Плиз, загляните, котенок писает в кровать ребенку

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плиз, загляните, котенок писает в кровать ребенку Забрали мы кицюню, вроде всё хорошо. Сначала сделала дела свои мимо, затем я поменяла наполнитель с пресов. опилок на рваную газетку - 4 раза сходила туда. Даже ночью позавчера подлезла ко мне и я отнесла её в туалет и она сходила при мне. И вот со вчерашнего дня - ни ходила всю ночь и утро, гуляла, кушала нормально. Потом я ребенка давай укачивать на дневной сон , и она моментом за 5 сек. прыгает на кровать и писает так, что мокрая и кровать и ребенок. На вечер повтор, главное пол часа я её держала на лотке- ни в какую, а потом опять - за каких то 15 секунд- играла на полу, прыг на кровать к ребенку и опять лужа. (с ребенком сплю я на диване) Муж меня расстроил дико- говорит что если повадилась, это насовсем. Я же надеюсь, что она пока маленькая (1мес. 3 недели) можно отучить. Поддержите меня плиз, посоветуйте, что делать?П.С. Ребенок 2 года кицюню не обижал, один раз пытался вчера обнять, может чуть придавил, но она не мяукнула даже и я подоспела забрать. Единственное, что когда деть гоняет как ураган, она сидит под шторой и наблюдает. На руки киска не идет ни к кому, кроме меня, залазит, муркочит, предыдущ. ночь спала на моей спине. Как понимать её? Вспоможите, а? Может у кого так было, делать-то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть гнилыми помидорами забрасывайте, но я писала, в каком возрасте животное должно попадать в дом. И это не я придумала, и не просто так. Как отучать..... не знаю, попробуйте спреи отпугивающие, закрывайте двери, методично приучайте к туалету. Это как раз такой возраст, когда мама-кошка социализирует котят. А она не успела этого сделать.Плюс кошки очень ревнуют к маленьким детям, особенно если они сами еще маленькие. Это у них то ли игра (пометить кроватку своего "соплеменника"), то ли ревность.Не хочу расстраивать, но... у моей мамы кошка-засцанка живет уже 12 лет (( И ничего не помогло - ни стерилизация, ни отучивание. И в детскую кроватку она нам гадила... Мама просто привыкла закрывать все двери, убрала из дома все ковры и коврики и ничего не оставляет на полу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. Загляните в мою темку приз в любимцах, мы просто не смогли её оставить с мамой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела Вашу тему. Классический пример разведенца эта ваша сестра мужа. Раз Вы уже забрали животное - что уж теперь, воспитывайте. Приучайте ко всему, чего не удосужился сделать заводчик. А он пускай хорошо отдохнет. Попробуйте временно ограничить пространство котенка (отгородить часть комнаты как вариант), сделайте какой-нибудь вольер с несколькими лотками внутри. Я такое делала своим с 3 до 5 недель примерно, как раз чтобы они приучились к туалету. Потом границы расширяются, лотки убираются дальше, их становится меньше, меньше и в конце-концов остается один и в положенном месте - там, где он и планируется. Если сходил не туда - промокните это место бумажкой и положите ее в лоток. Сходил в лоток - поощрите лакомством или поглаживанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой какая крошка. У нас было так. У нас подобрашка,точно не известно сколько ему было,но старше вашей. Вылизываться он не мог,поэтому после туалета я ему попу мыла. Так вот один раз он сделал так как ваша,прыгнул на постель и быстро-быстро сделал свои дела. Это была мстя за неприятную процедуру мытья попы. На тот момент он уже более-мение начал за собой ухаживать,я перестала его мыть,а он перестал на постель ходить. Так что может она тоже против чего-то протестует,проанализируйте.Есть спреи для приучения к туалету,в конце концов в любом случае закрывайте детскую,при любых раскладах коту нечего делать в детской постели. Не факт что навсегда,возможно еще все наладиться,киця у вас очень маленькая. Пробуйте разные наполнители. Я вам могу отсыпать селиконового (он у меня без дела) на пробу. Обязательно купите мелкий песочек,коты такое любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кицюня, как и детка должна мамочкой приучена к горшку [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кицю надо не просто на лоток носить+ её надо в лужу тыкать мордой, отругать и даже (да простят мне любители животных) - отшлёпать по морде (символически, естественно). Ещё когда-то в книжке о кошках видела такой метод отучивания: на кровати или диване, на который повадилась, расставить мисочки с водой. Чтоб каждый раз, когда она туда запрыгнет, она попадала туда лапой или на неё брызгало водой или даже разливалось. Конечно, это очень "неудобный" способ, но радикально так :)Сама не пробовала, но чем могу :) МОжет, брызгалку держать рядом и следить: как только запрыгивает - брызгать в морду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советы 1) сведите до минимума территорию, где она временно будет обитать2) категорически закройте доступ к детской кроватке3) если есть возможность - или отгородите место, где будет стоять горшок или купите выставочную палатку или манеж для котят.4) наберитесь терпения5) попробуйте купить наполнитель "Чистюля" для котят. Там очень мелкий песочек, в котором они любят копаться...ну а потом делают свои дела.6) убирая горшок - не вычищайте его полностью, там все же должны оставаться запахи, которые будут малышке напоминать о том, зачем педназначено это местоP.S. Это было в основную ветку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ходила в нашу кровать мы взяли ее в 4 месяца. к горшку была приучена, но вот у нас начала безобразничать. или в кровать или на м ягкий уголок на балконе. чертыхались страшно - бывало такое, что не было постели сухой и чистой... потом ее как-то саму попустило. при чем наши все попытки отвадить ее цитрусовыми, специальными средствами и наказание были мимо.... но! сейчас анализируя все случаи, видим, что у кошки это было своего рода проявление каких-то ее эмоций. последний раз она учудила после того, как мы приехали из отпуска и прямо у нас на глазах - т.е. четко продемонстрировала, что недовольна нами... понаблюдайте. если она ходит и на горшок , и в кровать - попробуйте проанализировать. может сможете предупреждать такие случаи... нашей кошке уже 2.5 года - не безобразничает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас похоже было. ниже написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой не пойдёт в туалет если там не убрано, убираю каждый раз, сейчас пользуемся древестным наполнителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вымойте горшок до блеска, запах должен оставаться в горшке а в детской кровати запаха и следов не должно быть, иначе будет постоянно там писать. и закройте доступ к детской кровати. кажется, есть средство-опрыскиватель, в котором запах отталлкивает кошку. узнайте в ветаптеках.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"1м 3 недели"-я бы не брала такую кроху таки наши девочки- кошатницы правы![+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю и думаю, да простят меня любители кошек, как вы терпите эти все выходки? Ради чего? Особенно если это годами продолжается, закрытые двери, периодическое или систематическое погаживание в кровати, на диваны, охота на членов семьи, кидается на тещу/маму, кусает/царапает ребенка.. просто очень много таких тем и реальных примеров в моей жизни и я просто искренне не понимаю и недоумеваю.. что бы меня могло заставить держать такого "монстра" в квартире? Понимаю, что кошки бывают разные, но все же.. автор, сорри за офф в вашей темке, ну просто реально интересно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Что заставляет людей держать в квартире гадящих котов я не понимаю. А вот кусаются они не просто так. Ну и это же животное,большенство это понимает,когда заводят кота. Мой от большой любви может меня за шею грызануть. Это когда он совсем расслабляется от нежности. Зато он такой сладкий,такой толсяк тяжелый,классный мокрый нос...ну не знаю как это передать. Кота я тискаю почти столько же,сколько и ребенка.Ну и кроме того,раз уж взяли,то не так просто и отдать,в смысле кому он нужен,кроме хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вот у меня собака, я понимаю, что какой-то период пока маленькая придется помучиться))) Моя сожрала весь коридор, с обоями и мебелью, к туалету долго приучали.. но как бы я понимаю, что это временно и сейчас у нас это член семьи всеми обожаемый, любящий ребенка, позволяющий ему все, а тут блин годами гадят в кровати (на второй раз если бы нагадила в постель ребенка - за хвист бы и в хвирточку))), кусают-царапают мнимых "хозяев", поскольку их таковыми не считают, сами себе на уме, короче я в шоке.. есть несколько у меня наглядных примеров, поэтому недоумение мое зашкаливает.. у меня никогда не было кошки и сдается мне - никогда не будет)))) более того я держусь от них подальше, поскольку трудно прогнозировать, что оно вытворит в следующую минуту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ревнует, возможно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тем летом столкнулись с "проблемой" все 3 котика, которых брали- всех вернули заводчикам1-через 2 недели2-через 1 неделю3-через месяц))моему и мужу терпению -максимум месяцсейчас да взяли , сновА))), с 1 дня- без проблем, через 3 часа после приезда к нам, пошла на контакт с нами.таки да, разные заводчики, разный подход к питомцам)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это нормально? что могут назад взять, если не понравился???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и я недоумеваю:) А моя Майка больно гризёт мои руки и брюки, в кот. я ношу, из-за большой любви ко мне, смотрит ко мне в глаза так преданно и счастливо, так обожаю её, что словом не передать ...ттт.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в понравился/не понравился мал питомец совсем не подготовленсогласно договора купли -продажи мне отдают малыша без проблем со здоровьем , с психикой, адаптированного а когда эти малыши кусаются /шипят/ кидаются на всех без разбора- т.е его не то что на руки взять, его совершенно не можно взять , не то что бы с ним игрался ребенок2- неделю жил и орал, орал 24 часа в сутки благим матом3- месяц жила " в норке" мы реально ее не видели никогда, там же возле норки мы и ходили в туалет, как оказалось после (т.е те разы когда я не успела ее сносить в туалет)+ мы ее еще и лечили (инфекция была )[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо:) Слушайте,вы так точно передали мои мысли,но по поводу собак:) Абалдеть как незнакомый человек точно говорит что ты чувствуешь. Попадание 100%:)))Да,точно-то же у меня про собак.А что касается котов,когда мой нагадил на постель,муж ему сделал последнее предупреждение. И таки да,после второго раза было бы за хвост и хфирточку. Но мы не котофанаты,просто любим своего мурзика до розумных пределов. Он член семьи но все равно не равноправный.Коты классные и в их независимом характере есть масса прелестей. Мне,например,нравится что он считает,что мы с ним на равных,классно что он не раб тебе,а такой своеобразный сожитель,который всегда достойно себя ведет и сам принимает решение. Так себе дикий зверек дома,но при этом очень ласковый,мой меня обожает. Коты классные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать, собаки ВООБЩЕ никогда не кусают хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамадарагая,у меня обычный,уличный мурзик,такого даже близко небыло В очередной раз удивляюсь как мне повезло. Я вообще пол года думала что он немой,он не мявчал совсем! Первый раз подал голо,когда ему болезненную процедуру делала в больнице.С рук не слазил,лоток признал в первую минуту(первое что сделал,это сходил в туалет в лоток в новой квартире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Песочек для котенка нужен, какая рваная газета? Ей бы погрести там лапкой... она ж малютка совсем. Наш тоже попал к нам в таком возрасте, но свой песок очень полюбил сразу (не опилки)[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение