Как меняется поведение котика после кастрации?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как меняется поведение котика после кастрации? Ну вот мой красавец повзрослел, появился характерный неприятный запах по углам. Теперь,когда заходишь в квартиру, то точно слышно, что у нас дома есть кот. Лоток меняю ежедневно, у нас нас очень много писяет, и квартиру мою регулярно.Кастрировать жалко безумно, но выхода,как я понимаю другого нет, он уже орет по утрам. Как изменится кот после этой процедуры, (сейчас шустрый, игривый. охотится ),Надо ли как то менять питание, сейчас ест только натуральную пищу, отварное диетическое мясо, яйца, творожок детский "тема" без добавок и молоко . Это весь рацион.Какие сроки заживления раны. [+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не изменится Гарфилд, все будет хорошо :))) Кстати, по поводу рациона+ когда я возилась с запорами моей кошки, ветеринар сетовал на хозяев, которые, приучив животное к натуралке, вообще не дают клетчатки (у вас то же самое). В результате животное не ест сухой корм, поэтому диетический спецкорм не хочет, злаки тоже не ест - не приучен - и животному приходится доживать на слабительных и клизмах. У возрастных животных запоры бывают частенько. Так что, может, подумаете... У кота чисто белковая пища получается - это не очень хорошо. В природе хищники в первую очередь едят содержимое брюшины травоядных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще супы я ему бывает наливаю, кога ребенок не доест, там и капуста. и картошка. и морковка. но обязательно должно быть мясо, каши -злаковые он не ест. Корм не ест сухой вообще, ест только консервы, там вроде тоже злаков нет , я их и перестала покупать дорого 15 гривен на 1 присест.Вообщем кормить супом вы советуете?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу фурминатора , поссоветуйте какой купить? вот нашла сайтhttp://furminators.org.ua/catalog.htmlчто выбрать?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно :) Но к злакам нужно приучать. + Это рекомендованные продукты для кошек на натуралке:1 Говядина сырая перемороженная - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм). Каждый день2 Курятина отварная без костей 3-4 раза в неделю. 3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром перемороженные или вареном виде. 2-3 раза в неделю. Печень - 1 раз в неделю. 4 Яичный желток (белок давать нежелательно). Сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. 1-2 раза в неделю 6 Молоко свежее сырое или кипяченое. (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты. 7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день. 8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в неделю. 9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки:1-2 раза в неделю. 10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) - смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом. Несколько раз в неделю. 11 Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой Несколько раз в неделю (чередовать со злаками) 12 Зелень - салат, шпинат - измельчаются и добавляются пищу. Лучше - пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть. 13 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю. 14 Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника Через день 15 Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день, дозировка | возраста котенка 16 Свежая вода должна стоять ВСЕГДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой стал еще игривее и шустрее, постоянно на морде написана работа мысли -какую б еще шкоду вчинить!)))) И охотиться не перестал - за всем,что движется,в том числе и за нестерилизованной кошкой!)))) Добрый,ласковый,постоянно на позитиве -необыкновенный котеец! За что не перестаю благодарить Иру Триш!))))) Ира,мы Вас вспоминаем каждый день!))) И Брюс всё еще "наплечный",и все еще продолжает спать на моей подушке))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень жалею, что вовремя не кастрировала кота+ когда стала в этом вопросе более подкованной, кот был уже пожилой, переболевший кучей болезней, поэтому доживает "мужичком", а мы моем полы, проветриваем квартиру, периодически выбрасываем обувь и сумки, ловим его по соседним дачам :)Кошка и собака - кастрюльки, обе энергичные, кошка немного толще, чем нужно, собака как была худющая, так и не поправляется. Характер не изменился вообще. Кошка - охотница, как была, так и осталась, все птички-мышки, ящерки - наши. Дома играет, носится с бумажками, коробками, охотится на собаку. В общем, самый вредный и ленивый - как раз некастрированный кот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Умничка Брюська :)) Я Вам тоже благодарна, Наташ :) Только бы плечики не отвалились от Брюсика :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) ага,тяжелый такой и толстенький!)))) Но дитё дитём!))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет ок. мой - кастрюлька уже полгода. скачет, шо конь, охотник и добытчик:) но лаааасковый и добрый, как дитя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никак не изменился - был и остался: ласковый, игривый, социальный до одури, обжорка. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение