Сколько дней кошке требуется на адаптацию в новой семье?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько дней кошке требуется на адаптацию в новой семье? Купила в субботу кошу на выставке, 7 месяцев. И вот уже третьи сутки сидит в засаде в шкафу, не ест, не пьет,не писает.Я в панике. Предыдущая моя коша через сутки вышла в люди, а эта... Успокойте или посоветуйте что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокою немного :) Выделить угол, максимально подсунуть ей туда все блага и дать время самой выползти.Правда обе наши кошки взяты совсем маленькими, но для постарше и стресса больше. 1-я найдена на улице почти в месяц от роду, пару дней в туалет точно не ходила, я волновалась жуть. Но она особо не пряталась и во всем остальном была пай девочка.А вторую взяли где-то в 2,5 месяца, домашнюю вроде как, ух... С туалетом тоже терпела 2-3 дня, пряталась, дрожала и шугалась жуть. Есть, пить отказывалась. Было тепло, поэтому закрыла на пару дней на балконе, поставляя туда еду (кстати попробуйте разную, на сушку наша попервой даже не смотрела, чтоб хоть что-то поела пошло ей молоко и консервы, потом перевели на то что нужно) -воду-туалет. В туалет тоже не сразу в нужное место пошла, а в какую-то дальнюю коробку и так, чтоб не достать :)))) Потом стала оставлять ей приоткрытой дверь, но еда и туалет оставались там же, постепенно передвигаясь в нужное место. На то, чтоб при виде человека, кошка не забивалась в щель, откуда только выковыривать, ушло около месяца. Вот сейчас ей почти 5 мес., уже ни от кого не удирает, спит на дочке, лазит по всему дому, с рук не убегает, с едой и туалетом никаких проблем.[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна моя пристроенная подобрашка 3,5 мес. неделю сидела под... где только можно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,спасибо,успокоили перенесла всю еду под шкаф, туалет тоже перенести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю рядом со шкафом будет нормально, не внутрь же его :) Дверцу на ночь чуть открыть, утром посмотреть.[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспокоит, что даже ночью и в наше отсутствие не ходит по квартире, засела в шкафу и сидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ходит,скорее всего))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 кошака начали выходить через 1,5 неделю но до этого успев мне загадить (по мал) все вазоны (((последняя в засаде сидела 1,1 месяца!!!-да , мы выходили ночью, ели, пили и обратно((да малыши, да новая обстановка и т. и т.п НО сами теряемся в догадках, кста заводчики говорят это нормально- нет уж(((((((((прошлая кошка через день уже выходила)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш неделю сидел под ванной ночью только выходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один из моих котов, при последнем нашем переезде, просидел в вещах около 2-х недель, выходил только ночью, и то "мелкими перебежками", и это при том, что кот живет с нами 4,5 года и мы переехали со всеми нашими вещами, т.е. везде его окружали "родные" запахи; второй же кот начал освоение квартиры сразу, без всяких "засад". Думаю они, как и мы, все очень-очень разные и каждому необходим свой промежуток времени для адаптации в новой обстановке. Не волнуйтесь, все у Вас и Вашей киси будет хорошо, просто дайте ей время..[+sign]Правда никому не интересна....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки встретила ее ночью в коридоре, значит шастает по дому, вот не ест и не писает по-прежнему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое тоже был не ел, но ходил по-маленькому в лоток, но не каждый день.Ничего, оклемается, выползет, надо просто ждать и разговаривать побольше ласковым голосом.у нас тоже большой был 9-месячный, который не знал ни нас, ни квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! коша наша поела и в лоточек сходила!!!спасибо за поддержку,а то я совсем запаниковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!))) и очень вас понимаю!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уррря :) [+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неделя У нас за недельку котейка привык :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в субботу на выставке котэ прикупили :-))) на след день уже вовсю шныряет по квартире от детей прячется за холодильник но на сегодня уже реже. Котейке 4 месяца.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попустит)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение