Кошка и собака деруться, что делать?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка и собака дерутся, что делать? Котенку нашему 4 мес,живет у нас с 1 мес.Чувствует себя полным хозяином.Сегодня забрали годовалого шарпея, и тут началось, кот на дыбы, шипит, собака за ним погналась, кот оборонялся, как мог. потом залез на шкаф, собака лает не переставая, пока развели их по комнатам, что дальше делать.не знаю. Есть надежда,что помирятся? Пока котику подстригли когти,чтобы не выцарапал глаза.Обратно отдавать собаку не хотим, он в том доме не нужен.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала и правда дерутся. Это у них знакомство и притирки. Через некоторое время поделят "сферы влияния" и все будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, не хочу тебя расстраивать:( У меня второй уже шарпей, причем эту взяли, когда кошка взрослая уже была... Так вот, шарпей уверен, что кошка - еда. Точка. И никак.... Знакомили, держали, дали подраться, опять знакомили - трындец, разводим по разным комнатам и кормим по очереди:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы котенку когти подстригли - теперь это просто котлета пушистая Ведь собака за котом гоняется, а не наоборот, так что коту надо защищаться. Имхо, не знаю ни одной собаки с выцарапанными котом глазами, а вот загрызенных котов видела не раз.Я бы не рискнула пытаться подружить котенка без когтей с агрессивным шарпеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, поздравляю вас .....быстро вы нашли шарпейчика.... чтоб был здоровый и только радовал вас.....пы.сы. годовалый - это отдавашка? или от заводчиков - непродавашка? Чё спрашиваю : я потихоньку ищу собаку, пока любой породы, но желательно подрощенного не дворянина , нужно двум активным пенсионерам сделать подарок .Хотят не мелкую породу ...Пока смотрю объявы на форуме КСУ .....а как вы нашли мечту? ( если хотите - в личку ).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, ниже тема про лабрика на усыпление, может она подойдет пенсионерам? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводите по комнатам, потом меняйте местами, собаке намордник на все время кроме кормления+ У меня таксы живут с кошкой притом даже в миску ее пускают, и вместе спят.А когда кошку принесли, охотились на нее 3 недели.Тут только время поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня около года притирались, потом кот сделал вывод, Что когда холодно, "враг" превращается в тёплую подстилку :)Когти мы состригли, только после того, как кот стал спокойно проходить мимо собаки. [+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у соседей мирно живут шарпей и кошка и еще знаю такую же комбинацию животных у одних хозяев.а вот охотничьи собаки примириться с котом могут далеко не всегда, он им пахнет добычей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9 летняя - увы.....((( собака будет первая в их жизни и ....ну не хочется начинать со старой собаки ....+ самое главное , собаку ищу на после нового года ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К весне РОСа хош? мы вяжем завтра малчика нашего...[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаю ))) у него ж не такой паскудный характер как у бассета?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла, то просто подстричь - это не вырезать полностью фаланги... коготочки быстро отрастают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже третий шар-пей , предыдущие жили отлично с кошками но заводили одновременно,щенка и котенка. А тут годовалый пес и 4 х мес котенок. :(Изначально искали щенка, но так получилось,что забрали ненужную предыдущим хозяевам собаку.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дала на сландо обяъявление ночью, на утро позвонили и предложили собаку после услышанной истории я мигом помчалась за ним. Теперь он наш, обласканый и веселый![+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за вас))))) и за псёныша.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых заяц когда-то разорвал собаку.. это так, вспомнилось.. а насчет когтей и самообороны согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас живут)) при чём коту было года 3 мы купили 5т0 месячно щенка охотничьей породы))не могу конечно сказать что они спят вместе, кот ни за что не променяет нашу кровать на её подстилку.., собака не в восторге если он решает проверить её миски))при этом на улице котов гоняет, нашего если догонит, то начинает вылизывать, такая фамильярность его тоже раздражает))вобщем они друг от друга не в восторге, но живут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение