кошка и наркоз

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кошка и наркоз Кошатники, поделитесь опытом, как долго в норме отходит наркоз после стерилизации. Почикали сегодня нашу девицу, теперь так жалко ее - шатается, рвет, жалуется на жизнь.Когда надеяться на улучшение? Особенно рвота беспокоит.Операция была в 10 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально. Возможно, Ваша плохо переносит. А каким препаратом был наркоз?+ У меня никто не рвал. Шатало - да, заносило на поворотах. В основном спали дня два. Одна кошка не желала выходить из переноски дня 4, так мы королеву и в туалет носили, и еду/воду подносили, а так все нормально.Некоторых, бывает, трясет при отходняке, но это если не выводят из наркоза спецпрепаратом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде кетамин был Лично не проверяла, конечно. Будем ждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо переносит...очень плохо..по двое суток шатает и рвет вы главное после того как вырвала воду шприцом заливайте или отвар льна. Но унас еще и актиса погорелого театра, я ее после операции одеваю в ошейник...так вот в этом ошейник екошка даже не шевелится...делает вид, что она самая несчастная кошка в мире :). Не переживайте...главное поите побольше, завтра вашей кице уже легче будет[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку А вот шприца нет, попробую с ложечки, ибо сама фифа пить отказывается. Вымазывала днем мордочку водой, а заливать не догадалась.Актрисы они все, наверное)) "я самый больной в мире человек" вспоминается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все по разному наверное... Мамина кошатина через 2 часа после возвращения домой залезла на подоконник, выкаталась в одном ящике с рассадой, свалила на пол второй, поела и завалилась спать, зараза :) А вет предупреждал даже на диван не сажать, дабы девица не прыгала, а она вот чего натворила :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша не рвала, но без слез нельзя было смотреть, в переноске не хотела сидеть, выползала, чтоб на лапы стать, а не получалось ((Пол дня вот так ползала, потом понемногу начала передвигаться. Пыталась все время вскарабкаться на диван, а т.к. падать и прыгать низзя, то я и не спала всю ночь - дежурила возле нее. Спала она беспокойно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще спрошу Это нормально, что швы ничем обрабатывать не надо? Врач сказал вообще попонку не снимать 8 дней, а я теперь призадумалась - как это мы до снятия швов никак не увидим, что там происходит... безопасно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, швы разные бывают. Перед операцией тоже читала, что некоторым не нужно обрабатывать. И шьют рассасывающимися нитками. Нам сказали обрабатывать 2 раза в день йодицерином. И шов снимали. Маемся со швом до сих пор, хотя уже вторая неделя пошла (( Из-за того, что в наше отсутствие кошка умудрилась снять попону и нитки подергать зубами - началось воспаление. Сейчас обрабатываем хлоргексидином. Дело пошло на поправку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не рассказал, как шил? После того, как у первой стерилизованной кошки разошлись швы+ я всех шью только внутрикожным - их обрабатывать не нужно. Мои вообще без попонок ходили, даже внимания на шов не обращали, не лизали. В попонках кошки такие несчастные, поэтому, опять же, я выбираю внутрикожный шов и стерилизую у ветов, которые шьют им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! И Вашей кошечке крепкого здоровья!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому, что нужно снимать - обычные швы. Но инструкций по обработке никаких не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение