для кастратов. У старшенькой камни за пол года не образуются, тем более что все нормальные корма премиум класса обладают контролируемым со индексом, а вот котенку в процессе роста есть взрослый корм еще и для кастратов не айс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3а в том-то и дело, что она его последние полгода ела как беременная и кормящая. И сильно поправилась на нем сейчас Доктор когда стерилизовал, сказал, что надо срочно худеть. Ну вроде как похудели немного, процесс идет. Но если перевести ее опять на детский корм, то все вернется (([+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малявке корм для кастрированных не то что вреден, а просто недостаточен в плане питательных веществ+ У меня то же самое постоянно. Корм для котят не стоит в свободном доступе, потому что взрослые сразу его съедают, поэтому котята, как проголодаются, бегут ко взрослой миске. Но когда я дома, выдаю им котеночный корм под надзором. Хоть несколько раз в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. Буду стараться мелочь кормить отдельно. Но у нас мама не сильно стремится к детскому корму, это ребь у мамы все отнимает :)) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение