Вопрос к владельцам питомников кошек

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к владельцам питомников кошек Если кошка продается с условием стерилизации, какая на нее должна быть цена? Как на кота под стерилизацию, выше, ниже? Как сложить цену животному адекватно?Интересует порода девон рекс.На что нужно обратить внимание при покупке?[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если породные данные кошки и кота под стерилизацию одинаковые, то цена будет +/- похожа. Нужно учитывать, что животные "под стерилизацию" бывают разные, это может быть явный дефект или слабые породные данные - и тогда цена одна, а может быть и такое что новый хозяин хочет животное внешне "шоу", но не для выставок, а для дома - на подушку, второе животное, естественно, будет стоить дороже, хотя и то и то под кастрациюМои советы по поводу того, на что стоит обратить внимание при выборе питомника тут: http://tesoro-bello.jimdo.com/полезные-статьи-articles/покупка-котенка-или-осторожно-мошенники/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ценообразование очень индивидуально у каждого свой подход к вопросу ценообразования.Грубо говоря, я предпочитаю продавать котят уже кастратами. Цена что на девочек, что на мальчиков....разных окрасов -одинакова. Моя точка зрения, что в стоимость котенка лично мною заложены следующие факторы:1) не дешевые производители (родители котят)2) выставочная карьера, то бишь титулы родителей3) здоровье (т.е. анализы и тесты)4) питание и содержание котят до 4 месяцев.С этой точки зрения, абсолютно одинаковы затраты что на кошку, что на кота, что на пойнтового (модного) окраса. Что на обычного и непопулярного биколора.Исключением в сторону повышения может являться начало выставочной карьеры для шоу-кастрата, либо животное просто обалденно харизматичное.Теоретически на цену в сторону понижения могут играть следующие факторы:1) возраст (чем старше - тем дешевле)2) если животное было зарезервировано, но его не купили или вернули3) если есть какие-то проблемы с котенком. Которые не глобальные, но могу доставить лишние хлопоты новым хозяевам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, очень познавательно написали+ .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам спасибо. [+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно еще вопрос?+ Почему продают котенка женского пола, породного, но только под стерилизацию? Чтобы не было конкуренции, или еще причины могут быть?[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять таки у каждого свои правила Из того, что встречала:1) принципиальная позиция. Например, моя. Мне спокойнее, когда продан кастрат. Тогда точно не будет кошачьего конвейера2) условия контракта. Например, в моей породе, есть западные питомники, которые продают в бридинг только при условии, что все котята женского рода от этого кота/кошки будут продаваться только под кастрацию. Это при том, что производитель будет стоить порядка 2000 евро + доставка.3) Высокая планка в оценке своей собственной работы. Или, грубо говоря, только почти идеальные животные в породе должны иметь право на бридинг. Остальные - кастраты...... и еще можно придумать парочку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как искать животное не под стерилизацию? Будет ли котя в разведении, или нет я не решила, но не хотелось бы потом локти кусать, если вырастет животное породное, а его нужно по договору стерилизовать. И еще вопрос, а стерилизованную кошку можно выставлять?[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю 1) кастрированную кошку можно выставлять в классе кастратов.2) Вам просто нужно определиться: Вы планируете заниматься бридингом (разведением) или нет. А потом уже решать кого брать.Для того, чтобы определиться, хотите ли Вы заниматься бридингом надо:а) изучить стандарт породыб) походить по выставкам и совместить теорию с практикой. Познакомиться с заводчиками и выставочными системами в) быть готовым к финансовым затратам на: достойное (породное) животное, на его выставочную карьеру, на оплату вязки с не менее достойным котом, на содержание котят до 3-4 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, стерилизованную кошку можно выставлять в классе кастратов. Это шоу-кастрат называется.Как искать...скажу откровенно новичку с бухты - барахты купить по настоящему породное животное, очень сложно, если не сказать не реально. Как правило все, кто увлекся бриддингом и сделал это не только хобби, но и увлечением всей своей жизни проходили через кастрацию своего первого животного...и не по возрасту, а потому, что в процессе получения знаний, понимали, что то, что они купили первым имея ноль знаний, это не совсем брид.Но общие советы такие:1. Зайдите на мауфорум http://mauforum.ru/index.php2. выберите там породную ветку (порода которая Вас интересует)3. смотрите, смотрите и еще раз смотрите, ну и читайте, конечно.4. Рано или поздно Вы начнете понимать кого хвалят, на кого обращают внимание.5. Под ником каждого участника там есть www, это переход на сайт питомника данного Заводчика.6. вот по этим www и можно найти питомники, в которых хорошие, породные животные.7. начинайте переговоры о покупке.8. почитайте про совладение. Для новичка очень полезно ИМХО и удобно взять животное у вменяемого заводчика в совладение. Это позволить учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, тем более речь о девонах идет там еще анализ группы крови, и соответствующий подбор производителя. Да и открытого кота, для вязки в этой породе пока ой как сложно найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это еще почитайте: http://cat.mau.ru/drx/?p=bloodразведение в принципе не простая штука, но у девонов еще и ряд особенностей в этом вопросе есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение