Еще раз о ранней кастрации

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о ранней кастрации Хочу поговорить и услышать мнение знатаков. Есть мнение двух врачей,один настаивает на кастрации после 8 месяцев. Аргументы стандартные:сужение уротры,прекращение роста и т.д. Второй врач советует кастрировать сейчас,говорит что в пол года они переносят это лекче,уретра не сужается,а если поздно кастрировать,то кот может метить по привычке. Есть еще питомники,которые плотно занимаются разведением котов,а значит тоже что-то, да понимают,они кастрируют в 3 месяца перед продажей. Есть мнение обывателей,опять же за кастрацию после 8 месяцев.Как видим,мнение разные,а я не могу определиться...кому же верить и как все же лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спец, но расскажу, как у моей начальницы мучился кот, которого рано кастрировали. Со временем из-за сужения уретры у него случились камни в мочевике и кот мочился кровью. [+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Ужас какой. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правильно - не знаю, но я своего кота кастрировала в 8-8,5 месяцев. Врачей приглашала на дом. Коту уже 12 лет. Все время на вискасе - кити-кет - фрискасе. Проблем с камнями и вообще с чем- либо никогда не было. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего опыта - по условиям договора обязательная кастрация до 9 мес.+ так и кастрировали в 9, не опоздалия не слышала, чтобы коты раньше метить начинали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой начал метить и приставать к кошке в 8 месяцев, а кричать кошкам за окном еще раньше - в шесть().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрировала в 2года, метить начал в 1,5года .второй у меня старый некастрированный вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) может, такие ранние юноши не так уж часто встречаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Не кастрировать я вообще не рассматриваю. Спасибо за опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшее время ближе к году, где-то от 10 мес Смотрите по животному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где гарантия что мой не такой:) Ему 8 месяцев как раз в феврале,может нам устроить веселую жизнь в ожадинии весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё имейте ввиду, что если Вы его потом "выпустите" кастрированного, он погибнет. Может подождите всё же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Здоровья вашему котику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда я его выпущу? Максимум он будет гулять на даче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А какой у вас котик,что даже условия договора есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарантий нет... исполнится 8 - начинайте заниматься подготовкой к кастрации... глистогонка, прививки, и как раз к 9 кастрируете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже слышала, что кастрировать лучше ближе к году - меньше проблем со здоровьем потом. Даже Величко об этом говорил. Хотя за Ваши деньги в любом возрасте кастрируют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрировали в 9 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что вы сразу поймете, когда пора. Мой два месяца выходил ночью в коридор и кричал как павлин.Метить еще не начал, и теперь даже не знает, что это такое.И я тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово Спасибо за поыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно:) Поэтому никак не могу определиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение