У кого есть (были) хомячки, загляните, плиз.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть (были) хомячки, загляните, плиз. Нашей любимой сирийской красавочке Бусиньке уже 2г. и 3 мес.и вот где-то с месяц-полтора она меня беспокоит. До этого она каждую ночь была шумная, гасала в своем колесе и громко грызла клетку (да, такая дурная привычка у нее была). А потом как -то сразу стала спокойная, по ночам не шумит, из своей клетки почти не вылазит. Я это списывала на старость... Но вскоре, вот около месяца назад я заметила, что когда Буся спит ( а сейчас она спит почти постояно), то на каждое дыхание жалобно так пищит, будто стонет. И чем дальше, тем этот стон становится все больше душераздирающий. Если ее в это время позвать и потормошить клетку - она, хоть и нехотя, спокойно вылазит, спрашивает " чо нада? спать не даете"))) и залазит к себе в домик опять. Но слушать этот стон становится невыносимо... ((((( А сегодняшней ночью я вообще просыпалась много раз -- при том, что клетка находилась в другой комнате через коридор ( дверь в свою спальню мы забыли закрыть), ее стон превратился почти в длинный жалобный вой и его было очень слышно((((( Я, правда, очень чутко сплю, ни дочка, ни муж при этом не проснулись .... Что это -- старость? Какая-то мучительная болезнь? ( внешне никаких признаков нету). Может ли это быть из-за присыпки? ( приблизительно в то же время когда все эти стоны начались, мы купили ей новую присыпку, но не ту, что раньше, крупную ( для кошек), а помельче. Может быть присыпка ей слишком мелкая и пылит, мешая нормально дышать?) скажите, у кого похожее было? И как вообще хомячки стареют? И сколько они живут ? ....... ( тяжело об этом думать) (((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это старость, и похоже ваш любимец собрался на радугу А от старости лекарств к сожалению нет. Живут они около 2 лет. И то, что Ваш хомячок прожил дольше только говорит о том, что Вы действительно за ним хорошо ухаживали и правильно кормили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((( я так и думала ..... ((((( надо как-то дочку подготовить... а надо ли? и как ? я сама прям чего-то так расстраиваюсь, хоть знала, что хомячки не долгожители (( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно с мужем разговаривали -- может быть присмотреть такую же хомячишку, потом быстренько ее купить и так же назвать.. как думаете, правильно будет? дочке поможет? или пусть она сама выбирает себе нового дружка?[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, нашей годик, тоже про такое думаю( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они живут 2-3 года... Просто старость. В свое время своей дочке сказала как есть, что умер от счастливой старости. Купили нового вместе потом. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радуга На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все-таки тогда 3? что-то она в последнее время вроде даже чаще вылазить из дома стала, и даже залезла на него .... только стонет все равно (( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) . Спасибо вам! только все равно грустно (((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение