Берегите своих любимцев! (очень грустно, впечатлительным не заходить)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Берегите своих любимцев! (очень грустно, впечатлительным не заходить) Вчера было 9 дней со дня гибели нашего младшего члена семьи, безумно любимой собани Владюшки. Пишу и рыдаю. Не писала бы, но есть надежда что кто то внимательнее отнесётся к своему любимцу и избежит нашей участи.Японский хин был "отбит" (ну конечно не за просто так) моей мамой у спившихся крымских заводчиков. Владьке было 6 мес. когда она появилась у нас. С кучей гематом (заводчики пытались её "вязать" и "огорчились" когда маленькая девочка не принесла им желаемую прибыль), посаженой поджелудкой, с лишаём и кучей насекомых. Только через 4 дня пребывания уже в нашем доме (пришлось уехать на 3 дня раньше с Крыма) мы услышали её голос, посмелела, полюбила.... В общем отмыли, отлечити, отлюбили, вернув веру в людей. Так и прожила она безумно любимой всей семьёй (но больше всего мамой) 6 лет.Утром, 6 мая ничего не предвещало беды. Позавтракала как обычно, погуляла. И оставив её дома, мы уехали развлекать детей в аквапарк. Приехав ближе к вечеру были крайне удивлены что она не вышла нас встречать. Нашли её на кухне под столом, с тяжёлым дыханием и рвотой.Срочно ветеринарка, капельницы, анализы, реанимация... 4 часа борьбы и...Результаты анализов показали ужасную картину - поражение крови, пироплазмоз :( Но мы боролись...нашли доноров для переливания, подготовили к блоку химии, а спасти не смогли :(До сих пор не могу понять как такое могло произойти. От клещей обработана (ошейник, капли, и специальные капсулы из Германии прислали), изменений в поведении не было, питание, туалет, всё в норме. Может ветеринары...не знаю...вроде, делали всё быстро, оперативно (анализы готовы были сразу, вызвали ночью лаборанта специально). Как нам её не хватает не передать словами.Берегите своих любимцев, очень Вас прошу! Так больно прощаться с ними....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тримайтесь, дуже тяжко втрачати улюбленців домашніх Може вас і образить те, що напишу далі, але можливо варто завести нову тваринку, щоб було на кого переключиться? В мене пропав кіт , я його півроку ждала, шукала, плакала за ним, снився він мені частенько, а потім директор подарував мені кішку. і трохи мені легше стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще цікавить, чи раніше ніколи у неї не було піроплазмозу? в мене в німецької вівчарки аналіз показав піроплазмоз ( за місяців 4 було до цього) , а насправді було отруєння ядом зоокумарином. При піроплазмозі три дні нічого не їла, а при отруєнні і їла, і пила, і жвава бігала. І при піроплазмозі у моїх собак ніколи рвоти не було, собак у мене три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, это больно и тяжело Девочка сейчас на облачках, ей хорошо.P.S. По симптомам это все же ближе к отравлению, а не пироплазмозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую+ ні, раніше не було. Але аналізи та мазок підтвердили що це був піроплазмоз. До того ж, я змусила їх поставити печатку на результатах аналізу коли собаня була жива і ніщо не вказувало на можливу загибель. Мені здається що якби були сумніви у результатах, вони б не ризикнули.....Хоча...я не знаю...виню себе за те що не все зробила для її порятунку, можливо потрібно було терміново викликати інших ветеринарів (не зважаючи на 11 годину ночі) для порівняння, але часу не було...все робилось дуже швидко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ пытаемся держаться. Ещё и не знаю, как сказать детям (10 и 4 года), пока сказали что она в больнице. Знаю, что старший с трудом переживёт потерю, очень он её любил и впечатлительный очень. А чем она могла отравиться!? С едой у нас были проблемы, ела она исключительно свеже тушеную печёнку, куринное филе и если была в настроении могла паровую телятину поесть :(Если бы на улице, были бы, наверное, и у других собак хоть какие - то симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы грешила на то, что нашла что-то на улице сталкивалась с пиропразмозом, плюс в конце зима перечитывала симптоматику и лечение. Ну и 2 года назад пока кошка рожала, ветеринар параллельно вытаскивал запущенную пироплазматическую собаню...так что насмотрелась и наслушалась. Даже при запущенном пираплазмозе, т.е.хозяева видят. что собаке плохо - но не обращаются к ветеринару - вытягивали собак. Они вялые, отказываются кушать, кровь в моче...но никак не рвота и быстрая летальность. А в свете того, что перед Евро разбрасывают яд....ну в это я верю больше.P.S. За прошедший месяц поснимала с собак и пушнастика кучу клещей. Но ттт все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, это очень больно сама месяц назад потеряла кошку , 15 лет с нами прожила.Ушла очень быстро, за вечер.. очень неожиданно.До сих пор "боюсь наступить на нее" она постоянно лежала где попало, и ее обходить надо было) , на каждый шорох оборачиваюсь" все думаю, что Асюта топает..Держитесь, это такая неуемная больтеперь вот каждый день почти с племяшкой (6 лет) ходим на могилку, оградку поставили, вкусняшки ребенок носит ей (( тяжело, не передать как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш собак отравился.. ветеринары говорили, что мог элементарно лизнуть из лужи, в которой на жаре полежала поганочка.. доберман, на минуточку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь, время лечит [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влезу мой собак болел пироплазмозом, рвота была одним из первых симптомов, сразу после изменений поведения. В клинике предположительных диагнозов было более десятка, но по моему настоянию диагностику нехотя начали с мазка на пироплазмоз. На 5й день лечения уже бегал, как ничего и не было. Автор, держитесь. Детям, думаю, стоит сказать правду, иначе придется городить ложь на ложь и доверие к вам пострадает, они же будут ждать возвращения любимца месяцами.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого индивидуально протекает у моей собаки пироплазмоз выполз через 14 дней после предполагаемого времени "подхвата" клеща. Из симптомов была только красная моча.Автору,мне, точнее моему сыну очень помог сайт "виртуальный рай". Мы там создали домик для погибшей кошки. Сын уже потом сам добавлял лакомства, игрушки. Там же ее фотография в домике. А вот на могилку он не ходит, это ему тяжело.Кошка погибла в июне 2009 года, и он до сих пор плачет когда видит ее фотографии. Несмотря на присутствие в доме 4 кошек, никто так не затронул его как Бравушка. И его мечта, что рано или поздно она к нам вернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... возможно, пироплазмоз был хронический,но по симптомам - отравление .....автор, сочувствую... у нас полтора года назад ушла собака за 2 дня. мы настолько растерялись, что не знали как разрулить три разных диагноза и что делать... полтора года прошло, я не могу простить себе того ступора и до сих пор скучаем по ней, хотя у нас уже год другая собака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за сайт, пойду искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала про отравление у собак+ при отравлении не будет поражения крови :( А у нас под микроскопом сразу сказали что кровь полна паразитами. Анализ показал что эритроциты разрушены, соя превышала норму в 47 раз...как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо всем огромное за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень жаль... Держитесь.С таким сердцем Вам несомненно надо свою любовь подарить тому,кто в ней нуждается. Он или она очень-очень ждет Вас.Их много,таких как Вы- мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за сайт. мы тоже уже создали свой домик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь:((( Мой уже дважды болел пироплазмозом, при этом читала что есть острая форма(+) А вся профилактика направлена на то, что б клещ не присасывался... но бабезию он передает при первом и единственном укусе:((( Держитесь.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую... пусть там за радугой все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ правда такой больше не будет :( какая она была преданая, терпеливая, добрая....просто не передать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам искренне сочувствую. если позволите совет - возьмите другую породу, чтоб не сравнивать потом хотя все равно, конечно, сравнивать будете :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж кошку с доберманом сравнивает) когда зверь становится членом семьи - тут уже дело не в породе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение