Аквариум. много вопросов выручайте

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аквариум. много вопросов выручайте постараюсь по порядку:какие рыбы уживаются с золотыми?очень хочу креветок и лягушку. стоит?в аквариуме появился бурый налет на стенках, декоре и растениях. форумы пишут что это нормально для нового и пройдет само. правда али нет? и что делать правильно.если включен фильтр и аэрация золотые рыбки сбиваются в угол и замирают, выключаешь- ведут себя естественно и спокойно. что не так? нормальный компресор сломался, в срочном порядке купили новый (кмтайский) гудит что реактивный самолет(.на спец сайты посылайте только сылками.спасибовспомню еще напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лягушонок живет с месяц с золотыми рыбками, пока все живы...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

креветок поедят. я бы с золотыми никого не селила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую: золотые сильно гадят, поэтому с ними лучше сомов.креветки если сантиметра по два размер - никто их не съест, можно вполнелягушка у меня жила отдельно, т.к. ела мелких рыб. золотых крупных не тронет, но она ПОЕТ по ночам, если аква в комнате - будет будить.бурый налот - я бы добавила света на пару часов. если света много - растут хзеленые водоросли, мало - бурые. поэксперементируйте. если правильно подберете время освещения - вообще стенки не надо чистить. Хорошо посеить сомов-анцитрусов (рот присоской)- они стенки чистят.снизьте "бурбуляцию" аэратора, рыб струей сносит, там же можно регулировать напор[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была розовая лягушка, выросла в большую жабу, пожрала рыб, поехала назад на куреневку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит по порядку))) никакие рыбки не уживутся с золотыми, разве что анциструсыкреветок и лягушку стоит завести, но в таком случае лучше избавится от золотыхлягушку берите "Дюймовочку" и не в коем случае не покупайте маленьких желтых, это шпорцевая лягушка вырастет громадина и будет лопать рыбу...бурый налет, это бурые водоросли....да появляются действительно в свежих аквариумах, но сами по себе не уйдут.....боритесь подменами воды, 10-20% от общего объема аквариума и уменьшите световой день до 8-9 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо бурые ушлина их месте заселяются зеленые(не знаю какой смайл ставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круглые? это избыток света, уменьшите количество ватт на литр или продолжительность светового дня. А вам гупей 2х месячных не надо (с надеждой в голосе :)? [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменьшать нужно не количество ватт на литр, а продолжительность светового дня.... у меня 1,5 ватт на литр воды и никаких зеленых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с золотыми прекрасно живут скалярии и данио рерио и еще какие то, названия не помню, муж купилА в чем проблема? Почему Вы пишите, что никто не уживется? У меня много лет живут все вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый продавец рыбок говорит что то другое.вон в ашане в зоомагазине сказали что и сомы разные не уживаются. у меня живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что золотая слопает все что ей влезет в рот.... а скалярии будут общипывать им плавники и хвосты, потому что они территориальные рыбы и с ними лучше содержать мелких и проворных рыб. И еще при содержании золотых очень сильно повышаются нитраты, потому что они едят как не в себя и соответственно столько же и какают)))) поэтому их лучше держать отдельно от других рыб или чаше сифонить грунт + золотым рекомендована более низкая температура чем остальным рыбам, они комфортнее всего чувствуют себя при температуре 20-23 градусова Ваш случай быстрее случайность чем закономерность...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные виды рыб то можно посадить вместе жить)))) но вот как они себя будут при этом чувствовать?... А со скаляриями действительно может жить пока скалярии не подрастут и не начнут делить территорию....я когда-то тоже по совету продавцА накупила рыбок....так у меня в итоге скалярия подросла и порвала всем хвосты, кто в рот влазил пожрала, а моя красавица золотая осталась без хвоста(((((( Не рекомендуется даже совместно содержать длиннотелых и короткотелых золотых рыб. На одну золотую нужно минимум 50 литров и плюс хорошая фильтрация, от этого зависит сколько ваша рыбка проживет (да и остальные жители в аквасе) И еще действительно очень важный факт как температурный режим, если его не соблюдать рыба будет болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня никто никому хвосты не обгрызает. Золотые рыбки огромные, живут около 2 лет и скалярии такие же, вместе около 2 лет, все ок. Да и сомы живут и данио. Аквариум 300 литров,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение