А розкажіть мені про мінуси котів в квартирі.

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А розкажіть мені про мінуси котів в квартирі. Хочу завести кицю, муж проти.....поки що :-) Кошеня було у мене 1 раз і то недовго, ще в дитинстві, тому не можу сказати що було хорошого, а що поганого.Розкажіть плз саме мінуси кішки в домі.приглядуюсь або до безпородних, або до корніш/девон рексів ( тут правда мінус ціна на кошеня).[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну где-то так 1. Запах. Тут конечно напишут про кастрацию (это обязательно конечно), но запах всё равно будет. 2. Кот может оказаться нечистоплотным, Вы сразу подумайте, как Вы будете поступать в этой ситуации. Ведь это живое существо.3. Он будет драть, или обои, или диванчик, или что-то другое. Есть всякие способы приучить кота драть когтеточку, но надо трезво оценивать своё отношение к ремонту, вещам. 4. За котом надо убирать. Сейчас есть всякие супер наполнители, типа силиконовых, это совсем не то, что раньше песок, но животное всё равно его где-то высыпет, где-то занесёт на лапках. Если убирать не тщательно, кот может гадить там, где в принципе не должен.5. Проблемы с поездками, отсутствием дома. Кто будет смотреть за котом, ухаживать. На лето например на дачи люди съезжают. А на даче животному не так уж хорошо. Разумеется, если не брать в счёт тех, кто "отпускает" кота, как одна моя подружка, кот в дверь всё равно старается выйти ,чувствует природу, вышел и пропал, она говорила, он вернётся, потом, наверное ему там лучше, чем с нами. И нет кота((6. Коты и дети. Дети разные, коты тоже. Плюсов миллион. Минусов мало, но есть. Всё имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для кого как :)) Для меня - одни плюсы :)) Даже шалости радуют+ Ну разве что шерсть на одежде и покрывалах, но на это есть липкие ролики, не самое страшное, что есть в жизни.Зато сколько счастья они дают :))) Прямо не знаю, как люди живут без кошек. Про рексов ничего не скажу, я люблю домусов любимусов - самых-самых-самых лучших кошек на свете :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ запаха от кастрированных воспитанных котов, НЕТ+ у меня сейчас в квартире 5 кошек, никакого запаха нет. Свидетели тому есть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кошкой проблем, вроде, меньше чем с котом) по моим наблюдениям [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала пост, сама удивилась - я об этом вообще не думаю :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от личности зверя все зависит, а не от пола :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том что они настолько разные все, что почти нет универсальных проблем) Одни линяют, другие (лысые например) - нет, некоторые гадят - другие нет) так же и со всем остальным. Основные беды: может гадить где попало - обычно решается кастрацией или изменением условий, линяет - вычесывать, ну или убирать клоки шерсти), точит когти о мебель и обои - точилка или подстригать.Одни болтливые и ласковые - других сутками можно не видеть - только на прокорм выходят). Ласковые и строптивые.У породистых часто бывают склонности к определенным породным болячкам и разные особенности содержания.Но в любом случае - кошка в доме это чудо ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее, подрані стіни мене не лякають -в домі троє дітей, ремонт вже і не роблю -малі постійн оумудряються або помалювати, або пообдирати шпалери порозбивати купу всього і т.д.мене більеш цікавлять психологічні фактори.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

додам. мене цікавлять саме психологічні проблеми я хочу кицю таку, щоб постійно була поряд, терлаь об ноги, спала з нами в ліжку і якщо поїду в село на літо, т окиця житиме і там в хаті а не на вулиці..просто ось зустріла стару подружку в неї британка і каже що теж така лагідна, вона мріяла про таку кицю, а тепер вже не знає куди від цього діватись -киця постійно з нею :-).Ну і ще, мабут ьосновне питання -є коти, які не полюють на пташок? -у нас папужки.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кішку і хочу -вони якісь лагідніші...принаймні мені так здається. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще, порадьте як при виборі кошеняти зрозуміти його характер -може є якісь тести як для собак наприклад. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю)тот же запах у пацана есть(у кошки он не так сильно выражен) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну котята зачастую все же в процессе игр - довольно шумные Некоторые себя считают истинно ночными хищниками и начинают большую охоту после наступления темноты (читай- выключения света). К этому надо быть готовым принося котенка в дом.Промашки с туалетом могут быть - но они умные и быстро схватывают. Малышня обычно хорошо кушает всегда, с этим проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такой старый кот) а вот новая довольно юная кошка - Королева ))) Она именно снисходит к общению с нами. Имхо с кошками лотерея или брать подрощенного - мои два кота обожали всех приходящих в дом и сразу настырно лезли на руки - такими и были всю жизнь. Садишься в кресло и тебя обложили со всех сторон...А кошку надо ловить чтоб погладить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС!)))))))) для нас -сплошные плюсы, на их фоне перечисленные минусы меркнут!)))) счастье жизни рядом с кошками -ни с чем не сравнимо!)))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иря,я вспомнила Вашу фразу "Лучше кошки может быть только кастрированный кот" [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свидетель!)))такИ нет запаха! У меня от двоих котов даже в туалете,где стоит их лоток, нет запаха. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже кот очень общительный,а кошка может за весь день или вечер,если в доме посторонний,не выйти.И на руки она не любит, разве что сама придет. А кот зато -такой рубаха-парень!))) Между собой очень дружно живут.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой кот Он от меня не отходит,как только я сяду,он лезет на руки и мурчит. Да как мурчит! Просто весь дрожит от удовольствия, а видели бы вы эти позы. А еще мой кот улыбается, вот не поверите,но он улыбается:) Кстати,нашла я его на улице,сама такое впервые вижу. Еще он любит приносить мне игрушки. Я ему кину мышку,а он мне ее несет. Это наша любимая игра. Из главных минусов:действительно шерсть везде.Когда была активная линька,это был пипец. Она просто летала в воздухе клочьями и не помогало ничего, пока весь не сменил шерсть. Диван пытался драть,но сейчас привык к когтеточке. А еще он порвал штору в детской. Я еле его простила,,потому что штора-моя любимая часть интерьера. Теперь во время его активных игр я его не пускаю в комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно взять взрослое животное Тогда уже понятен характер. Котята это кот в мешке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю малі за день-вечір так поганяють кицю, що вночі вона спатиме. + я цілий день дома (принаймні поки що, тому змоуж приділити тваринці увагу вдень.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из минусов только денежные расходы - балую их любимых ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрированный кот и стерилизованная кошка пахнут одинаково ))) т.е. нет запаха )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от личности животного, мне встречались более ласковые коты, чем кошки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение