Кошка загуляла второй раз за 2 недели

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка загуляла второй раз за 2 недели Собралась стерилизовать кошку, дождалась, когда у нее первая течка. Жду, чтоб 2 недели прошло, еще и проблемы с наркозом были во многих клиниках, пока обзванивала, а тут - бац... Не прошло и 2 недель - опять у нас песни (( Сердце разрывается, ночью спать не могу, так орет. Так жалко ее... Это нормально, что через такой короткий промежуток времени течка? Как угадать, чтоб кастрировать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то одна и та же течка....я стерилизовала своих до течек месяцев в 7-8. Я вообще приверженка такого вот мненияОбычно животных стерилизуют после окончания их физиологического созревания в возрасте 8-10 месяцев. Почему то некоторые хозяева считают, что рожавшую кошку нельзя стерилизовать; напротив, кошки хорошо переносят операцию в любом возрасте, в прочем, так как и коты. Необоснованно мнение, что нужно дать животному хотя бы одни раз родить или повязаться. Статистика показывает, что при проведении операции у кошек до первой течки вероятность возникновения опухоли молочных желез составляет менее 0,5%. Если же процедуру провести после первой течки, то риск повышается до 8%, после второй до 26%, некоторые зарубежные ветеринарные врачи рекомендуют стерилизовать животное в двухмесячном возрасте, аргументируя тем, что в этом возрасте данная операция практически не оказывает стрессового воздействия на организм; кроме того, для ее проведения требуется меньше времени. Однако при слишком раннем хирургическом вмешательстве существует опасность гипоплазии (недоразвитие) влагалища и вульвы; на ряду с этим, у таких животных сохраняется ювенильное (детское) поведение на всю жизнь.У кошек, стерилизованных в возрасте до 1 года, риск карциномы молочной железы снижается примерно на 90%. (Overley, 2005). По другим данным, у кошек, прошедших стерилизацию в возрасте до шести месяцев, риск развития опухоли молочных желез снижается на 91%; в возрасте от 6 месяцев до 1 года - на 85% в сравнении с нестерилизованными животными. Эти показатели говорят сам за себя.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне несколько человек посоветовали после первой течки (( вот и дождалась. Сегодня тоже уже почитала, что можно было раньше делать...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы меньше слушайте))гугл и мнение разных экспертов ветеринаров Вам поможет. Делать не можно а нужно раньше было. Не оттягивайте...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!! теперь уже точно оттягивать не буду, дождусь только, когда успокоится %)Ходит, бедняга, даже погладить ее не могу...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да пусть попустит, а то повышен риск кровотечения....Хотя если приспичит и в течку режут, но я не думаю что стоит... потерпите чуток...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда после первой течки советуют и ветеринары - основанием которое лично я слышала - так удобнее будет работать (+) Спасибо ему за честность, но я свою не стерилизовала до первой потому как она совсем крохотулька, около 2 кг всего, надеялась что подрастет чуть-чуть).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в субботу подруга возила сОбака на небольшую операцию к Величко - проблемы с кетамином еще есть, типа есть постанова об отмене запрета, но нет у не якобы номера и даты -голословно как бы. Боятся кетамин применять, использовали другое и очень неважно собакевич себя чувствует после весьма несложной операции.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы этот вопрос врачу задавайте, мы своей гиперсексуальной девуле+ капельки заливали - кот Баюн вроде, типа отсрочили течку

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:(((

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

спасибо, спрошу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только что пыталась выяснить по поводу кетамина, такое впечатление, что на мой вопрос, есть ли в наличии кетамин, чтоб кастрировать кошку, боятся отвечать и бросают трубку ((Как же выяснить тогда, если даже разговаривать не хотят на эту тему. Видимо, еще где-то он есть в запасах, но официально типа под запретом. Сижу в шоке...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нашей кици год течки были через каждые 2 недели Стерилизовали позавчера ее, выждав неделю после течки. Врач сказал что бывают кошки у которых течка нон-стоп, так что 2 недели еще ничего.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Существуют разные мнения. Лично я считаю, что организму нужно дать созреть, и никто меня не переубедит+ На Западе в 2 месяца стерилизуют - уж поверьте, на первом месте там стоит цель не дать размножаться неплеменным животным, не дать возможности появиться бездомным, а не здоровье животных. Я разговаривала с биологами, которые интересовались этим, будучи на научных конференциях на Западе.Глобальная цель важнее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не говорю о двух месяцах. В среднем 7-8 мес вполне нормально и животное уже достаточно созревшее

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К 7-8 месяцам, как правило, уже происходит первая течка. Исключений не так уж много.+ А если кошка еще не протекла, значит, еще не дозрела, почему бы не подождать? Ну, это мое мнение.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на моей совести 4 стерилизованных мадамы, все в пол года примерно. Только одна с течкой была из всех. Ну не важно, я ж написала, лично я приверженец такой теории что стоит делать ДО течки. У каждого свое мнение и каждый хозяин сам выбирает как лучше для его животного

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня к Вам просьба) не могли бы Вы проконсультировать по одному вопросу? Написала Вам в личку)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответила ) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, написала в почту )

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас