Садоводы и просто знающие. Вишня. Можно сейчас садить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Садоводы и просто знающие. Вишня. Можно сейчас садить? Вопрос, почти срочный, т.к. настанут сильные морозы, тогда будет точно нельзя))Нам подарили деревце вишни. Высотой уже метра два с корнями, сказали, что можно его сейчас посадить. А мне как-то не верится, что можно его сейчас садить, ведь холодно, может не приняться? Очень жаль, будет если пропадет(( Есть вариант оставить его в земле на зиму в погребе и садить весной. Ничего с ним за зиму не случится в погребе, можно будет его весной потом посадить? Или лучше садить сейчас ?Очень надеюсь на совет, т.к. вишня, вроде классная, не хотелось бы, чтобы она пропала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю даже.. Дерево сейчас спит. сокотока нет. можете садить. А вот если оставите на зиму в погребе, можгут пересохнуть корни, хз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставьте на всякий случай пару пагонов (всунуть их в картошину), если дерево не примется, то можно будет прищепить пагоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по времени вроде поздновато. По погоде можно попробовать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно если нет мороза, оно спит, в марте проснется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо у горшку із землею, то, здається, можна у будь-який час, зателефонуйте в розсадник, там спеціалісти, вони точно скажутье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. время пересаживать деревья, когда листья опали (дерево уснуло) а земля ещё не промёрзла. Или сейчас или когда снег сойдёт весной, а почки ещё не проклюнутся. но + весной бывает так, что земля ещё мёрзлая, а потом раз - и за один день всё проснулось и цветёт.Потому осенью больше времени.А выкопаное дерево зиму без земли .... врядли переживётСадите сейчас, обильно полейте и дерево отлично перезимует[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так и сделаю. Мне целую инструкцию написали, как его посадить ))) надеюсь, все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот об этом я не подумала, и правда могут же корни пересохнуть (+) значит, надо садить сейчас. Надеюсь в эту субботу не будет мороза сильного. У меня папа говорит, что если и мерзлая земля , все-равно можно, т.к. земля мерзлая только сверху, а капнуть глубже, там еще теплая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, где эти "пагоны", просто пару веточек? (+) а как их оставить - отрезать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, так и есть... вроде нет еще таких морозов.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она в земле, но там ее немного... да и не в горшке, а в кульке (+) Спасибо, поищу телефон, может подскажут, как ее лучше посадить, ну там какие-то особенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так земля не промерзла садите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение