А специалисты по карликовым кроликам у нас есть?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А специалисты по карликовым кроликам у нас есть? В субботу я неожиданно стала мамой пушистого белого чуда) А что с ним делать и как кормить и как ухаживать незнаю..просветите меня плиз!Еще, вопрос - когда брат его покупал - сказали что малышу 2 месяца, но он размером с мою ладошку - такое бывает, это нормально?Когда ж мне его прививать если он малюсенький и легенький и до 0,5 кг ему не знаю даже сколько еще расти.....Вообщем я растерялась и незнаю что делать куда бежать и что покупать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели ни у кого кроликов дома нет? я его уже так люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть у сестры, она уже давно "кроличья мама";) пишите мейл она с радостью поделится опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть кролики) с ладошку в 2 мес бывают, если кролики мини породы. Будете знать правду мес через 3 окончательно.Кормить - трава, сено - главное. Сейчас - и до поздней осени одуванчики и клевер. И комбикорм. Морковь, капуста, кроме белокачанной, свеклы чуть. Фруктов очень мало, гораздо меньше овощей. И все) не паримся) По прививкам и глистогонкам - к ветеринару)Единственное, что советую всем - в клетку обязательно туалет. Они прекрасно приучаются, ходят на пописы только туда! В клетке чисто, лапки не замазываются в фуньках и зверь чистый и не вонючий) Туалет можно почистить раз в день и все счастливы - все чистюли) Какахи, конечно, теряютсяпо всей клетке иногда, но они сухие и воздух не портят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, огромное Вам спасибо! + А туалет какой - как для кошек или есть специально для кроликов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В зависимости от размера клетки. Бывают пластмассовые угловые (занимают меньше места), а наполнитель на Ваше усмотрение, можно гранулированные опилки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду искать в магазинах. клетка у нас пока не большая+ осталась от хомяка 60х40 где-то, а потом как подрастет будем думать какую купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение