Собака истерит от салютов

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собака истерит от салютов Бегает, как ошпаренная по квартире, даже от малейшей петарды.Она мне вообще нервной досталась и шуганой, но вот с утра петарды и салюты начались, и к вечеру собака вообще летает по квартире от каждого выстрела... Еще и в лифте уписялась от страха.посоветуйте, чем успокоить, может капли какие-то, валерьянку дать или настойку пиона.. или коньяка ей налить 50 гр, как муж советует)))? Ночь впереди, не готова я собаку на руках держать всю ночь, у меня еще двое детей есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже поздно, но на будущее... Мы за неделю всем собакам-котам даем "Кот Баюн" в лечебной дозе....дрыхнут, не открывая глаз на всякие там салюты. ИМХО, валерьянка не помешает в любом случае+не выгуливайте вечером+поместите в самое тихое место (ванную например). Наша прежняя РОСка сама там пряталась.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в ветклинику, спросите что можно дать собаке... а вобще сочувствую, бедный сОбак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, НГ пережили Собака сидела под ванной , капали ей валерьянку и пытались ушки ватой затыкать. Пожрать выбегала)))Немного успокоилась от причесывания, и я ее подстригла чуток заодно.И повезло, что салютов было не так много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминала нас намедни)))) насколько разные животные....наша звезда на салюты- петарды даже не реагирует...в НГ ночь часа в два вышли на улицу и люди, идущие впереди нас в арке кинули прям нам под ноги петарду ( как я их обозвала про себя даже писать не буду) ...блин, в арке эхом рвануло так, что я присела ))) , а собака башку повернула в ту сторону и дальше пошла....абсолютно спокойно ...в тоже время гуляем с огромным бурбулём , дык он от петард в обмороке...пёс под 80 кг.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя реагировала в молодости на салюты-петарды сейчас уже старенькая и не обращает внимания:)может, потому что недочувае, а , может, просто привыкла за свои 15 лет... [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) У нас не собака, конечно, но кошка - обожает салюты!!! ))) Она, как слышит взрывы, так пулей летит на подоконник и головой крутит, ищет где салют. ))) А НГ для нее вообще праздник - третий год полночи проводит на окне. ))) В первый ее салют, она сначала услышала взрывы, потом я стала "звать" ребенка "Салют! Салют!" , а кошка до этого сидевшая на руках, вдруг как рванет! Я думала, что она перепугалась,а она на окно побежала и сначала не могла понять ,что за война. )))А вот свекровина кошка и мамин кот боятся и сидят под кроватями. Наша какая-то ненормальная кошка. )))) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже истерит, когда дома - кладу на диван, укрываю пледом, засыпает :)))+ ну а когда я не дома - наверное, прячется в ванной. Но истерики такие, что аж зубы тучат и это хорошо слышно. трясется весь как осиновый лист. Пробовала в прошлом году вина залить ложку - нифига не помогло. Но слава Богу - пережили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От проблемы не нужно уходить ее нужно создавать самому и создавать собаке позитивные эмоции....Тобиж приучить собаку к нормальному поведению в данных ситуациях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да...Приучать... petrovich1 Вы не обижайтесь, но даже ребёнка сложно приучить, например, не бояться высоты или темноты, с возрастом он сам понимает (или так и не поймёт). А трусоватую (или просто со слабой нервной системой) собаню УГОВОРИТЬ, что салют - это классно! (?)весело! (?), извините, едва ли получится...Со временем она просто не так ЯВНО будет боятся, но потом сутки будет отсыпаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. я вот даже не представляю - чем можно уговорить моего пса перестать стучать зубами + никакие уговоры на него не действуют. Когда собака в ужасе от происходящего - никакая колбаса ей не нужна, она просто трясется и пребывает в панике. Я его могу только обнять и держать на руках, пока он не заснет. И никаких нервных стрессов, связанных с выстрелами у нас не было, и собака охотничья - вроде не должон был бы бояться встрелов, а оно - вот как вышло, как услышал впервые в жизни, когда ему было 4 месяца - так и дрожит до сих пор :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение