испуг у котёнка

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

испуг у котёнка Вчера испугался громкого звука. весь вечер вялый (но ест) и настороженый. утром испугался штанины когда я одевалась.что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к бабке шутка:) та ничего страшного, просто жизнь она такая, жёсткая...дайте ему возможность прятаться повыше, над вашими головами, так у них самооценка повышается, уверенность появляется(кошачьи психологи говорят, не я придумала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) +100 автор,пройдет у котейки -просто любите его![+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ггг:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы очень любим, иногда дочь (5,5лет) аж слишком любит)))) подбегает к нему спящему и тискает или неожидано сзади. Пытаюсь объяснять, как надо обращаться - она понимает но забывает. Эмоции.)Котёнок у нас уже 2 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он потому и испуганный уже, а громкий неожиданный звук был последней каплей.... [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может конечно, а делать то что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вас умоляю,ничего Конечно ребенок тискает кота,никуда не денетесь. У нас тоже самое. Если не мучает,а просто тискает,ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю.моя дочка не тискала и не пугала -она понимала,что котенок живой и не игрушка... Даже не знаю, как Вам объяснить поточнее.....[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю о чем вы,но я так же понимаю эмоции ребенка Ребенку хочется тискать,играть. Ну какой смысл заводить котенка и смотреть на него издали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, моя отучилась спящих тискать, когда, несмотря на мои крики, решила потискать большую спящую дворнягу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А желания котенка учитываются? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм...ну как вам сказать Не всегда. Но совместная жизнь это ведь копромис. Кот тоже не учел мое желание сохранить фиалки,просто пооткусывал все листья. Так что бывает по всякому. Главное чтоб ребенок животное не мучал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле это ужасно Надо учить ребенка правилам безопасности,прежде всего не подходить к дворнягам.как спящим,так и не спящим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коты тоже поели все фиалки и хлорофитумы, только кактусы остались))) Но наши коты -полноправные члены нашей семьи, так что их желания и особенности поведения учитываются так же,как и ребенка. Причем и по характеру коты очень разные -кот очень коммуникабельный и дружелюбный, кошка -где-то даже аутична,вообще не переносит,чтобы ее брали на руки. Хотя очень ласковая -может сама прийти. Учитываем![+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой с кактусом поначалу дрался Сейчас у них перемирие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего ужасного, она с этими дворнягами с 4 лет дружила-целовалась-обнималась+ В наши правила безопасности вообще не входит не подходить к дворнягам )) А в том случае собака проснулась, зарычала и прихватила зубами за куртку. Больно не было, было обидно и "мамочка, я ей котлеты ношу, а она меня укусить хочет". Я сказала, что тоже укусить хочу, когда меня будят. С собакой на следующий день торжественно помирились, а будить собак тисканием желание больше не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))0 мой периодически один из кактусов на зуб пробует, но не жрет, к счастью!))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш найденыш тоже от всего шарахался, больше всего боялся шелеста кульков. наверное его в пакет поймали и несли на выброс. Сейчас все прошло. столько ему любви досталось, а первое время приходил и все в глаза заглядывал: "вы меня не выбросите?" + ко всему мы с ним постоянно разговариваем, если что-то стукнет обьясняем не бойся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение