собираю отзывы о сиамских кошках.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

собираю отзывы о сиамских кошках. в доме двое детей, уживутся ли? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было два сиамских кота. больше не будет.уживётся ли с вашими детьми? -я не знаю , мои с нами не ужились. Два кота, живших в разное время , были с паскудным характером. может это нам так не повезло...((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как повезет. У меня был кот и две кошки. Одна кошка - это было чудо, которое везде бегало за мной хвостиком, даже купалась со мной в речке)). Очень-очень ласковая. Вторая кошка не любила только детей. А кот... от кота у меня остались шрамы на руках и ногах. Но я его обожала))). И он меня очень любил, но были у него вспышки агрессии в определенных ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , про моих котов написали...(((( мне , будучи беременной, кот реально порвал вены на руке , вот это была жесть (((( сыну 19 лет , а шрамы на руке так и остались,..(((второй кот точно также изодрал руку соседке, которая пришла приглашать на свадьбу сына ...((( через пару дней свадьба , а тетке швы наложили....абсолютно немотивированная агрессия , вот тут лежит , а через секунду передними лапами в руку, а задними рвёт кожу...Вот это я стршилок нарассказывала ......О_Одопускаю , что у меня просто были кошачьи идиоты( да, любимые, лелеемые ...) , но сиамца больше у меня не будет .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем детстве была сиамская кошка, хорошо помню как она мне в ноги кидалась с когтями...отдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня давным-давно был сиамец -нам его отдали родственники уже взрослым, тк не мог ужиться с их маленькой внучкой. Кот был очень агрессивным. Прожил у нас года полтора -еле выдержали. К нашему всеобщему облегчению его у нас украли(кот был огромным и красивым просто невыносимо))). С тех пор сиамцев -ни-ни![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня давным-давно был сиамец -нам его отдали родственники уже взрослым, тк не мог ужиться с их маленькой внучкой. Кот был очень агрессивным. Прожил у нас года полтора -еле выдержали. К нашему всеобщему облегчению его у нас украли(кот был огромным и красивым просто невыносимо))). С тех пор сиамцев -ни-ни![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. наверное, надо присматривать другую породу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги была сиамка кошка-лепёшка. ее можно было хоть как белье выкручивать, все терпела и никогда ничему не возмущалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как вспомню своего так вздрогну 13 лет прожил у нас сиамский котик, маму очень любил, остальных нехотя терпел, мог прийти сесть на колени замурчать,а потом резко вонзиться когтями в руку и задними лапами разодрать... до крови . Еще постоянно портил мои вещи, рвал колготки и делал затяжки. Маму тоже царапал, но намного реже. После этого, котов в моем доме больше нет, и сиамскую породу не рассматриваю как питомца. Сейчас у меня мирно живут 2 кошки, двоняшка и бриташка, и руки целые, и нервы, и вещи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были три сиамских кошки. у всех трех - обычный уравновешенный кошачий характер но та которая рекс, с куцым хвостом - ваще была как собака, бегала за нами с братом по пятам[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кот и кошка породистые, разные по возрасту и дочке 4 года. Хорошо живём, бывает цапапаются, но за дело. Кошка кидается на меня если наказываю дочку, или на кота кричу. А так всё мирно, спят с нами. Если малая заплачет просто так, кошка прибегает ко мне и пытается понять я её была или просто играет, но иногда и шипит и лапой ударит, защитница. Когда приходят гости, их не видно. Всё зависит от воспитанияи от людей. Одну мне подарили на день варенья лет 10 назад, отличная кошка, единственный недостаток или наоборот, не любила спиртное и людей которые к ней с запахом подходили. Погибла, успев родить 4 котят, которых с руками оторвали знакомые. Кошки, что сейчас, достались случайно, кошкина хозяйка уезжала за границу, с собой взять не смогла. Месяц тужила, потом привыкла. Ей 5 лет. Котик, ему 1,5 года, попал ещё маленьким, малой моей было 3 года. По первой были мелкие царапанья, но от игры. Сейчас делим котов, кто с нами поедет в другую квартиру, а кто останеться с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, лучше другую все-таки..... правда, относительно нашего сиамца - нам его отдали уже достаточно взрослым, годовалым или чуть постарше, и вполне возможно его обижали там. А сиамцы ж очень злопамятные. такой же у нас был и ангорец - с возрастом стал очень агрессивным, а до проявления агрессии был еще и конкретным аутистом. с тех пор у нас либо метисы (была кошка метис перса и балинеза -милейшее создание), либо метисы метисов)))) Я вообще очень люблю метисов -они такие жизнеутверждающие!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна из моих кошей метиска старотипной сиамской (тайской) кошки.сиамки разделяются на старый и новый тип - окрас один, но новотипные по внешности как ориенталы, все очень-очень утонченные и с несколько горбоносым профилем...ладно, увлеклась...моя - золотая кошь.разница с обычной в том что это ярко выраженная кошка "одного хозяина", с которым хочет общаться до замучивания последнего). к чужим в доме не идет, прячется. вторую кошь практически удочерила, с собакой лепшие друзья, с ребенком абсолютно индифферентные отношения. большая аккуратистка. и голос у нее специфический, с хрипотцой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сиамка нового типа, чудное ласковое животное, но... к сыну и чужим не идет и шипит на них, а за мной хвостиком ходит и очччень ласкова, к мужу относится уважительно. фото в реге :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учтите, что те кошки, что раньше у нас называлась сиамскими, теперь называется тайские. А сиамцы - это ориенталы пойнтовой расцветки. И те кто пишет "был давно. как вспомню - вздрогну" имеют в виду не сиамцев.http://ori-cats.livejournal.com/ - вот ссылка на сообщество про этих котов. Они разговорчивые, поэтому я отказалась от них, не выдерживаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тайский кот, хоть и подобран на улице но ветеринары говорят что типичный тайский кот. Безумно подвижный игривый , веселый , мазун редкий. По квартире летает. Он требует постоянного внимания, порода только для сумашедших кошатников . Очень хищный, летом в селе ловил все что движется включая соседских цыплят. К сожалению плохо уживается со старшим котом. Его недавно кастрировали, но все равно лезет драться к старшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был. интереный характер- как двухлетний ребенок- понимает происходящее и реагирует, имеет свое мнение. слов 80-100 быстро запоминает (нынешний перс- на редкость тупой, реакции на слова 0)злой, кидался, к старости стал просто не управляемый. Брать к детям я бы не рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за разговорчивость. У них на все есть свое мнение, и они его не скрывают и тенором и басом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо... Нифига себе. Вот реально страшилок написали. А если бы в ребенка вцепился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение