посоветуйте породу собак, или где почитать+

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте породу собак, или где почитать+ нужна родителям, предполагается, что жить будет во дворе. Очень волнует то, что у родителей часто гостят двое внуков, по годику возрастом. Т.е. нужна порода, любящая деток. У нас была овчарка, понимаю с одной стороны, что много от воспитания собаки зависит, но наша бы овчарка детей просто валила бы на пол, очень игривая собака. Кто то посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите от собаки противоположных качеств одновременно те кто любит деток, живут в домеохранная собака вообще не должна никого любить, кроме хозяев. пусть родители строят надежный вольер, чтобы собака никак не пересекалась с детьми, и только тогда берут собаку. по породе - лучше кого-то овчаристого или дворняги собаки на охрану нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бульмастифина живет в вольере, детецй обожает, но как бы на охрану ее не воспитывали, просто крупная умная собака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живет в вольере, но с детьми пересекается? играют вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть собака будет не совсем охранная, достаточно и просто большой собаки, которая будет лаять из-под забора :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу лабрадоров кто то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лабрадоры не собаки для охраны. Они любят всех, это собака-компаньон, никогда он даже гавкнуть на чужого не сможет, да и в вольере он не может жить, умрет от тоски. Вы поймите, если Вы хотите, собаку для охраны, которая будет сидеть на цепи и ночью бегать по участку, охранять, то берите кавказца или алабая, но собака, которая выросла на улице и сидит на цепит врядли сможет играть с Вашими детьми. Вам придется пристегивать ее или закрывать в вольер, когда дети выходят на улицу. Если Вы хотите собаку-друга, которая и детей любит и охранять может, берите бульмастифа, это отличная собака именно для дружбы и охраны, но учтите, бульмастифы большие дети чуть ли не всю жизнь, без специального обучения могут не охранять, лучше брать кобеля, они более мощные, сильные, охраняют хорошо, но запомните, самое главное, необходимо правильно подобрать кинолога, который занимается именно воспитанием бульмастифов, они не овчарки, к ним другой подход необходим.А насчет овчарок, то скажу я Вам, что по статистике именно овчарки больше всего и нападают на людей и детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за обширный ответ, полезла читать про бульмастифов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и на цепь собаку (прошлую, овчарку) никогда не сажали, . всегда были отношения дружеские что ли с собакой, вольера не было тоже, бегала по двору себе, на морозы или сильную жару, пускали в дом на ночь, да и вообще собака спокойно могла заходить в дом всегда, это ж член семьи. Но тогда не было деток, да, при детках скорей всего по другому всё было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овчарка - служебная собака, без работы она дуреет. С ней надо заниматься, она должна что-то делать, а не просто бегать по двору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще подумала о русском черном терьере Как Вам такая порода? Они отлично охраняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших соседей по даче американский бульдог и трое детей. Но они собакой очень занимаются, куда-то её возят на тренировки (не знаю как правильно назвать). Она у них железно-послушная. Моя дочка к ним в гости пришла, они собаке Чанга домой. Так она из дома даже нос не высовывала, пока мы не ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!, ой, а нравятся мне лично все собаки )) буду читать и про терьеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой собакой заниматься нужно. Любой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вы ещё и подскажите где кинологов искать? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подскажу. Виталий Голота. Телефон нужен? Дам, если в инете не найдете. Поверьте, он отличный кинолог и хороший человек, я знаю многих собак, которых он обучал, да и я лично была у разных кинологов, Виталий - отличный спец. Будете звонить, скажите, что Виктория из Бурды дала телефон, встретит, как родную:-) Кстати, позвоните или напишите в любом случае, он Вам посоветует породу. Вот его е мейл Виталий Голота [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая любимая моя порода. Хорошая умная сильная добрая, но обучать надо охране и вольер теплый нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже слишком охраняют.. серьезная служебная собака.. а надо "для детей" вроде..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все-таки овчарка, восточноевропейская? и охранник отличный и к детям позитивная .. ? (работать конечно тоже надо.. но психика у них вполне устойчивая обычно (не путать с "немецкой")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас восточноевропейская как раз и была, с детками было бы проблематчино с ней ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение