А что, совсем-совсем нечем спастись от кошачьей линьки? щетки там всякие...

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что, совсем-совсем нечем спастись от кошачьей линьки? щетки там всякие... ужас и кошмар. От собаки осталась машинка, я бы его, гада, налысо побрила, да не берет его шерсть (гринписовцы, отдыхайте). Неужели нечем это вычесать раз и навсегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фурминатор. но это не навсегда))))) хотя достаточно эффективно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фурминатором вычешите У меня персидская кошка, шерсти нет по квартире, вычесываю фурминатором.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему ни чем? депиляция, лазер опять же :) а если менее радикальные меры - фурминатор в период линьки спасает.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, щаз. Я себе лазер лишний раз пожадничаю :-) За фурминатор всем спасибо. Пошла шуршать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ каждое утро обтирайте его влажной ладонью Но сильно не обольщайтесь,даже фурминатор полностью не спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...мой кот вообще не дает вычесывать - хоть наркоз давай ему всякий раз.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его спрашивать не буду, у меня разговор короткий после 14 лет жизни с нервнобольным миттель-шнауцером и стрижкой 3 раза в год я уже и медведя вычешу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за фурминатор Я недавно купила своим и вижу разницу. Да, киске может не понравиться процедура, но это не смертельно и решается кусочком вкусного в награду. Но сколько пуха я с двоих гладеньких надрала - это нечто! И мне чище, и им легче, шерсти меньше слизывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... есть у меня один меджвежонок... два человека с ним не могут справиться ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне ничего не поможет, они периодически пытаются драться, клубни шерсти только так по квартире соваются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда, помогает? надо брать? я вже не можу - сколько шерсти дома. Его можно любой брать, или они разные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж помните,как мы Брюське таблетку втуливали? - так вот вычесать вообще никак,царапается и дерется ,как не на жизнь,а на смерть)))) А потом нападает на расческу и терзает ее нещадно(если вырвет у меня),а шерстку свою и пух между зубьями обнюхивает и любовно вылизывает, зыркая гневно на меня)))) как он в жару будет...Хоть стриги его под пуделя)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, помню )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) класс. Представила себе в красках. Весело, наверное [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стричь! мне таки фурмик не помог) ретривера наголо состригла и довольна) Кошку не трогаю только из уважения к возрасту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чем стричь? ножницами? говорю же, есть машинка для бритья от собаки осталась. Не берет его шерсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага!))) этот кот вообще неимоверно позитивный -на него сердиться просто невозможно,даже если исцарапывает меня))) Здоровый вырос и очень упитанный, сильный однако)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала о стрижке своего кота ...придется под наркозом,наверное))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под валерьянкой :-) нет, вы мне скажите, ЧЕМ? Ножницами? Или сразу бритвой? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машинкой) может, у вас слабенькая?+ я нашла девочку, она очень хорошо стрижет, очень внимательная, я довольна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) моя бы далась, а вот соседский жуть глаза бы выдрал точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) + моего сразу бритвой. сначала верхний слой, потом под 3 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение