Вы пускаете собаку спать в свою постель?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы пускаете собаку спать в свою постель? У меня две собаки : ретривер и той. Ретривера отучили на постель посягать ещё щенком, а тоя нам отдали взрослым год назад, спать он непременно желает в хозяйской постели! Уследить невозможно, и вид у него очень жалкий, когда не пускаешь. И что с ним делать? Или пусть себе? Он сворачивается на одеяле и дрыхнет, а если поворачиваешься, то перебегает на другую сторону. В принципе, мешает. И жалко его, и как отучить - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пускаю категорически, все собаки только на уровне пола. Собаки на передержке, привыкшие к постели, после нескольких попыток тоже переезжают на пол без протестов и возмущений. Ибо спать с животным негигиенично и непедагогично :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже никак)))) а чем он вам мешает? вот если бі ретривер претендовал - то да)))) у меня спаниель. спит на кровати. жарко - сваливает на пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. мопс. Храпит. Любит спать в ямке от согнутых ног. Иногда во сне лает (тихо), иногда у нее чешется нос. Но оно ж такое родное и любимое.... и так убивается, если сгоняешь... короче, мы привыкли. Причем, даже муж, который вообще был против ее покупки, а уж про спать в кровати даже речи не было. А до этого у меня был фокстерьер, спал в кровати. Прожил 17 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Напомнили мне)). Подобрала сестра моя собаку, здоровенную дворнягу, у сестры частный дом. Как-то захожу в гости, смотрю лежит моя Света на диване, а рядом лежит собацюня, точно также, голова на подушке), и смотрят телек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. с самого начала не приучивала Только в выходной под утро могу взять, чтобы доспать вместе :) да и то ругаю себя, что неправильно делаю.ПыСы. Собаця тоеподобная.ПыПыСы. А вы не боитесь своего тойчика задавить во сне? Или что с кровати сиганет и сломает себе что-то? Я еще этого боюсь.. фантазия у меня бурная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пускаем изначально, теперь иногда зову и хочу обнять - максимум в ногах ляжет(- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ....+ в ноги ....я - против , но с моей "тоеподобной собакой" 30 кг весом и наглым беспардонным характером спор бессмыслен....не пущу- дождётся , когда заснём и влезет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скока-скока веса ??? тридцаць? Оля, моя собака 30 кг - ничё не путаешь? Моя - влезает на диван, когда заболела (или так решила) - типа - мне положен уход. Но никогда не возражает ,если ее выгнать. У мамы - все собаки спали в постели - наглые и не очень. Особенно "тоеподобная". Если сдвигали с места - рычала и огрызалась. Было смешно, но мешала не очень. Вопрос ,имхо, только в вас - мешает - отучайте, нет - ну и ладно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, такого не задавишь. Он бдительный! В прошлой + семье его тиранил кот, поэтому он никогда не спит крепко, начеку :) У нас есть в квартире масса укромных местечек, где он мог бы поспать без риска для себя. Но нет - он предпочитает хозяйскую постель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наш ещё и ныть будет, протииивно так. А потом всё равно проберётся. Тридцать кило- ничёссе! Наш 1700 граммов весит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как отучать? Он ноет, глазки выпучит и давай. И взляд такой: я несчастный сирота, никому меня не жааалко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))28 ))))) но мы после отравления.....и тоже хрен спихнёшь , рычит , огрызается.....муж , падлюка, приучил , вернее разрешил спать в постеле , когда мы в больнице были и всё....теперь ночь по постелям тусуется...ложится с Алёшкой, потом к нам с Антоном идёт , потом к мужу приползает...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

момент истины: они хитрющие твари :) и взгляд какой надо изобразят. Если вам важнее НЕ ПУСКАТЬ - взгляд не важен. Важно слово (и намерение) ХОЗЯИНА. Они прекрасно это чувствуют. (Про Олину лошадь просто молчу, наслышана о ее тяжелом характере :) ) Говорите спокойным железным тоном, глядя в глаза: здесь лежать нельзяяяяяяяя. Это мое место. Я СКАЗАЛА. ( И не вздумайте хихикать - все будет насмарку! ) Твердость и металл в голосе в этом вопросе многое решает. Другое дело - а надо ли ;) Сиротааааа, не жаааалкооооо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела тебе иллюстрацию скинуть , но адрес твой пропал после чистки винды.... напиши в личку, пришлю портрэт.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жыстокая ты, Оля. Ласточка ласки просит...... хотя - 28 О_о! ...... Я ж в этом вопросе теоретик ;) Моя громко грюкается костьми со вздохом - вот вы все по постелям! а я ! здесь! - и ложится рядом с кроватью. Умильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу :) Рада буду всем вашим портретам! Скора Новыйгодбудуехатькмаме :) Как нащет шампанского на морозе за 7 минут? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М-да. Пожалуй, если я его строго воспитывать начну, дети его втихаря приголубят.+ Сейчас он себе позволяет на них огрызаться, а если я перестану баловать, он к ним переметнётся :) Да мне жалко его, если честно, оно такое - ходячее несчастье. Однако, оно же наглеет - на ретривера порыкивает, клоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) ты ж знаешь , запросто )))))едь)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чем меньше клоп - тем больше понту! Чем же ему противопоставить себя? Только гавканьем и рыком. Все как у людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, приёмный наглый той - в кровати, а родной ретривер - на коврике. И где справедливость? Как думаете, не обидно ретриверу? Муж говорит - обидно. А мне кажется, это слишком сложные эмоции для собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажу и вам кусочек тыц это постелил сын постель , пока расчехлялся дитёныш уже готов...и ушки где надо ,и ножки...и одеялком укрыт....мы долго смеялись[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая прелесть! Ну как выгнать?!!! Такая милашка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, ну какая же бусинка:)))))) никак не выгнать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение