Как определить возраст кота? И когда кастрировать?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как определить возраст кота? И когда кастрировать? Пришел к нас молоденький кошак, очень хороший. Мы его оставили, назвали. Теперь 2 вопроса: 1. какой у него возраст, если в данный момент у него меняются верхние клыки? нижние уже поменялись. Верхние молочные еще не отпали, а коренные уже вырастают. Такой прикольный саблезубый тигр :-) Рост у кошака как на мелкую взрослую кошечку. Но подозреваю, что еще подрастет. 2. Когда его кастрировать, чтобы не было поздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже и кастрируйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо щас не могу. до какого возраста не поздно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смена зубов с 4 до 9 месяцев, кастрируйте в год. как поменяються все зубы, через 3 месяца кастрируйте. Если начнет метить, то возможно после кастрации привычка останется. Это я к тому чтобы надолго не затягивали с кастрацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, к 9 должны уже все поменяться? А в каком порядке они меняются? у меня такое впечатление, что резцы у него еще молочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно 4-4,5 месяца, кастрируйте ближе к году, ориентируйтесь на запах и поведение+ У моего в год не было никакого запаха, а у знакомых в 6 мес. появился душок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 2 года кастрировала , во избежание проблем нужно было на полгода раньше, по поводу до какого возраста, наша ветеринар говорит что вполне и второго 11летнего можно кастрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам очень посоветую отнести его к вету Он вам скажет и возраст и осмотрит. За последние 1,5 месяца я подобрала двух котят. Внешне оба были здоровы,но при осмотре у одного оказался отит,а у второго что-то инфекционное,что позже вылилось в сильную диарею и рвоту. Кроме того,кота очень желательно привить. Во многих вет.клиниках прием стоит 30 грн,так что лучше перестраховаться и сходить. Кастрировать можно месяцев с 4 (как только яички опустились.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в двух больницах сказали,что можно кастрировать с 4 месяцев Своего планирую кастрировать как раз в 4,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрировала в 3,5 месяца малыши очень легко перенесли операцию. Чего не скажешь о коте, которого кастрировала в 5,5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В клиниках много чего говорят. А я много читаю и имею собственное мнение :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может перестать расти....Мне пришлось китейку кастрировать в 6 мес. исключительно потому,что уже конкретно садился на кошку.А иначе -подождала бы до года. Кот, к счастью,вырос потом,как полагается, но врач предупреждала,что может и не расти. Так что если есть возможность -не торопитесь,подождите до годика или хотя бы до 9мес.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 8 месяцев как раз в феврале Я не выдержу если он что-то пометит. Для меня очень важно сделать это ДО того,как он начнет метить. Да и слышу я впервые про рост,в детстве все коты были кастрированы,все росли замечательно. Правда помню последний как раз был маленький,его кастрировали в пол года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни разу не слышала, чтобы кто-то из подобрашек начал метить в 8 месяцев. Обычно никто из них рано не созревает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я Правда я всегда принимаю решения в свою пользу. Ну если,например, он будет делать что-то,что мне ненравится,я прийму меры,даже если от этих мер будет серьезная угроза, что он откинет копыта. Для меня очень важен мой комфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю что это очень индивидуально Точно так же как и вред ранней кастрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да :) Только у песочка, который образуется при МКБ, гораздо больше шансов проскочить через максимально выросший мочеиспускательный канал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь владельцы питомников Где коты по 10 000 кастрирую котов рано, продают в 3 месяца уже кастрироваными. Я думаю что если бы было это так вредно, они бы это не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ по поводу перестать расти )))))) Не упускаю возможности в очередной раз похвастаться первенцем:http://bandit-budda.livejournal.com/32130.html#cutid1Кастрирован в 5,5 месяцев. Кресло, если шо, огромное в реале ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, конечно, но с таким подходом :((( Ну нельзя к живому существу так относиться! Это же душа живая! Нельзя так. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно :)))) Это ирония. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

владельцы питомников преследуют другие цели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, ну неужели вы думаете, что владельцы питомников - бездушные меркантильные сволочи, которые не думают о здоровье своих питомцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте,с живой душой все в порядке:) Кактается как сыр в масле. Я уже писала,есть люди готовые забить на свой комфорт,а у меня даже ребенок знает,что дома кричать нельзя,так что уж говорить про кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла в чем ирония? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение