Прошу совет по сухому корму у специалистов по кошкам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совет по сухому корму у специалистов по кошкам Имеется кот (15 или 16 лет), некастрированный, с не очень крепким здоровьем, уже несколько раз пытался помирать, да не дали. Еще есть кошка, 4 года, т-т-т, здоровая, стерилизованная. Дворняжки.Раньше оба ели Нутру для привиредливых котов, ну, кот, правда, пытался что-то еще выпросить, и летом на даче с сердобольными родственниками ел все, что его душе было угодно. На старости стал жадным обжоркой, готов картошку есть, чтобы другим не досталось. Кошка ест только сухой корм, может облизать тарелку за кем-то, и больше ничего не хочет. С возрастом и в связи учащающимися болячкам коту стали покупать Роял Канин +12, кошка, зараза, все съедает первая :) Нутру уже не хочет.Вопрос: что можно покупать, чтобы было хорошо обоим? Потому что кормить отдельно не получается, кот одномоментно много не съедает, ест по чуть-чуть весь день. А кошка подметает все, что не съел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 3 пожилых, одна - 3,5. Поскольку младшая стерилизованная+ и на калорийных кормах толстеет, со спокойной совестью даю всем или корм для пожилых, или лайт. Пока подбираю. Роял лайт ели хорошо, фёст чойс для пожилых - выпендриваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть молодой кошке только на пользу корм для старых котов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, 4 года это все-таки уже сформированная кошка плюс она у Вас стерилизованная.+ Корм для пожилых просто менее калориен в основном за счет жиров. Боитесь формулировки "для пожилых", попробуйте облегченный, но суть, по-моему, одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я волновалась, что ей такого нельзя. Хотелось бы побюджетней чего-то, конечно, но ничего, и так хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая история:кот толстяк и сметает быстро свою пайку, а кошка ест понемногу -из-за кота не оставляю в свободном доступе,а то он съест все.Врач сказал мне: 15 минут стоят мисочки и убираем до следующей кормежки.Я так и делаю -но держу миски в поле зрения,чтоб все было по-честному. коты уже взрослые -до вечера с голодухи не умрут.Зато когда прихожу с работы -тааакие песни мне поют про оголодалость))) Ну и на ночь миски тоже убираю независимо от наличия в них корма -это всё у меня уже на автомате. Оба едят корм для кастрированных, строго норму 50г на лицо, но чую,что нужно переводить на облегченный -шота Брюська не худеет)) да и у Рысюни животик обозначился)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне старичка уже жалко воспитывать, я и так со всеми его болячками каждый год воспринимаю как подарок+ мы его "в голове" похоронили лет 5 назад с гепатитом, когда ветеринары давали 1-2% вероятности того, что выживет. Так что теперь уже пенсионера жаль строить, тем более ему и тяжело большими порциями может быть есть.Я бы давала ему мокрый корм, тем более, что зубов почти нет, а кошка мокрый не признает. Да он от мокрого просто дуреет от жадности, объестся, а потом пойдет рыгать. Старость - не радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вышел новый корм РС, вашим идеально подойдет этот http://royalcanin.com.ua/ru/veterinarnie_produkti/korm_dlya_kastrirovannih/senior_consult_stage_old.htmlИ еще, если Вы уже кормите кормом этого производителя, но у Вас возникают вопросы, звоните на горячую линию (тел на сайте), там очень грамотная девушка, ветеринарный врач, все расскажет и подробно объяснит:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела сказать обоим подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю.....пусть он вам будет еще долго-долго в радость!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Роял Канин едят, старшему 12 некастрирован, младшему 3, кастрирован, правда они оба сушку не сильно любят, она у нас на завтрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение