Попугайчик-Неразлучник!!! у кого был, есть опыт - поделитесь!!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попугайчик-Неразлучник!!! у кого был, есть опыт - поделитесь!! На выходных купили попугайчика, Масковый неразлучник. Долго не могли решится на выбор, выбирали между волнистым и неразлучником...в магазине все продавцы утверждали что если сравнивать так сказать в быту этих двух птичек, то Неразлучник будет поинтереснее чем Волнистый. И вот с субботы наша птичка сидит в основном на одном месте, впрочем как и в магазине она себя вела (но там говорили что это к вечеру она поутихла). Если к клетке подходишь, она начинает метаться по ней. чирикает один раз в день и то наверно в течении 2-3 минут. ест наверно чайную ложку за день. что с птицей, адаптация или это её образ жизни такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю насчет именно неразлучника, но недавно завели себе птичку ожерелового попугая- тоже два дня молчал и от всех шарахался после переезда. Теперь кричит нереально- еды требует, но по-прежнему шарахается от людей. Очень требовательная птичка, громко орет, требую орешков, фиников, перчика и прочее. И по одной штучке, аккуратно просовывая в клетку. С кормушки не ест(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неразлучники приручаются+ у меня жил один, очень ручной был. И они довольно горластые птицы.Возраст вашего какой?Дайте неделю на адаптацию, а потом потихоньку приучайте к рукам. Предлагайте еду с рук, а потом уже насыпайте в кормушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашей птичке около 8 месяцев - так нам сказали в магазине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был очень прикольный но орал дико! Ел со тола, в клетке не сидел, игры с нами настольные играл:)но мы брали маленьким, Очень переживали, когда улетел - муж думал, что он в кухне и открыл в детской окно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптация, если он здоров [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение