Брошенный стаф...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Брошенный стаф... Ну как так можно!!?? Меня эта статья очень зацепила: у меня шеф собачник, у него 2 лабрадора. Одна собака старая и совсем слепая. Так недавно ей делали операцию - хоть глаза и не видят, но что-то там воспалилось...так человек звонил каждый час беспокоился - как там, что.. А тут.. просто выбросить в поле..я в шоке.. Очень надеюсь что найдтся хороший хозяин для него.. Это статья из сегодняшнего Дня (тут фото его есть)http://www.day.kiev.ua/225138 Мишаня: сліпий солдат, урятований бездомними собакамиЄ така порода — американський стафордширський тер’єр, скорочено їх називають стафами. Сильні собаки, охоронці і мисливці, коли треба — вояки.Але навіть із сильним може статися біда.В середині лютого, коли температура ночами сягала –30 градусів, серед безпритульних собак в одному з районів Києва з’явився він — нещасний, виснажений стаф, викинутий на смітник ще нестарий боєць.Безпородні собаки пустили його до свого потаємного теплого притулку і навіть виводили на годування. Як знесилений і повністю дезорієнтований пес потрапив на територію підприємства, довкола якого лише ліс, автомобільна дорога і залізничне полотно, а найголовніше, як безпородні собаки відчули і зрозуміли, що цей бродяга без їхньої допомоги приречений, залишається найбільшою загадкою...Волонтери підібрали безхатька, назвали Мишком, побували з ним у ветеринарній клініці. З’ясували, що Мишкові приблизно вісім років, здоров’я в нормі, але наш ветеран сліпий: на одному оці — катаракта, друге не реагує на світло. Ймовірно, причиною став сильний удар, унаслідок чого він осліпнув.У перші дні після порятунку Мишка від вулиці про нього можна було написати: «Сказати, що від одного виду Мишані стискається серце, — не сказати нічого! Він абсолютно беззахисний, дуже лякливий і нервовий, він боїться довіряти людині, тому що не знає, чого можна чекати від неї. Це просто згусток болю, напружених нервів і страшенного горя». Тепер, після двох тижнів перебування серед люблячих людей, це дуже красивий, зворушливий і ласкавий — хоча й обділений у минулому ласкою та увагою — пес. Обожнює «почухоньчики», привчений до вигулу, на вулиці йде поруч, постійно стежить, аби супровідник далеко не пішов. Він неагресивний, рухливий і підкорить серце будь-кого, хто хоч хвилину поспілкується з ним, — адже сам він надто потребує контакту з людиною і цінуватиме увагу.Волонтери вірять у те, що дуже скоро Мишаня поїде додому, стане єдиним улюбленцем і забуде всі прикрощі, біди, образу, людську зраду, а його поки що боязке серце віднайде впевненість у тому, що більше ніколи в житті йому не доведеться знову терпіти жорстокі удари долі.Якщо вам потрібен охоронник і друг, якщо ви готові дати дах цьому чудовому собаці, дзвоніть, будь ласка: 063 143 43 33 (Антон), 063 818 40 20 (Іра), 050 444 90 03 (Світлана).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как мне сердце разрывает эта история((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я также - такая славная собака жалко безумно, помочь хочется хоть чем-то..знакомым собачникам рассказала... надеюсь на лучшее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, нет слов((((..... да как же можно зимой друга выгнать...(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно в принципе выгнать - вот это для меня загадка ведь всегда можно найти выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашлись ручки для стафа? .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день захожу в темку в ожидании что все таки ручки нашлись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, так ведь в темке статья из газеты мне кажется, автор не отслеживает судьбу Мишани, а просто сделал перепост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашлись еще... Ребята у которых Мишаня живет сейчас хотят его действительно в хорошие руки отдать. Он очень к людям привязывается, очень хочется найти ему хозяина настоящего и любящего, а не только тех кого породистость интересует...как то так..Пока не получается, может пост этот поможет, все таки много людей здесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пообщавшись с людьми вовлеченными в работу с животными, выяснилось что 99% бездомных породистых животных на улице - это старые или больные. То есть их просто выгоняют на улицу. Не могу себе предствить - вот живет у тебя друг 8-10 лет, потом выбрасываешь, берешь молодого прикольного щенка... и спят ведь спокойно после такого..Девочки, я тут бываю не так часто, но Мишаню постараюсь отслеживать и отписываться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, чем просто переживать, подумайте, может, кто-то как-то может помочь+ найти хозяев старому проблемному псу ой как непросто :( Если уж родные хозяева не захотели возиться :(( Помощь нужна разная: финансы на передержку, на вета, на лекарства.Не менее важна инфоподдержка - помогите распространить историю Мишани и тот факт, что ему нужен дом для того, чтобы достойно дожить жизнь - соцсети, знакомые... У ребят, которые курируют Мишаню, куча других зверей, помимо него. Если вам хочется помочь, помогите в меру своих сил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна полностью Там в статье контакты ребят есть. У них действительно много подопечных, они рады любой помощи.Я тут запостила эту статью только потому что сама писать красиво не умею ((, а помочь хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже вывесила на ФБ. Спрашиваю у знакомых, но никто не хочет слепую собаку(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что информируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, в данном случае нужно иметь большое сердце... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо еще и условия...Я вообще хочу собаку, росла с собаками, но я понимаю что нас почти никогда нет дома. Рано утром ушли и после 8-9 вечера вернулись(((Выгуливать вообще некому. и наверное так у многих(( Мне кажется Мишаню идеально бы в частный дом. Я буду еще спрашивать у родителей что бы они у соседей поспрашивали. Но опять же нужна любящая семья, а не просто пристроить. Этот пес заслуживает достойного окончания жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила с мамой, они живут за городом..Говорит к них там недавно пытались здорового молодого стафа 1.5 лет пристроить и то никто не взял((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть бумажная объявка где-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж......ужас, мурашки по спине...... у меня девочка стафф такого возраста - КАААААК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Мишани есть темка http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=186&t=35959&hilitтам ребята выкладывают самые свежие новости о нем.Это пишет Светлана (26 марта):В воскресенье проведывала Мишаню; гуляли втроем в лесу: Ира, я и Миша.С Ирой и Антоном у Мишани полное взаимопонимание и любовь; радуется любому их движению и слову; очень хорошо, учитывая слепоту, гуляет на поводке; не боится -очень уверенно бегает на поводке во время прогулки.На присутствие и лай посторонних собак реагирует совершенно спокойно.Звонки по Мишане есть, но пока хозяина нет; Миша реагирует на незнакомых и малознакомых людей - мне кажется, боится перемен и смены обстановки,увидела это на своем примере.Поэтому, опять же мое мнение, надо , чтобы будущие хозяева предварительно познакомились с Мишаней и привыкли немного к друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение