Расход корма

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Расход корма Прежде , чем заводить собаку , хотелось бы знать: какой расход сухого корма в месяц на одну взрослую большую собаку , например , немецкую овчарку. По цене и по весу. Исходя из хорошего корма.Опытные собаководы , хелп !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайти на сайт зоомагазина, выбрать интересующийся корм и посмотреть ;). Я на зоотовары.ком смотрю обычно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу проконсультировать по питанию НО (у меня их две) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю собаке каши. Добавляю овощи, мясо и пр. Косточки всякие. А корм только тогда, когда либо неуспела сварить, либо лень было)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в курсе по питанию, спасибо. Меня просто интересует во что сегодня обходится крупная собака , если ее держать на сухом корме )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но мешать натуралку и сушку не очень хорошо, потому хочу определиться, что лучше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам мешка рояла 12 кг хватает месяца на 2-2,5.. но мы кормим небольшими порциями, толстеет очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Хаски+ доза 350 грсутки (взрослый соб около 25 кг), корм пурина проплан, мешок 14 кг приблизительно 620 грн, значит около 10 кг за месяц, т.е. 450 грн где-тонемец весит больше, и расход корма больше может бытьтут норма расхода в сутки http://petmarket.com.ua/Pro-Plan-Adult-Performance-korm-dlja-sobak.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще просчитывайте сразу средство от клещей и блох - ежемесячно+ средство от глистов раз в 3 месяца, прививки 1 раз в год, лакомство, где-то пачка в месяц, ну все остальное типа мисок и фурминаторов подолговечней, но все же поводки-ошейники тоже менять периодически нужно, а тарелки брать сразу на штативе, что бы по мере роста собани не ломать ему хребет, а еще цяци)и кулечки для какашек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно , значит достойное содержание 1-й немецкой овчарки тянет где-то на 1,5- 2 тыс.грн. в месяц. И кто тут плакал , о доходе в 3 тыс грн.? ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не треснет, собачка то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средством от глистов раз в 3 месяца убьете печень нафиг, достаточно раз в полгода без лакомств собака живет долго и счастливо, ИМХО это панськи вытребеньки, две миски по 20 грн можно купить пластиковые, корона не упадетбез штатива тоже вполне собаки живут, тысячи лет жрали и хребет не ломались, собака возле миски проводит максимум 10 минут в деньесли без форс-мажора, то одного ошейника и одной рулетки хватает года на 2 - это около 200 грн разовых вложенийпрививки - да, без этого нельзяцяць тоже можно взять пяток, или по одной раз в 3-4 месяца покупать, либо самим соорудить - невелик труджрачка.. это дорого.. у меня 8-кг собачонка 20-кг мешок корма сжирает за полгода. овчарке он хорошо если на 2 месяца, бодрых 300 грн.. это я Каниде считаю...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 1,5 - 2 это вы хватанули лишнего)+ но Эля вы правы, можно и пластиковые тарелки, но у меня хась переворачивает и ездит по всей кухне, в воде весь пол был без штатива, воду-то пьет весь день, а не 10 минут, а немец тоже не слабая собачка. Рулетка на наш вес стоит около 300 грн + ошейник 50 грн как ни крути, просто помимо еды хочу что бы автор объективно подошел к вопросу, а не импульсивно, все равно в процессе вылазят подводные камни...У меня подстилки методично съедал) перешла на коврики для ванной из секонда - нравятся не ест, спит как положено)А лакомство нужно для дрессировкиВ общем я пишу исключительно для того что б потом собу не выкинули, посчитав сколько трат, а не ради спора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаку я не выкину)) Есть опыт содержания и собак и котов , и средств предостаточно, но вот подумалось ,Роял канин для овчарок12 кг = 708.00 грн Норма в день 500 г, значит только на корм надо 1000 грн в месяц. А как же обычные люди со средним доходом содержат аж по две такие собаки ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к игрушкам - лучше покупать латексные, они дороговатые, но долговечные. Я уже "наэкономилась" на виниловых).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кормят другим кормом? Мне мою таксу Каниде выгодней кормить, чем Роялом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лакомство для дрессировки прекрасно можно сделать самой полчаса работы, килограмм говяжьей печени и на месяц можно забыть о вкусняках[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну его в опу этот Канин с такими ценами. Каниде 20 кг стоит 700 грн ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего белого монстра любимейшая игрушка - пеньковая веревка купленная в эпицентре пометражно аж за 7 грн за 2 метра2 пары боксерских перчаток любил нежно и трепетно аж пока не разорвал вдребезги, плюс методично догрызает цельнолитые детские фигурки животныхполучается, мы на игрушки вообще не тратились..раз в 3 месяца косточка-узелок из бычьей вспененной кожи, это псин обожает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего любимым был гофрированный шланг)) На два месяца хватило. А так очень любит с пищалками. Ну и у дочки ворует периодически)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прикинула - игрушка-свернутая узлом пеньковая веревка -стоит больше 50 грн мне такая же веревка в 7 обошласьсобаке откровенно пофиг что тягать и грызть :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение