Для тех, кто не хочет стерилизовать кошек

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для тех, кто не хочет стерилизовать кошек Напишу для тех, кто не хочет стерилизовать кошек. Нет, это не про никому не нужных котят. Это про кошачье здоровье. Так получилось, что у меня (как ни странно) есть одна нестерилизованная кошка. Ей уже 14, раньше стерилизовали плохо и после неудачной стерилизации моей старшей кошки, эту - я побоялась. В результате вчера, когда мы пошли в ветклинику по поводу недельного запора (чего только не делали), вычищая кошкин кишечник под наркозом, у кошки обнаружили опухоль в матке (выпячивается в кишечник). Была бы стерилизована - не было бы нам такого "сюрприза".Так что думайте по поводу стерилизации. Пусть лучше молодое здоровое животное перенесет наркоз и плановую операцию, чем пожилое - внеплановую (это куда напряжнее и нервознее во всех отношениях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 , сама очень боялась и старшую реально успели " в предпоследний" момент, + а все оказалось не так страшно и скачут теперь две здоровые, вечно голодные , лошадки).И не орут!!))Вашей выздороветь и радоваться жизни еще много лет! Кстати - тот ваш рекомендованный вет пошел по кошкам знакомых - очень довольны все, спасибо передавали).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Да уж, у него теперь очередь :) Звонила записывала собаньку передержечную, с трудом втулились :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вопрос в связи с очередным запретом на наркоз в частных клиниках я так понимаю, что в гос ветеринарках это сделать будет можно? Куда лучше податься?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж....(((( сочувствую!... задумалась не так давно я тоже над стерилизацией кошки..... Надо такИ сделать. а какая дальнейшая судьба Вашей кошки? Опухоль будете удалять или уже? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когда-то была похожая история, моя кошка Маша умерла во время операции в 11 лет, была опухоль матки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не выясняла этот вопрос, как-то упустила, что уже 1 марта. Спрошу.+ На самом деле есть много других средств для наркоза - запрет же только на кетамин. Хорошие врачи умело их комбинируют и применяют. Ну, цены могут быть другими, конечно. Но что делать? Стерилизовать кошку нужно 1 раз за ее жизнь, можно, в конце концов, себя в чем-то ущемить и потратиться на стерилизацию.Кетамин, как самый дешевый препарат, очень актуален для стерилизации бездомников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще нет, пока отходим от ковыряния в прямой кишке+ Врач сказал наблюдать, но я сегодня уже могу здраво мыслить и думаю: а чего ждать? пока кошка еще более состарится? пока опухоль еще вырастет - пусть она даже доброкачественная - и совсем перекроет кишку? Буду говорить с врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, бедненькая:((( Триш, подскажите пожалуйста контакты вета, что на дому кота кастрировать может. Спасибо!И цены ориентировочные, если в курсе. Буду очень благодарна.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ноябре я платила 425 грн за вызов кастрацию одного и осмотр второго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня хороший хирург есть, актуальные цены не знаю, давно уже все стерилизованы надо будет - маякуй, дам контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маякую:) Давай:) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя....бедная кошка.....такИ не уйти от операции все равно -это факт..... пусть все у нее будет хорошо и удачно!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, но это утешает. Спасибо ) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне если можно контакт сбросьте, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, еще немножко попугаю... У моей кошки в матке было новообразование величиной с половину куриного яйца+ бедная кошка! Матка была выпячена в сторону кишечника, просвет был конкретно сужен. На операцию мы побежали, потому что кошку опять заперло, она просто орала, когда тужилась. Стенка матки начала прирастать к кишечнику, так что во время операции пришлось немножко травмировать и кишечник. Слава Богу, что были симптомы, а то неизвестно, куда бы все могло зайти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо!!!(((( Ира,спасибо за сообщение -я очень настроена теперь Рыську стерилизовать..... пусть Ваша киця поскорее поправляется!))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно! Зато насколько спокойнее будет жить во всех отношениях. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, да ничего не запретили наркоз! Вернее, запретили один, дешевый, по политическим соображениям, видать. А все прочие - используются, и не дают таких побочек. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое слово "дешевый" - это во-первых. А во-вторых+ его легче всего рассчитывать для животного и его лучше всего переносят, он не угнетает центр дыхания. А далеко не во всех клиниках есть нужное оборудование, если что."29 февраля 2012 года Кабмин принял постановление «О приостановлении действия некоторых положений постановления Кабинета министров Украины от 5 января 2011 г. №4». В соответствии с ним физическим лицам, которые осуществляют медицинскую и ветеринарную практику, предоставлена возможность использовать в работе наркотические средства и психотропные вещества (в частности кетамин), необходимые для лечения".Так что сейчас кетамин используют, по-моему. Если я в субботу буду у ветеринара, постараюсь не забыть спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирочка ,спросите плииз - для меня стоимость операции имеет большое значение! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кетамин пока разрешен :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я напишу о своей Сегодня кастрировали, хоть течка и не прекращалась практически (помолчит пару дней и опять орать). Кошке всего год - огромная киста яичника, поэтому и течка такая была, как объяснил врач. Хорошо, что вовремя сделали операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо -отличная новость!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение