Как провезти кота за границу?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как провезти кота за границу? Нам грозит переезд по работе на Кипр, не можем оставить нашего сфинкса, любим, жалеем. У кого есть опты? Очень жду. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) вспомнился чудесный анек про старого еврея и попугая ....))) "Хоть чучлом, хоть тушкой ...." ))))По теме : собаки за границу вывозятся только чипированные + ветпаспорт + справка о прививках.пы.сы. как орха? ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, дорогая! За то, что помнишь, и за советы:)) Орхидейка жива и здорова, во всю цветёт, а я благодарю за советы по уходу :)). Не может такого случиться (все формальности по докам и прививкам соблюдём) - отсюда выпустят, а туда не впустят? Какой-нибудь карантин не придумают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе на всякий случай нужно уточнить правила ВВОЗА конкретно на Кипр, тк тут могут быть подводные камни.В принципе механизм такой: вет паспорт, с актуальными прививками (бешенство не позднее чем за месяц до отъезда), вет справка форма 1, посадочный талон (поскольку по правилам в салоне самолета не должно находится, если не ошибаюсь более 2х животных, то на всякий случай оформить заранее), на всякий случай справка из клуба, который выдал родуху о том, что животинка не представляет племенной ценности, чип...ну и все кажется. (а переноска согласно правил перевозки животных в самолете).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращайтесь к нам наша компания занисается экспортом животных (авиа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Читайтеhttp://cipets.kiev.ua/ua/consult/faq/detail.php?ID=1234Кстати, Вы в курсе, что у нас сейчас проблемы в стране с бешенством?Читайте http://www.segodnya.ua/news/14324594.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Natalia99 - Как к Вам обратиться? Я собирасюь кота везти прямо с собой, он лысый, перевозку в транспортном отсеке не перенесёт. Думаю, купить не большую переноску, и держать его на коленях в полёте. Это возможно? У Вас можно оформить все необходимые док-ты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежевика, спасибо! Список меня убил! В особенности, пункт о согласии сельхоз. министерства страны ввоза на вывоз кота.... Жах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

номер напишите свой номер телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если по правилам. Вы позвоните в эту контору, Вам расскажут, объяснят, спросите именно за Кипр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомый заводчик продавал недавно котенка на Кипр узнаю и отпишусь.Но, вроде как, там нужен только ветпаспорт и чип. Бешенство и титры (а это самое сложное) не требовались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю 1) для прохождения украинского ветконтроля достаточно ветпаспорта с обязательной прививкой от бешенства (не менее месяца назад), чип и форма из ветлечебницы.2) с ввозом на Кипр сложнееа) требуется уплатить энную сумму денег пошлины (вроде как бы сумма далеко не символическая)б) берут анализы на глисты и еще что-то, и эти анализы тоже платныеСо слов покупателя, первые два пункта обходятся в приличную сумму, поэтому таможню Кипра котята проходили контрабандой, т.е. в сумке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дечёнки, прочитав всё вышесказанное, я пришла к выводу, что моему сфинксу лучше дома остаться, с нашей няней, которая будет у нас на хозяйстве Котов у нас в общей сложности 6 в доме, ей всё равно их всех кормить, ухаживать и так далее, думаю, сфинкс больше стресса переживёт при переезде, чем сидя дома.... Он по мне очень скучает, попрошу няню с ним спать :)). Вот такие дела. Тем более, мне, возможно, каждые три - четыре месяца придётся туда-сюда мотаться, и я, и он очумем документы каждый раз оформлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же сфинкс больше будет переживать без хозяев чем от переезда.Но в любом случае решение за Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете? Няня у нас пол-года работает, он её знает. Я ещё волнуюсь - он любитель пописать где не надо, а жить нам предстоитт в арендованной квартире, плюс я буду на работе целый день, и няня новая будет - то есть опять почти "без хозяев". Второй вопрос - мне периодически придётся ездить в Киев, и, возможно, в командировки, боюсь, я кота замотаю этими поездками, ему 12 лет. И каждый раз вновь все доки на него оформлять нужно, при каждом пересечении границы... Реально ли это при таком графике?Сейчас я ухожу, дома няня и дети, вечером прихожу, спим мы с ним вместе. Он от тоски не заболеет, не умрёт? Если на границе какой-нибудь карантин придумают - я умру... Думаю, мож ему лучше дома с няней жить и меня ждать? Климат другой, ветобслуживание не известное (дома ветврач - уже почти родственник). Привычная еда, любимая батарея, спать с няней будет. Lucky - что думаете? Я вся извелась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

067 405 99 82
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пляшу от того, как себя ведут мои сфинксы без меня они сильно скучают, вплоть до того, что могут вытащить пижаму из-под подушки и там спать. И это при том, что их много и есть муж с сыном. Из 4 животных - есть одна кошка, которая признает только меня.Но, я писала ответ, не зная, что коту 12 лет. Хотя, если он в хорошей кондиции - то нормально переживет поездку.Из особенностей Кипра. Ветеринария там дорогая, любящая разводить на ненужные процедуры. Не особо компетентные врачи, отсутствие нормальных ветпрепаратов.Если бы ЛИЧНО мне предстояло принимать решение, брать ли кота с собой, я бы сделала следующее:1) визит в ветлечебницу и УЗИ сердца. Компетентно это может сделать Елена Стрельченко. У нее же и уточнить, позволяет ли здоровье кота совершать ему такие путешествия.2) если да - то создать ветеринарную аптечку (на всякий случай) и взять ее с собой. Заодно запастись контактами тех, кто в онлайне смогут подсказать, надо обращаться к врачу или можно обойтись аптечкой. Это на случай форс-мажора3) Оформление документов. Наличие чипа, прививка от бешенства и форма № 3 (если я точно помню ее номер) - это не так сложно. А вот въезд на Кипр...тут нужна более полная информация. Все что я знала - уже написала.4) касательно командировок Кипр-Украина. Тут все зависит от сроков. Если это на неделю - я бы кота не таскала. Если на месяц и он скучает - то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, придётся ездить каждые три месяца туда-сюда... Не могу сказать, что он скучает вообще - если нет людей, то да, главное, чтобы было с кем общаться... Я боюсь сделать хуже, люблю его безумно, хотя все 12 лет с тряпкой з ним бегаю... писи вытираю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение