У кота текут слюни и хрип((((

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У кота текут слюни и хрип(((( это похоже на вирусную инфекцию?? Ветеринар сказал , что это ее начало.температура была слег ка повышена -39 с чем-то. Назначил антибиотик цефтриаксон 2 раза в день и иммуномудолятор катазол. Хоть оправдано такое лечение? Кот домашний, 1 год и 4, некастрирвоанный, НЕпривитый. Переживаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало данных Во-первых, 39 с чем-то это далеко не повышенная температура. Повышенной можно считать от 39,5.Во-вторых, катозал - это скорее витаминный комлекс, а никак не иммуномодулятор.В-третьих, при антибиотике сразу нужно вводить препараты, поддерживающие печень (например тиотриазолин) и бифидобактерии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозревала , что лечение неправильное(+ так что колоть или не колоть его? или свозить к другому ветеринару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во рту у него покрасневшие уголки , вет -р сказал что АБ надо убрать вторичную инфекцию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно Вас смущает по здоровью кота? Хрипы. Они какие:- типа воспаление легких (клекочет все внутри)- такое как похрюкивание в процессе дыхания- при мурлыканье?Носоглотка. Не кажется ли Вам, что она забита?Слюни. Обильное выделениеКак он кушает и пардон ходит в туалет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слюни . начали течь вчера утром. и хрипы скорее похоже на хрюканье во время дыхания+ кушает охотно, как обычно, аппетит хороший. в туалет ходил ,писял -какал. Кажется менее игрив стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подозревала ринотрахеит, но не уверена такая симптоматика может быть и при ринотрахеите (это вирусняк), но может быть и при микоплазме (это бактериалка).ЛИЧНО Я бы антибиотик пока не вводила. А скорее проколола бы курс эхинацеи (Хеель). Вот это как раз и будет иммуностимулятор. И не исключено, что у кота заложена носоглотка. Если есть Аквамарис - попытайтесь промыть нос.А еще лучше, обратитесь к другому ветеринару. Пусть внимательно прослушает легкие (не начинается ли воспаление легких), проверит носоглотку. Чем лучше Вы опишите, что вас смущает и какие симптомы есть - тем быстрее врач поймет от чего плясать.Из ветеринаров я бы порекомендовала Елену Стрельченко (вет.юа, левый берег). И Талисман (братья Керчемские), это возле Ашана на Окружной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, я не в Киеве к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда проколите эхинацею вреда от нее не будет.Только не пугайтесь, если после укола на непродолжительное время поднимется температура. Это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у друого вета, подтвердили ринотрахеит+ назначилибайтрил 5 дней колотьодин раз дексафортглобфел сыворотку 3 раза( но сказали что ее в городе нигде нет)и местно сироп Тайса подорожник, и биопарокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назначение Немного смущает назначение.Два антибиотика (биопарокс - местный антибиотик), одна сыворотка и дексафорт как для снятия аллергической реакции....С диагнозом ринотрахеит сталкивалась, но за ним стояло совсем другое. Помогло:-антибиотик (но не байтрил)- гамавит и катозал как витаминная поддержка- что-то было для печени- были капли в нос (типа интерферона)- был барсучий жир для горлаОпять-таки, высказываю свою точку зрения. Я бы к байтрилу обязательно добавила препараты для печени (тиотриазолин по 0,5 мл дней пять-семь), бифидумбактерии для ЖКТ. Плюсы байтрила в том, что симптомы ринотрахеита очень похожи на симптомы микоплазмоза. А данный антибиотик как раз применяют и при микоплазме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В горле у кот нашли маленькие язвочки, и слегка воспален 1 лимфоузел+ для этого биопарокс я так понимаю.....А бифидумабактерии кошачьи есть? или для людей использовать? их заливать-запихивать?Температуру АБ сбил до 38,5 и слюни уже меньше текут. Думаю обойтись без сыворотки этой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю... впервые встречаю, чтобы биопарокс назначали кошкам:) Ладно, можете ветеринар такой продвинутый, главное, чтобы помогло.Бифидумбактерии - как раз человеческие. Разводите по инструкции водой и выпаиваете через инсулиновый шприц.Повторюсь, обязательно добавьте препарат для печени. Иначе потом будет восстанавливать ЖКТ после антибиотика, причем достаточно сильного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин....а вет-р сказала, что этот байтрил - самый слабый среди АБ+ и как им доверять жвиотное((а бактерии любые подойдут- лактовит, бифидумбактерин?для печени -это тоже укол, его отдельно от АБ и катазола колоть или вместе можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Моим кошкам бифидумбактерин нравится, они его с радостью пьют. Так что другие не пробывала.Тиотриазолин нужно колоть внутримышечно. Можно вместе с другими лекарствами, но не в одном шприце. Данный препарат очень хорошо поддерживает печень и сердечко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю что там у котов,но людям просто так эхинацею сейчас не назначают Читала что даже ее называют "убийцей иммунитета". Погулите подробней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду гуглить в свое время мне эхинацею назначил врач-ветеринар, и годика за 2 у меня была возможность проверить, как она действует на кошек. Так что это тут случай, когда предпочитаю верить тому, что было на практике, чем умным словам в инете.Но тут у каждого есть свой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще то я предлагала автору Дело же не в умных словах в интернете, реальные врачи все больше говорят о том, что эхиноцея не такая уж и безопасная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я решила придерживаться уже той схемы, что назначили, добавлю только бактерии полезные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение