В каком возрасте нужно брать котят?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каком возрасте нужно брать котят? На то чтобы открыть эту тему меня сподвигнуло одно из объявлений на просторах инета. Вот источник: http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_kanadskogo_sfinksa_kotyata_2_mes_absolyutno_golye_72430479А вот оригинал текста:________________________________________________________Котят Мальчика и девочку ! Невероятно голые ! Шикарного короткомордного типа ! Полтора месяца ! Продаю ! ( Самое время приучить к туалету ) !!! Потом не будет таких проблем как с подрощенными котятами Которых---хозяева плачут а приучить не могут А оказывается---время когда у них это включается---уже прошло ! И начинаются звонки заводчикам с претензиями А заводчики то же ничего сделать не могут Даже человеческие дети только в определенный период своего развития могут научиться говорить ! Вспомните " Детей Маугли " В Индии ! Они так и не смогли научиться разговаривать ! И у котят ---так же ! Конечно в таком возрасте будут некоторые особенности содержания Как ограниченное пространство и грелочка Теплая лежаночка и отслеживание питания Кушают сами достаточно и докармливать из ложечки нет необходимости ! Но помните---Ограниченное пространство ; грелочка и теплая лежаночка актуальны --- мы ведь своих собственных детей когда приносим из роддома сразу не посылаем в школу ! За то это будет действительно---ваше животное ! И вы с полным правом будете им гордиться !!!_________________________________________На фотографии видны неухоженные и запущенные дети, которые вместе с мамой сидят в клетке.Один из заводчиков написал автору объявлия, спросив. а не жалко ли ему малышей и людей, которые купят "проблемы". Получил ответ:_______________________________________________________Нет ! Абсолютно не будет жалко !!! Особенно ---покупателей !!! Будут кормить как написано и не сунут в заразу ---не погибнут ! Из ничего ---ничего не случается ! Только по причине ! Пусть ухаживают и заботятся ! Из роддома забирают новорожденного на пятый день !!! И никто не спрашивает акушеров --- а вам не жалко мамочек ??? Особенно первородящих ??? Все ---ребеночка в руки и вперед !!! А это ---просто зверьки ! Все будет хорошо ! А у кого руки---крюки ---пусть на бабки налетает !!!!!! Я никого не жалею и денег не возвращаю !!! Купят ---все ! С концами !!!______________________________________________________Может быть этот кусочек из жизни разведенца заставит кого-то задуматься, в каком возрасте и у кого брать малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть... "Порадовало" сравнение с роддомом(((. "Заводчик" не знает, наверное, что из роддома малыша выписываю вместе с МАМОЙ... А не отдают чужим людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы смешно, если бы не было так грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п...ц, по стилю написания уже видно с кем имеешь дело. разведенец базарного типа. но к слову, несколько раз у меня оказывались полуторамесячные запущеные беспородные котята, выростали нормальными здоровыми кошаками. может с голыми не так, все же особенности породы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не в породе дело Не секрет, что уличные подобрашки более стойкие и в части здоровья, а иногда и в части психики. Дело в другом, покупатель платит деньги, вопрос за что? За то, что он взваливает на себя лишние проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю человека уже достали вопросами и нравоучениями Вот он так и ответил,чтоб отстали (и правильно сделал). По большому счету в селах никто не держал котят до 3 месяцев,и с большенством все в порядке. Все мои коты попадали ко мне как раз в 1,5- 2 месяца,я даже грелку не клала,не знала что нужно,со всеми всегда все было в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупатель голосует рублем если данная дама умудряется до сих пор продавать котят - то ли покупатель к ней идет беспечный, то ли ему денег не жаль. я не знаю, почему они покупают... ко мне котята приходят другими путями )я просто имею опыт, что возраст полтора месяца - это не обязательно что будут проблемы. подруга выкормила трехнедельного котенка, прожила эта кошка потом лет 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя сравнивать подобрашек и породных животных Точнее так, нельзя сравнивать то, на что Вы не потратили деньги в части покупки и то, за что Вы уплатили энную сумму. Как правило, подобрашек не планируют, это спонтанное решение. Покупка иногда тоже бывает незапланированной, но как правило покупка животного это спланированное мероприятие. 8000 рублей = 2500 грн, т.е. далеко не символическая плата за котенка.Когда Вы что-либо или кого-либо покупаете, Вы же планируете получить "готовый" продукт, а не доводить его до ума? Сколько на этом форуме было тем, помогите появился двухмесячный котенок, он плачет, какает не там где надо, плохо кушает....что с ним делать? P.S. К сожалению, далеко не все покупатели настолько образованы, что знают что в питомниках котят следует покупать в возрасте не менее 3 месяцев, уже вакцинированными и проглистованнными. И к сожалению, далеко не все остаются настолько сознательными, чтобы "довести до ума" купленный продукт. Кто-то их передаривает, кто-то просто выкидывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, там в беседке как раз тема про то, как 1,3 месячный котенок ссыт где попало. Прямо наглядная иллюстрация слов этого говнозаводчика, ога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, в случае с покупкой детеныша любого животного это не "готовый продукт" у каждого есть свои поведенческие особенности, воспитанные мамой и прежними хозяевами и развиваемые в новом доме. а еще и переезд - это стресс, животное начинает себя вести нетипично. у меня лично была ситуация, когда одна пристроенная через этот форум киса-подобрашка, которая безошибочно с первого дня, будучи полутора месяцев от роду, ходила у меня на общий кошачий лоток, в новом доме начала специально искать укромный угол для туалета. надо отдать должное новым хозяевам за их терпение и терпимость на протяжении нескольких месяцев, пока поведение кошки не пришло в норму. а кошке при передаче в новый дом как раз и было "идеальных" три месяца, о которых пишут заводчики, как о норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не согласна пусть через мой питомник прошло не то количество животных, которое дало бы мне возможность утверждать, что все мои 100/200 и более котят....но все же.Ни по одному из проданных малышей не возникало проблем с туалетом. Т.е. привезли - показали - проконтролировали, что сходил правильно -ходим только туда. Нет проблем с агрессией либо с боязнью. Нет проблем с ночным плачем.Да, у каждого в процессе есть свои адаптационные проблемы, т.к. котенок может проверить хозяину "на вшивость". А получится ли поточить когти вот об этот милый коврик? Нет - ну и не больно-то хотелось. Или кушать не то, что рекомендовано - а то что хочется. Естественно, такие детали были, есть и будут. Но есть разница между котенком, у которого свое соиализированное поведение и котенком, которого надо приучать ко всему.А в целом открытая мною тема - не для бурной дискуссии. Все равно каждый останется при своей точке зрения. Кто-то прислушается и сделает правильные выводы, а кто-то будет учиться на своих ошибках и открывать темы "помогите, мой 1,5 месячный котенок....и далее список проблем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение