Сухой корм для кошек 2 уп. премиум класс

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сухой корм для кошек 2 уп. премиум класс Mastery вот такой http://www.dogcatinter.com/en/cat/adult-preference-with-duck.asp упаковки по 400 гр., срок годности до 07.11.2012 - 2 шт. Цена одной - 40 грн. Обе продам за 70 грн.Pronature для котят вот такой http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/dry_food/pronature__32 - упаковка 350 гр. годен до 01.08.2012 - 20 грн.Продается в связи с переходом на натуральное питание (наша младшая отказалась от любых видов сушки...приходится и маму на натуралку переводить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла зачем вторую кошку полностью сушки лишать, у меня один кот тоже не ест, но сушка в блюдце лежит, второй ее как конфету если захочет ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что я категорически против смешанного кормления до добра это не доведет, а проконтролировать так, чтобы та, что ест сушку не прикладывалась к натуралке я не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело ваше, мой 11летний кот абсолютно здоров, а летом на даче у обоих еда- сушка плюс мыши, нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете 11 лет это не показатель тк это условно середина жизни кошки и хрон вылазит чуть позже, а во вторых не хочу рисковать. Просто совершенно разный механизм работы желудка при сушке и натуралке, я это логикой прекрасно понимаю, в картинках прям, а рисковать и ставить эксперименты - себе дороже может выйти.П.С. Мыши, конечно, природный рацион для кошки, но в наше время не боитесь?....что отравленную соседями мышку схрумает, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дача у меня в селе, у соседей тоже коты, а вот проблема как раз не в мышах ( вообще они ловят все что движется включая ужей), а в драках с кошаками за территорию, несколько лет назад даже оперировать пришлось , загнила рана, хотя возможно драка и с крысой была, в этом году врач осенью осматривала , говорит что благодаря летнему отдыху мой 11летка в намного лучшем состоянии чем его домашние сверстники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему до добра не деведет? Мой ест и сушку и мясо,все вроде нормально. Одним мясом я его кормить не могу,а одну сушку он отказывается есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эту тему есть масса инфы в инете. Вкратце : "При смешанном кормлении могут возникать серьезные проблемы. Например, например кормление сухой корм и мясо дает избыток белка, избыток фосфора, нехватку кальция – в результате этого может развиться рахит, ускоренный белком рост даст проблемы с суставами, а в более старшем возрасте может развиться мочекаменная болезнь с образованием фосфатов и почечная недостаточность. Дальше еще немного о другой опасности смешанного кормления. Из выше сказанного можно предположить, что если сухой корм чередовать с натуральной сбалансированной пищей, то проблем можно избежать, но это тоже не совсем так. Сухой корм содержит менее 10% жидкости, а каша с мясом содержит примерно 80% жидкости, т.е. для переваривания сухого корма необходим жидкий желудочный сок, а для переваривания каши необходим концентрированный желудочный сок, т.е. при постоянной смене рациона мы постоянно стрессируем желудочно-кишечный тракт и можем вызвать воспаление, в первую очередь желудка, в частности – хронический гастрит."Все сейчас повально смешивают и считают что нормуль....НО повальное же распространение получила и мочекаменная болезнь, тк в наше время распространена кастрация то куда проще списать эту болезнь на кастрацию, чем на не правильное кормление. Повторюсь ошибки в данном вопросе не мгновенно становятся видны и в этом их опасность.Просто нужно понимать, что когда мы даем животным на сушке "кусочек мяска, ведь жалко животинку" мы поступаем ровно так же, как и наши плохо понимающие родственники из жалости дающие со стола жирнючюю рыбку, косточки, или шкурку от колбасы ("ведь он бееедненький так просил"). Будет Ваш питомец спокойно есть сушку и без мяса, если он ее в принципе ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого,спасибо,расстроили меня Он то ест сушку,но когда я его попыталась перевести на одну сушку,он начал мне гадить по углам. Ровно в тот день,когда я опять дала мяско,он опять признал лоток. Характерный у меня мальчик. Я,впринципе,подозревала,что в смешаном корме ничего хорошего. Мяса я даю не много,так.побаловать. Причем вареное мясо за лакомство он не признает,наверное уличное детство дает о себе знать,когда сырой кусок мяса был самым желанным блюдом. Я сама не хочу сырым кормить,боюсь и глистов и токсоплазмоза,но боюсь очередных туалетных бунтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик кастрирован? По поводу натуралки...так если натуральное кормление - то только сырое мясо, просто перемораживать не менее 3 дней (в хорошей морозилке) и покупать в магазинах. П.С. Моя младшая далеко не из тех у кого было уличное детство, у девочки родуха голубых кровей, папа чемпион мира, мама интерчемпион, а толку:-))))...все равно сушку не понимает, за мясо жизнь продаст, и орет когда жрать хочет как самый что ни на есть дворовый кот:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не скажите про дворовых Опять же это не от хорошей жизни,но у моего нет голоса. Вообще. Не знаю что случилось,может голосовые связки застудил,но он не может мяукать. Когда то дочка случайно! стулом придавила ему хвост,так мы только по его конвульсиям поняли что что-то не то.А вообще малчик не кастрирован,примерно пол года ему,хочу уже ближе к весне это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,мясо конечно морожу Выставила в морозилке -22,но все равно мне стремно. А он еще такой любитель обувь пожевать,чо все может быть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Досталось ему наверное:-((( Можно попробовать другой корм у Мастери есть корм для котят, его обожают все кошки, он такой...прям как натуральное мясо. Может ему просто нужно "его" корм подобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шанс подцепить от магазинного мяса какую то бяку очень невелик, а глистов от перемороженного мяса почти не реально приобрести. Мне вот очень не хочется, но что делать переходим всем табором на натуралку:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете,я тоже не могу кормить его консервами,дорого получается И как-то мне страшно перескакивать с корма на корм. Он у меня на Проплане,можно Роял попробовать,но вдруг что-то с желудком приключится. А он у меня такой,чуть что-сразу понос.По поводу досталось я не знаю,я его с дерева сняла,думала домашний,красивый очень. Но у него оказался такой клубок глистов,такое стадо блох и вирусняк,что если он и был домашний,то когда-то давно. Сейчас красавец,просто налюбоваться не могу:) Очень им горжусь и считаю что нам поезло,умница,веселый,не шкодный,вобщем чудо,а не кот,хотя я привыкала к нему месяц!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начали за корм,а кончили моим хваставством:) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,натуралка такая морока Я поначалу фарш морозила с морковью и твердым сыром,потом махнула рукой. Морочно это все,тем более у вас их несколько и породистые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не предлагаю консервы, я именно о сухом корме говорила:-) Консервы я вообще терпеть не навижу, гадость редкая, зубной камень от них появляется, толку ноль, а стоит в 5 раз больше мяса натурального. А по цене Мастери для котят совместим с ценой Рояла или Проплана.Где то проспектик у меня был, если заинтересуетесь пороюсь поищу где купить можно (я на выставке покупала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,я вот только сейчас поняла,что на дереве он мявчал Тихо и хрипло,но мявкал. Значит голос пропал уже дома. Наверное из-за вируса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,погулю У нас возле дома магазинчик маленький,доставляют все что угодно и цены интернет-магазина,поропбую в Проплан подсыпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да породистость тут ни при чем, и породистых и дворян нужно правильно кормить, а вот то что их двое и правда морока. Но начинаю приноравливаться потихоньку. Я теперь закупаю пластиковые стаканчики. Раз в неделю оформляю в них весь набор и скопом засовываю в морозилку...потом остается только стаканчик разморозить. Но вот летом как весело будет могу себе представить...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если есть чем хвастаться, то можно и нужно:-) на самом деле от такие коты самые самобытные. Породистого только в форме поддерживать, а вот так взять и в красавца превратить - это достойно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так уже весело:( Вся эта дребедень,полная морозилка стаканчиков...хотя хорошая идея,я терпеть не могу пакетики. Я сначала пользовалась селиконовым наполнителем,но как же я легко вздохнула,когда перешла на древесный и начала просто высыпать в унитаз,и никаких пакетиков с какашками в мусорке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой врач говорил мне,что домашнего кота ни в коем случе нельзя на дачу/в село. Так что и такое бывает.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение