Кошка и укол "от любви"

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка и укол "от любви" Есть у меня трехлетняя красавица-ангорка. Характер ангельский, внешность такая же, но раз примерно в три месяца ее накрывает. Да, знаю, надо стерилизовать и теперь непременно стерилизуем.Прошлая ночь была особенно бурной, с воем, катанием по полу, писанием в мою сумку и другими нетипичными буйствами. Сегодня с утра моя Клотильда в переноске поехала в ветеринарку за уколом "от любви". В переноске притихла, она у нас на улицу вообще не выходит, для нее уже это стресс изрядный.Поначалу ничто не предвещало. Я ее прижала к столу, доктор прицелилась шприцом... и только кольнула - буквально миллиметров на пять вошла игла - кошку как подменили. Дикий зверь! Шипит, кусается, царапается. Мне дали специальные перчатки, так она мне венку на руке прокусила сквозь два слоя грубой выворотки. Укололи практически сразу, но обратно в переноску загоняли минут пятнадцать втроем, с одеялом, полотенцем и подушкой.По приходе домой дулась на всех, ушла в ванную, немножко ее стошнило, но разрешила напоследок себя почухать.Сейчас, по слухам от няни и дочки, котейка оклемалась, но опять вопит. Может ли быть такое, что после всех наших страданий лекарство не подействовало?.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за укол делали? По факту. Кошке моей мамы помогает кот баюн (что в таблетках, что капли). Моим ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо делать такие уколы, лучше стерилизовать сразу У меня подружка вет, говорит потом такие гадости вылазят потом на матке и яичниках, все равно вырезать надо.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ангорки кошки с характером в большинстве своем, особенно по молодости, моя тож подобное раньше творила:),но если укололи, должно подействовать, мы своей уже много лет колем, так как в свое время не стерелизовали, она рожала котят, а сейчас уже ей 12 лет и конечно я понимаю, что лучше б стерилизовали, так как колят гормоны и врач всегда спрашивает перед уколом знакомы ли мы с последствиями и все такое. Кошка здорова, но все равно сейчас уже, я бы лучше стерелизовала. Хотя бывает такое, что говорят что мол пусть переорет потом колоть, а то может не помочь, но нам помагало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно действует не сразу - 2-3 дня надо потерпеть тоже делали такой укол кошке, т.к. хотели, чтобы она родила, а тогда было сильно не вовремя (хотя и сейчас не сильно вовремя)))но вообще врачи говорят, что таким лучше не злоупотреблять, это как экстренное средство. Так что как только пройдет "весна", через 2 недели можно стерилизовать[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подружкиной кошки после укола вылезли какие-то новообразования, в результате все равно стерилизовали, но обошлось дороже и травматичней для зверюшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время не послушалась, и сделала 2 таких укола. Потом, конечно, почикала кошку, но после операции врач сказала что на яичниках были образования. Так что пусть она у вас и характером, но хоть здоровая будет, да и спать будете весь год спокойно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девчонки! Похоже, кошка тоже читает Ликарь, потому как после укола мстит постоянно... обомстила))) мне уже вторую дорогую кожаную сумку, постель... причем все это делает только на мои вещи, дочку обожает как и прежде.Еще недельку подождем и будем стерилизовать. Боюсь себе представить ее реакцию :(([+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение