Аляскинский маламут! Расскажите мне о нем простым доступным языком+

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аляскинский маламут! Расскажите мне о нем простым доступным языком+ Увидели с мужем вчера на птичьем рынке и очень понравилась нам такая собака. Что можете рассказать о ней?Рассматриваю для частного дома, жизни без вольера, а на всей территории, в будке с обогревом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киньте мне свой е-мейл, дам телефон подруги, у которой ал.маламутка, подруга по ним все знает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака, требующая к себе максимум внимания и общения на равных. Иначе - она будет господином (госпожой). Знаю одного маламута, так сказать, "в лицо", со щенячьего возраста наблюдала за его развитием. Но: хозяин, молодой паренек, просто с собакой - лепшие друзья, очень серьезное воспитание и физическая подготовка. На соревнованиях просто народ фигеет, как маламут выступает - не свойственна, как считалось, им такая конентрация и зацикленность на хозяине. ну и, конечно, стоит помнить, что маламут - волкодав, притом выведен для выживания в суровых условиях. Вот и характер у него такой - суровый. Маламутов в Украине мало, а хороших - еще меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. и искать их нужно точно не на птичьем рынке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рынке мы не искали, мы ходили туда за фазаньим кормом и на экскурсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу Маламут очень умная собака, я была поражена, он буквально все с полу слова понимает, очень хорошо дрессируется, особенно за еду, и будка с обогревом ему наверно не приглянется, так как ищет где похолоднее. Но ему нужно много уделять внимания, каждый день общаться с ним. Требует жесткой руки, можно и бесконфликтными методами, но тогда вообще очень много времени вместе проводить. Это из плюсов.Теперь минусы. Очень упрямый, если что надумал, то тяжело переубедить, склонен к дракам с сородичами и в пылу, может случайно задеть хозяина, а если учесть, что он под 80кг. весит, нужно обладать сильным характером и физической силой, чтоб все эти драки пресекать. Может быть очень разговорчивым, например сесть и час укать(гавкают они редко) и сложно его утихомирить. Такие методы как строгий ошейник и удавка на него не действуют, он их как будто не чувствует.Вообщем собака хорошая, но новичку и человеку готовому баловать собаку он не подойдет. Подойдет опытному, готовому много времени проводить за общением, прогулками и дрессировкой, человеку способному настоять на своем и не дать слабину, тогда будет лучшим другом и может выполнять различные трюки и команды, если с детства получает удовольствие от общения и занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу маламут не предназначен для охраны, у него нет агрессии по отношению к человеку, но все же в подростковом возрасте, может попытаться стать лидером, зарычав за еду или у вет. врача, поэтому с детства, нужно приучать спокойно относится к таким вещам. В настоящее время один из хороших раскрученных кобелей на Украине Димид от Филиповой, можете погуглить, думаю от него есть сейчас пометы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видала вчера на Шулявке маламута -лежал возле входа в магазин -видно, хозяина ждал. Потрясающе красивая собака!))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение