Про хомяков срочный вопрос.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про хомяков срочный вопрос. Жили у нас в одной клетке 2 девочки-джунгарика, когда их покупала заводчики говорили что именно 2 девочки могут жить вместе. Им почти год и вот произошел инцидент на днях - одна закусала вторую, в районе животика и половых органов, это было ночью, они в другой комнате находились:(. Я их рассадила по разным клеткам, она оклемалась за день, уже все хорошо.Но как дальше поступить, боюсь их теперь вместе сажать, получается они теперь постоянно будут в двух клетках? И может кто знает, почему они "подрались"?Спасибо.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что хомяки в принципе одиночные животные норки сирийских хомячков в природе расположены на расстоянии не менее 150 м одна от другой. настолько они нетерпимы к сородичам. джунгарики терпимее, но это зависит от характера. у меня одна из песчанок (они вообще живут группами) оказалась срашной индивидуалисткой, живет теперь одна и прекрасно себя чувствует. возможно у одной из Ваших хомок течка, поэтому она изгоняла соперницу. уже не ссаживайте, пусть так отдельно и живут. одиночество им точно не повредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, одна всегда была агрессивнее второй, даже ребенка пару раз покусывала, эх жаль теперь придется покупать еще 1 клетку и искать для нее место:(.Пока второй сидит в "карцере", в очень маленькой одноэтажной клетке. Еще может подскажите, пока нет возможности в течении недельки-двух, купить вторую нормальную клетку, нельзя так долго что хомка сидела в маленькой, без колеса и прочих атрибутов и можно ли их пересаживать туда-сюда, чтоб по очереди гоняли по большой, или там их запах и прочее и не стоит этого делать?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пересаживала туда-сюда. это не смертельно. позвоните сюда, может еще не отдали даром клеткуhttp://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/otdam-darom-kletku-dlya-krysy-ili-homyaka-i-opilki-ID4wTVl.html#e45e83aa;r:;s:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи хомкам в расселении) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем детстве хомяки жили в трехлитровых банках без колесиков и т.п. И ничего, выживали как-то:))) И поилок небыло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто мамы их успевали своевременно менять на новых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня в банках жили, на новых не меняли точно, т.к. только я ими и занималась:)))) Были бежевенькие, черные и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили вчера клетку, еще в комплекте с прогулочным шаром, дети довольны, хомки тоже:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто!!!!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение