как заставить его спать??? )

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как заставить его спать??? ) котенок 1,5 мес категорически отказывается спать ночью. при этом скачет. как конь, по постелям, прыгает детям на лицо и руки, приглашая поиграть )) и так почти всю ночь. выставляла в коридор - царапает дверь. перерастет или есть какие-то способы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не давать спать днем или хотя бы вечером, заиграть до изнеможения+ Но все равно котенок будет просыпаться рано. Как вариант выхода - возьмите еще одного :) Они с удовольствием будут играть вдвоем в коридоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером дети заигрывают, он засыпает на пару часов, а когда мы ложимся, он уже бодр и весел ))) это не первый кот в доме, но такого не припомню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в носок плотный клали котят когда-то и они успокаивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, берите второго - не пожалеете :)) И вам море удовольствия, и котенку классно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О ого! ничего себе. До этого я не додумалась. Но когда у моей были ночные игрища, не помогало ничего. Только выигрывать до изнеможения, дверь в детскую запирать были моменты когда был капец-капец, тогда запирали на кухне с ее корзиной мягкой. Попустило дня через 3-4, когда поняла, что без вариантов - или спим в кровати или делам что хотим на кухне[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! это столько позитива!)) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перерастет. Наша в 2 месяца так носилась, что ужыс, плюс еще гоняла по полу всякую мелочь торохтящую :)))))) +- месяц прошел и спит себе всю ночьДа и сколько своих котов помню, пока маленькие достают ночью, потом привыкают спать как все.[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подержу :)) У нас двое. Сами регулируют свою жизнь. К людям пристают только по поводу питания (басовое непрерывное маааааааааааааааау и тоненькое миу!) и на ручки раз в день. Упахиваются сами, потом спят как дрова. Правда святое - побегушки с 22 до 23. Потом мертвый сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я и одного еле выбила )) кстати, еще вопрос: перевела котенка на роял какнин, так почему-то ощущение, что я его обделяю в плане натур пищи ) попуститься? ест его неохотно и только размоченный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои знакомые,так взяли второго. Теперь двое по головам скачут))) Подрастет и станет спокойнее,войдет в Ваш режим сна)Потерпите еще совсем не много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попустит! смешивать не нужно натуралку и промышленный корм. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, нашей почти четыре месяца, а все буйствует(( Энерджайзер какой-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А 4 месяца это так много?)))))))) Это самый игривый возраст. Они ведь не черепашки.Берите персов,они спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к вопросу о "потерпите еще совсем немного" Ни на какого перса свою котейку не променяю, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего закрываю в прихожей Еще не хватало чтоб кот ночью ребенку на лицо прыгал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я закрывала на кухне. Там теплая подстилка и еда. Еще мягкую игрушку ложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение