Рвота у кошки

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рвота у кошки Девочки, подскажите - в очередной раз не могу дозвониться до Величко. У кошки началась рвота - вырвала 2 раза ночью и уже 3 раза сегодня с утра, причем последний раз просто с криком каким-то. Такое впечатление, будто бы что-то пытается вырвать и не может (хотя это я могла придумать). Корм не меняла - уже месяц кормимся ПроПланом для котят и кормящих и консервали Гурме. Рвет сухим кормом. Но вчера открыла новую пачку. Может что-то не так с кормом? Но как проверить? Покупала в хорошем магазине, брали там раньше - проблем не былоЧем ей можно помочь? Боюсь тащить ее в ветеринарку, т.к. она кормит еще котят, а любой выход на улицу для нее большой стресс. К тому же у Величко всегда очереди большие, сколько ждать придется - неизвестно, боюсь за молокоПонятно, что если надо, то надо, но может возможно обойтись без стрессового похода?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советы 1) дать Атоксил. Он снимает интоксикацию (если это все же было отравление). Уколоть катозал 1 кубик. Корм не давать. скорее купить кусочек говядины и отварить.2) Так как кошка кормит и ей необходимо молочко для деток - подкожно 2-3 кубика 5% глюкозы. Это дасть ей силы+молоко.помимо отравления - может проглотила что-то неподходящее? И наблюдайте.P.S. Величко - лично для меня не панацея. Из того, что читала он отличнейший хирург и ортопед. А тут скорее нужен практикующий ветеринар + если есть шанс, что что-то проглотила - то оборудование плюс диагност.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, только утром купила парную говядину для мелочи ) А Атоксил - это в ветеринарных аптеках или в обычных [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Атоксил - это обычная аптека разводите по инструкции и через шприц вливаете.Для меня этот препарат эффективнее Энтеросгеля.Наблюдайте за температурой тела, стулом и поведением.Плюс если она рвала сушкой - могла травмировать гортань. Если ей тяжело будет глотать- не паникуйте раньше времени:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Вам огромное :) довариваю мясо и помчусь за лекарствами [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, волосяной ком пытается вырвать? Может, хорошую дозу пасты для выведения дать? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы посоветовала Hypoallergenic дать, во первых в составе корма есть цеолит (белая глина), которая защитит пищеварительную систему кошки, во вторых это тот корм, который не требует постепенного перехода (а смена питания в такой ситуации в принципе может обострить имеющуюся проблему), ну и в третьих это защитит котят, от аналогичных проблем.И еще все таки кормить кошку нужно либо сухим кормом премиум класса, либо натуральными продуктами, при смешении очень часто вылазят проблемы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ира, а какую пасту лучше взять? У нас такой проблемы раньше не было, если корм для выведения шерсти+ но и шерсти лезло много. Сейчас шерсть не лезет, но понятно, что она ее слизывает. Я вообще не подозревала о такой проблеме :)Но сейчас вроде нормально - мясо смела, требует добавки, но хочу подождать. А какую пасту лучше брать? и нашла еще какие-то подушечки с пастой для выведения - что лучше? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не смешиваю, она на сухом+консервы, натуралку не ест. От перехода на другой корм вряд ли вылезла бы проблема сейчас - месяц прошел а роял канин ей не пошел - рвала и поносила :) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но Вы же даете корм и консервы разных производителей? Самая распространенная проблема от смешения - проблема с поджелудочной, а она так сразу и не стреляет, а уж если это происходит то и рвота и все остальное очень даже может быть. По корму позвоните на горячую линию производителя, они должны расследовать этот случай. Хоть консервы один производитель, корм - другой...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Юль, согласна но частично Благо с 2008 года у меня собралась база информации благодаря моим кошкомордам.Если ты купил (получил, подарили) животные со слабым здоровьем, то какой бы корм ты ему не давал - будут проблемы с ЖКТ. Сколько я мучалась с Нимфой, какие только анализы я не делала, как не лечила, какой б лечебный корм не подбирала - все равно были проблемы. Сейчас частично это у Бизона. Какой бы корм он не кушал (РК гастро интестинал, Хиллс i/d, Пронатюр Ориджинал, фест чойс для чувствительного желудка, натуралка) за последний год....результат на горшке один и тот же. Хотя, его это явно не волнует.И возьмем Ромашку, которая у заводчика выросла на 4 лапах. Это пожизненно ее любимый корм. Хотя, вот сейчас ей нравится бебик. Но....., как говорит мой муж, на ней надо пахать. Здоровая во всех отношениях кошка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в том, что у нее в принципе таких проблем нет. При том, что кошка очень умная, у нее есть один бзик - жрет полиэтиленовые пакеты+ так вот у нас бывало такое, что она ходила в горшок кусками полиэтилена, отгрызанными и съеденными - и все в порядке. Рвала пакетиком только один раз. А тут что-то непонятное. Я уже прошерстила все доступные места, где она могла найти пакеты или что-то типа того - ничего не вижу, все целое. И спрятать все-все просто нереально: у нас в ход идут просто пакеты из СМ (принесенные и оставленные на 2 минуты, она уже успеет их погрызть), файлики с документами (учитывая, что я работаю дома и бумаг ооочень много, их некуда прятать) и тд... Но если учесть, что это единственный недостаток кошки, то можно пережить :) Обычно выходит так же хорошо, как и входит. Ну посмотрю на нее еще, пока вроде нормально[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хреновая привычка:-(((, очень Вы уж следите за ней, тк застревание в желудке постороннего предмета это очень и очень опасно. Оно знаете как, раз - ничего, два - ничего, а на третий и "чего" может быть.Кошка как давно рвет? Как часто? Если уже не рвет, то как долго? Есть ли другие признаки: вздутие живота, болезненность в районе под передними лапами и чуть ниже, угнетенность, стул не характерный (стул вообще был, после того как рвота началась?) и тп?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Катюш, а я знаю 2 случая, лично когда тоже вот так:" кони, кони, мяско кошкам обязательно добавлять", а потом....ну в общем сама понимаешь, капельницы, обезвоживание, причитания над животным. И что характерно при переходе на 100% сухой корм (даже и производителя говорить не буду - разные, просто хороший полнорационный корм премиум кл) как бабка пошептала. Да и свою первую в детстве тоже "разносолами" баловала...ниче хорошего...вонючие какашки (пардон) шерсть тусклая, и явная склонность к ожирению была. В общем кайфа не поняла, теперь все исключительно на сухом - здоровы, блестящи и счастливы (ттт).Ну а с тем, что есть индивидуальные особенности и слабости - согласна на все 100% - есть такое, и тут уже и правда хоть плачь, хоть скачь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, свои примеры я рассказала если есть проблемы - они есть:(Мои, если я дома, просто ТРЕБУЮТ мясо. Пока не дам - не успокоятся. Самый главный требователь и поедатель - Обезьяна. На втором месте - ейная дочурка. Бизон на подхвате. Ромашка - за компанию.Стул не меняется, кондиция и самочувствие - тоже. Хотя, у моей породы, ЖКТ чувствительный.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я знаю (( Но обычно это ограничивается прогрызанием пакетов, съедает редко. Сейчас все хорошо,+ ощупать себя дала, возмущалась только тем, что я ее разбудила. Живот не вздутрвота последний раз была в час, после этого поведение нормальное, по поводу стула - только мокрый песок. Но ведет себя как обычно[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понаблюдайте все таки если стула не будет (не дай Бог), я бы сделала рентген с контрастом, на предмет инородного тела в кишечнике.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей кошки это особенность организма + рвота время от времени, примерно раз в два-три дня. Продолжается это фактически с детства, сейчас ей 15 лет. Гладкошерстная, худая, весит 3 кг. Носили к ветеринарам- выписывались таблетки для ЖКТ, давали по схеме несколько раз - улучшения небыло. И тоже привычка - грызть кульки. Но моя их просто кусает, они потом все в дырочку, как перфокарта :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, та же фигня - в доме нет ни одного нормального пакета. Ест она их очень редко [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня паста 8 in 1, другой не пробовала. Наверное, любую можно брать, принцип-то одинаковый+ Подушечки, думаю, тоже подобной пастой наполнены - может, вкусные и кошки их едят охотнее? Лично у меня только одна кошка ест пасту сама, остальным приходится мазать лапу и они ее брезгливо вылизывают.Не нужно корм для выведения, лучше пасту. Пусть в корме будет больше питательных элементов, а не балластных :)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Хорошо, что мои просто тырят ручки и закатывают их под мебель.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои тоже полюбляют пакеты компостировать -мне кажется, это многие котейки любят,А старшая (пропавшая) кошка почему-то любила проглатывать колечко от пластиковой бутылки (которое остается,когда свинчиваешь крышку) -уж как она его снимала -фиг знает.Мне уже только приходилось из попы вытаскивать,так как само оно выйти не могло и кошка елозила попой по полу голосила от боли ,наверное, и от дискомфорта.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы выпаила кошку..пока не кормила бы..выпаила со шприца травкой какой нибудь+ я всегда даю кошке нифуроксазид в таких случаях.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас