Вопрос про поилку для собаки.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про поилку для собаки. Есть у меня шитцуня, пьет из обычной миски, соотв. мордочка-усы часто мокрые, пыль грязь налипает, белый цвет становится разноцветным :) Вытирание, отмывание и сушка спасают, но не сильно. Знаю, что используют для длинношерстных собак поилки как для грызунов (бутылка и трубочка с шариком). Если кто пробовал - насколько помогает, есть ли существенные отличия (диаметр шарика больше и т.п.) и где их лучше раздобыть. Или любой другой совет послушаю :)[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм , удивлена про поилки ( я намедни смотрела передачу "Разрушители мифов" )+ дык там в замедленной съёмке показано как пьёт собака( любая).они действительно тупо лакают))))))как можно напоить собаку из трубочки с шариком - не пойму....у вашей хоть усы мокрые, а у моей даже уши...))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие но все, встреченные мною крепились исключительно на железную решетку бокса, не знаю, может существуют приспособления для крепления капельных поилок дома. Шитцуисты действительно поят выставочных собак из таких поилок, в результате чего в бороде не заводится грибок и она сохраняет свой цвет и структуру. Отличается собачья поилка от грызунячей бОльшим диаметром трубочки (больше 1 см) и может быть прикручена к любой ПЭТ бутылке. Раздобыть можно на таобао или на апрельских ветэкспо в Киеве, попробуйте поискать также в инет-магазинах и на форумах ши-тцу.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое точно, а о процессе как-то не думала. Усы это часность, она тоже всей мордахой туда мокается. Мордочка удобная - маленькая, приплюснутая, вся мохнатая :)))) Я после "грязной" прогулки даже смеюсь, можно не мыть морду, а дать попить, вся грязь в поилке остается. Во всем остальном она в меру чистая :) пушистая, вычесана и т.д. Летом, наверное, стрижку сделаю, чтоб мороки меньше. Когда у нас миттельша была, не помню такой проблемы с шерстью, и бороду ж ей минимум 2 раза в день мыли - к тому же она натуралкой кормилась. Видать все таки густота и структура влияют. Шитцу после помывки и предварительной просушки полотенцами, потом еще феном сушу-сушу-сушу ... мне надоедает раньше, чем она высохнет :))[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Буду думать, смотреть. Выставляться то она не будет, но и дома не хочу запускать.[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение