как выбрать собаку?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как выбрать собаку? помираю - хочу таксу! читаю на сландо кучу объявлений и не могу сориентироваться - куда бежать и сколько платить)) родословная и эктерьер не важны, важен характер (интеллигентная шобы была))) посоветуйте что-нибудь - на что обращать внимание при выборе щенка. может, у кого-то знакомые продают? цены, опять же, смущают - разброс от 200 до 2500...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите профильные сайты по таксам, там частенько дают объявы порядочные заводчики сходите на форум КСУ, там вроде тоже есть продавайкана Сландо наобум не брала быну и фразу "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с) тоже еще никто не отменял[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лотерея. мы когда бульдожку выбирали - такой себе меланхолический пончик сидел, купили, а она выросла в очень активную неуравновешенно-холеричную дамочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, что она у вас будет норы рыть дома? почему именно таксу, вы с этой породой знакомы? + я не разобравшись завела спаниеля, ох как это было неправильно. теперь страдаем оба и я и собака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы! с породой очень даже знакома+ была у нас горячо любимая собачка этой породы... так что к норам и грызне морально готовы, думаем вот, как уберечь провода)) первая наша собачка даже железным столом умудрилась подзакусить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите гладкую таксу в Киеве купить к Светлане питомник Делбург обратитесь, она вам собаку хорошую продаст. Я больше жестиков люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот контакт: E-mail:[email protected] Тел. + 38 (044) 563-45-26 Моб. тел. 8-067-7-789-789 Волошина Светлана Леонидовна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная собака, на которой не экономили при выращивании не будет стоить 200 гривен+ но иногда на выставках бывают щенки, которые засиделись. И их продают за 100-150 долларов. Сама с таким сталкивалась, были от хорошего заводчика, клевые щены, подрощенные, красивенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему будет рыть? У меня две таксы не роют :) Порода специфическая. я согласна, но рытье нор, и погрыз мебели это вопрос воспитания. У меня ничего не грызут и не роют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лотерея. вопрос везения .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами подумайте, что Вы пишите. "Родословная и эктерьер не важны, важен характер (интеллигентная шобы была))) ".Вот именно для того, чтобы быть уверенными в породе, в характере, в хороших генах необходимо покупать щенка у ответственных людей, которые серьезно подходят к вопросам разведения+качественно кормить и постоянно воспитывать, с первых дней.Обычно, кому не нужны родословная и экстерьер, тот берет дворняжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх! В таксе экстерьер - это же!... Я вот на своего смотрю, любуюсь))). Фигура, походка - это же песня))). Покупала у Волошиной С. Л., контакты вам выше дали :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелся в виду экстерьер в пределах разумного, без специфических забросов типа "провис в холке 2 мм:-)+ а то, что такса должна быть похожа на таксу... ну, мы догадались)) Спасибо еще раз за советы! Я тут заочно влюбилась в одно дэвушко и ничего с собой не могу поделать. Эта печаль всего еврейского народа на морде... сердце пополам)) http://emarket.ua/objavlenie/shchenochki-taksy-IDPa0f.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Провис в холке в 2 мм. по щенку не всегда заметно, он может и позже появиться. А вот допустим пороки, не правильный прикус, брак по окрасу, крипторхизм, залом хвоста, сразу удешевляют собаку в два раза. Если вы ни когда не собираетесь получать от собаки потомство и выставлять на выставках, при этом получить именно таксу с адекватным характером и хорошим здоровьем, сэкономив пол стоимости, то вам нужно искать такого щенка.Если все же потомство планируется, то варианты сэкономить такие. Если вы не собираетесь участвовать в охотничих испытаниях и вообще ходить на охоту, то вам не нужны рабочие дипломы у мам и пап, что тоже немного удешевит покупку. Еще в питомниках допустим папа и мама могут быть чемпионами Украины, России, Болгарии, Румынии, Европы и еще многих стран, а может папа быть допустим с выставочной оценкой отлично и мама с выставочной оценкой очень хорошо. Щенки от них тоже будут дешевле, чем от чемпионов, при этом щенок будет таксой как по экстерьеру, так и по характеру, но допустим не совсем желательного для выставочной собаки типа, а может и вовсе быть классным, просто родителей активно не возили по выставкам . Это что касается цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где и как выбирать Мой совет, выбирать собаку с документами КСУ(кинологический союз украины), он входит в состав ФЦИ всемирной кинологической организации, поэтому у щенка с этими документами больше всего гарантий, что это будет такса. Поэтому вам нужно при выборе спросить, какие документы у щенка. Вам должны предоставить:1. Щенячью карточку КСУ, которую вы впоследствии обменяете на родословную.2. Вет. паспорт, где отмечены когда и какой вакциной были сделаны прививки.3. Щенок должен быть с клеймом или чипом.4. Уважающие себя питомники заключают договор, примерно такого содержания http://toichih.narod.ru/44.html, или похожий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КСУ щенки обычно дороже. Но у меня всегда собаки были и есть только FCI, КСУ.И если у щенка нет хоть одного пункта (читайте Боняшу), щенка не следует брать. У щенка обязательно должно быть все то, что написано ввше. Не слушайте сказки вроде " документы и клеймо будут позже". Если так говорят, значит Вас обманывают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верьте фото на подобных сайтах. Не факт, что продается именно тот щенок, который на фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я решила не рисковать. В этом меня убедил соседский подросший щенок таксы. Правда папа, как оказалось, таксом не был и близко(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю огромное количество таких случаев. Часто люди покупают ( кстати, не за копейки) щенков, а потом они вырастают в метисов. Это совсем не смешно, ну по крайне мере для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение