а у кого-то здесь есть бернский зененхунд или может у знакомых?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у кого-то здесь есть бернский зененхунд или может у знакомых? Хотелось услышать об этой собаке от людей не заинтересованных в продаже.Сложилось очень двоякое мнение о собаке,общаясь на выставках рассказывают одно,читаю в нете другое.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрейший пастух с подозрительностью к чужим и хорошей памятью.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть и такова его история,но никак не рассматриваю его как пастушью собаку :) люди держат этих собак в квартире и несмотря на то что собака волосатая,говорят что шерсти не так уж много как может показаться(у меня коты я к этой шерсти привыкшая,пылесосим каждый день)другие говорят что шерсти катастрофически многа,даже когда нет линьки;в питании не привередлевы-каши,овощи,рыба ну и мясо само собой.Кто-то говорит что каши не надо,сухой корм=мяско и достаточно и вообще собака сложная в воспитании,дресировке много времени надо уделять(но при этом умная очень с малого).Вобщем я запуталась...Но мнение вряд ли поменяю свое,берем правда не именно для себя,для родителей(до этого был доберман)но много времени тоже планируем ей уделять[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мнение спросили я именно таких, каких описала, и встречала. По поводу кормления существуют две традиции и споры о лучшем варианте никогда не прекратятся, это как про Никон и Кэнон. Я сторонник кормления хорошим сухим кормом, ведь у собак нет ферментов для переваривания злаков и они относятся к плотоядным хищникам. Шерсти от бернца не больше, чем от немца и многое зависит от ухода за ней.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вобщем я уже поняла".что как обычно не так страшен черт как его малюют" сколько споров по поводу кормежки котов-натуралка или сушка,здесь тем перечитано было,а суть одна и та же-каждому свое.Просто у меня собак никогда не было...вот и пытаюсь разобраться в правильности выбора,сама предлагала рассмотреть маламута,но муж так впечатлился на одной из выставок этой собакой,что переубедить не получается.Да и мне они тоже оооочень нравятся.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при выборе породы определитесь зачем вам собака? Для каких целей? Сколько времени вы сможете уделять выгулу, уходу и обучению? Отсюда и пляшите.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотим в первую очередь друга преданного и надежного вобщем компаньена,как пишут в описании,время погулять будет-берем в часный дом,вольер строим,но и в квартире тоже жить будет частично.Охранника,но не зверюгу с оскалом и постоянным гавканьем,а так только для приличия чтобы гавкал,просто сообщал что во дворе есть достойная охрана .Хотим брать в поездки на машине по стране,гулять и заниматься время есть.И в еде чтоб была не привередлева.Выставками заниматься не будем[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну маламут вообще не охранник бернц хоть лаять страшно может и выглядит внушительно.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры. Очень умная, послушная псинка ездят с ней в поездки, ведет себя хорошо. Правда щенком все посжирала в доме, до чего дотянулась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подружки 2 штуки бернов. она сама говорит, что щерсти нет, НО ее мега много, я прихожу туда и могу сказать, что ее мало того, ЧТО МНОГО, так собака и подванивать начинает, если она ее не моет. да и грязи наносит как-то намного больше, чем моя собак у моего черная щерсть но ее как-то не так видно. а у бернов и черная и белая и рыжая и длинная. ужас короче:( в дрессировке берн отличный в характере супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение